Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: За игрушками...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Игрушки

    Девочки, а вы какие-нибудь новые развивающие игрушки покупать планируете, помимо погремушек? У меня нет возможности ходить по магазинам детским, а сейчас зашла на ТиниЛав, столько всего красивого и интересного, но мне трудно сказать для какого это возраста предназначено. До скольки используется развивающий коврик?

  2. #51
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Мы 2-летней племяхе подарили коляску с куклой - ей понравилось.
    Так что я тоже за куклу..

  3. #52
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    вон оно как...все за куклу с кухней; ладно пойду сегодня ещё разок гляну,может точно, так и сделаем ;)

  4. #53
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    мы недавно на 2 года подарили витиной кузине игрушечную стиральную машину, говорят, она от нее не отходит теперь, все время что-то стирает там!!!

  5. #54
    Осваиваюсь
    Аватар для DAISY
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    г.Жуковский
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию За игрушками

    Мы тоже регулярно отовариваемся игрушками в интернет-магазинах.Только энтузиазма больше у меня,а не у сына.
    Я вот все смотрю, ищу: это надо, то полезно... А Димка даже башенки не хочет строить, только ломает.Пирамидку сразу переворачивает и палочку вытаскивает.....а потом бегает с ней как индеец с криками.
    Паровозик как у Алисочки катался один день за 6 месяцев , ито после того как папа проделал дырочку в нем и привязал веревочку. От рисования пальчиковыми красками тоже расстройство - сразу облизать ладошку с хитрым взглядом.Больше Димке нравится ладошками на полу и стенах в ванной калякать, потом сразу под душ - а мама с тряпкой все отмывает пока дите плещется.
    Последний хит - шарики по дому, но тока чтоб не в бассейне. Ну и в посудку детскую поиграть, которую я ему среди своих кастрюль ставлю.

  6. #55
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Да не плохо это - когда деть придумывает новые способы "использования" игрушек. Значит, может мыслить креативно))
    Что хорошего в том, что он собирает и разбирает ту же пирамидку строго так, как она должна быть? Маме, конечно, приятно... но развитие стопорится... мне так кажется...

    И еще я думаю, что для каждой игрухи есть свой возраст. То есть, в какой-то период времени деть только ломает башенки. Потом начинает строить. Машинки тоже - сначала катает двумя руками, потом толкает, потом за веревочку возит... я все это на своем сыне пронаблюдала и вижу - в разном возрасте одна и та же игрушка "играется" по-разному. И не надо беспокоиться, что ребенок "не понимает", что надо делать - это нам кажется... а он гораздо больше умеет, чем просто делать то, на что игрушка рассчитана производителем.

  7. #56
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вик, я тоже думаю, что лучший подарок - это кукла со такими офигенными прибамбасами!:)
    Скажи потом, что выбрали в итоге, ОК?

  8. #57
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Вик, я тоже думаю, что лучший подарок - это кукла со такими офигенными прибамбасами!:)
    Скажи потом, что выбрали в итоге, ОК?
    ну что же я ещё могла выбрать:o (после ваших то советов) ....конечно же, куклу. Но там даже дело не в кукле (она самая простая и обычная), там дело в кухне, я о такой по детству могла только мечтать:redface: ; там ещё в комплекте набор овощей, которые разрезаны на половинки, но склеены, т.е. она сможет их вроде как резать. Завтра пойду покупать, потом фотку выложу. Я ей раньше привозила пылесос, стиральную машинку, утюг...весь домашний инвентарь короче будет у ребёнка ;)

  9. #58
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Мы такими фруктиками на Монтессори-занятиях играли. Прикольные, конечно)

  10. #59
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Где-то уже писала, что обнаружив у Алиски тягу к "строительству" отправила папу за чем-нибудь "строительным".
    Я предполгала что это будет типа как тут, на заднем плне:

    А папа на такое не наткнулся... зато наткнулся на такие интересные кубики Никитина, понравилось не только девочке, но и нам - там ещё к ним книжечка маленькя шла с заданиями - схемками которые надо сложить из этих кубиков...в общем, интересно и для детей и для родителей. И ещё такую прикольную куколку, на которую можно крепить всякую одежду на липучках. (Правда на фотке Алиска оторвала ей уже глаз малость...) Алиске тоже ооочень понравилось - пока конечно просто так лепит, как получается, поэтому я на время убрала большую часть "гардероба", но ей очень нравится сам процесс "прилепить-отлепить".
    Изображения

  11. #60
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Это типа мягкий конструктор?
    Я сегодня на подобного льва смотрела.. и цветочек. Только вот 370 рублей у меня с собой не было(

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •