Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: любим книги

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию любим книги

    Как ваши детки относятся к детским книжечкам?
    Я похвастаюсь,:o Артем обажает рассматривать книжки, очень любит что бы ему их читали, показывали "ху из ху" на картинки. Берет книжечку, приносит и мол давай читай, можем одну и ту же читать без перерыва раз 5. А если я занята и говорю подожди- такой ор начинается, читаю ему- довольный.:)
    Самое любимое после прочтение книг у нас стало: БИ-БИ и понимает что это машина, дома все машинки би-би, на улице машины с колесами тоже би-би.
    Так что я теперь если нахожусь в районе книжных магазинов обязательно туда захожу и покупаю детские книжечки совсем простенькие, где вот подобные рифмы: кукареку кур стерегу, кудах тах тах снеслась в кустах, му молока кому ну и т.д.
    Кстати у Агнии Барто есть очень не плохие детские стихи.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    И мы книжки пока что только едим, не читаем. Уже столько на мусорку отправила... Причём тех самых, картонных... Трощит их только так. :-(

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    :o Артем обажает рассматривать книжки, очень любит что бы ему их читали, показывали "ху из ху" на картинки. Берет книжечку, приносит и мол давай читай, можем одну и ту же читать без перерыва раз 5. А если я занята и говорю подожди- такой ор начинается, читаю ему- довольный.:)
    .
    ну молодец Артёмка, ещё и сам специально приносит книжки :) . А мы не так чтоб любители почитать, может посидеть со мною рядом, послушать стишки, посмотреть картинки секунд так 10:redface: , а потом встаёт и демонстративно уходит:D . Я бывает начинаю читать наизусть заученные строчки, допустим-"Наша Таня громко плачет...", он идёт к мешку с игрушками, достаёт эту книгу , только и всего :D .

    Цитата Сообщение от kira Посмотреть сообщение
    У нас папа читает сыну на ночь. Накупает его, в пижамку оденет и сказочку на ночь. Димке очень нравится. :) Агнию :)
    молодец папанька :)

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    хотя нет, скорее "смотритель" - любит книжки полистать:)я...
    а мы любим рассматривать Мамины модненькие журнальчики, только какой новый придёт журнал, первым его смотрит Сёма, а уж потом Мама :D

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    дажеоворим "ситать", .
    ну и Алиска, ну и умничка :)

  4. #13
    Gallina
    Гость

    По умолчанию Re: любим книги

    а мы любим рассматривать Мамины модненькие журнальчики, только какой новый придёт журнал, первым его смотрит Сёма, а уж потом Мама :D

    у моей подруги такая же "читательница" недавно Космо едва не погиб, так и не будучи прочитанным мамой)) интересно, вот почему Дианка (малышка) именно к журналу тянется? Вокруг нее куча игрушек, но мы целенаправленно ползем именно к глянцу?))))
    Последний раз редактировалось Nadejda; 03.02.2008 в 08:49.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: любим книги

    его смотрит Сёма, а уж потом Мама
    Оффтоп

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: любим книги

    akapulka, Таня, это у Гали так цитата вставлена.

    У нас жевание книг прошло мимо, пару раз попробовал и не понравилось ему... А читать очень любит с маленьких, принесет на кухню и пока я готовлю-читаю, а он внимательно слушает. Самая любимая книга до сих пор "Маша обедает" - из папиного детства, как она еще жива?! И конечно же Чуковский.

  7. #16
    Освоилась
    Аватар для Butterfly
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    110
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: любим книги

    Я дочке еще до ее рождения купила в ашане две замечательные книжки.Там по 8 страниц,на каждой есть зверек(сфотографированный),и из него шерсть торчит:)!а в другой всякие шебуршащие штучки,разные на ощупь!Очень интересно!Правда мы пока тоже книги обсасываем)))Но я в таких случаях говорю:книжке больно,она живая!Вот!:)

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: любим книги

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    akapulka, Таня, это у Гали так цитата вставлена.
    усё, теперь поняла)))

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: любим книги

    А у меня сынок в восторге от книжек фирмы tiny love. На каждой страничке всякие шуршалки, шелестелки, зеркальца, блестящие и пищащие кнопочки и очень яркие рисунки. Книжки сделаны из пластика мягкого обтянутого тканью, очень легко стираются и никакие зубки не страшны :) Владька с удовольствием рассматривает странички, сам переворачивает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •