Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Медведев отменил зимнее время

  1. #1
    Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время, сообщает РИА Новости. По словам главы государства, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года. О традиционном переводе часов в марте Медведев говорить не стал, поэтому, по всей видимости, 27 марта Россия в последний раз переведет часы вперед.
    Как передает агентство, Медведев сообщил о своем решении на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. Президент добавил, что дает "соответствующее поручение правительству".
    Между тем еще в октябре 2010 года сообщалось, что в Госдуму был направлен законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и обратно. Его авторами стали депутаты от ЛДПР. Кроме того, в начале 2011 года такой же законопроект внести в Госдуму обещала "Единая Россия". Еще один подобный документ был написан единоросами в ноябре 2009 года. О судьбе этих документов ничего не сообщается.
    Как заявил Медведев, объясняя свое решение, отмена перехода на зимнее и летнее время будет полезной. По его словам, необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов связана со стрессом и с заболеваниями, отмечает ИТАР-ТАСС.
    Впервые идею отменить переход на сезонное время Медведев озвучил во время обращения к Федеральному собранию в конце 2009 года. Как заявлял президент, эта практика дает сомнительные выгоды при существенных затратах.
    Россия переходит на зимнее и летнее время в течение последних 30 лет. В последнее воскресенье октября в 3:00 стрелки часов переводятся на один час назад, а в последнее воскресенье марта - на час вперед. Считается, что переход на сезонное время помогает экономить электричество.

    http://lenta.ru/news/2011/02/08/zimynebudet/

  2. #2
    Россия в последний раз переведет часы вперед.
    фраза звучит страшновато чёго-то..)

  3. #3
    Сволочь он...убрал вариант возврата в старый часовой пояс, зараза такая...

  4. #4
    Сволочь не сволочь а мне всегда весенний перевод давался с большим трудом. Особенно когда работала. Так что я за.

  5. #5
    Я-за. На фиг этот перевод нужен.

  6. #6
    На фиг перевод!!!интересно,а "гениальная идея" относительно сокращения часовых поясов все еще в силе?

  7. #7
    Вот честно вообще все равно мне,видимо регион у нас такой,ну ни нет ни каких изменений и не было,что переводим,что нет...

  8. #8
    Да, сокращение часовых поясов в силе...вот если бы все перевелись на зимнее, а мы нет, вернули бы +9, а теперь...и заксобрание не отзывает инициативу перевода. Хоть и не совсем в тему, но для прикола - стенограмма местного заксобрания, видно хорошо по ней, как едросы относятся к народу и перед Медведом прогибаются... http://protiv.pkportal.ru/2011/01/стенограмма-32-й-сессии-заксобрания/

  9. #9
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Вот честно вообще все равно мне,видимо регион у нас такой,ну ни нет ни каких изменений и не было,что переводим,что нет...
    аналогично.

  10. #10
    я тоже никогда особо не чувствоавала какого-либо дискомфорта от перевода стрелок. Мне все равно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •