Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Квартиру в Европе можно купить за 100 тысяч рублей.

  1. #1
    Квартиру в Европе можно купить за 100 тысяч рублей
    16.02.2011 17:26 | Российская Газета
    Один из крупных российских порталов о недвижимости обнаружил в Евросоюзе регионы, где недвижимость настолько дешевая, что ее покупку может себе позволить даже россиянин с невысоким доходом.

    Эстония и Болгария

    По данным экспертов, эти две страны в Восточной Европе лидируют по количеству дешевых предложений квартир и домов. Здесь цены стартуют с отметки в 100 тысяч рублей. За эту сумму покупателю предложат приобрести квартиру в пределах 50 квадратных метров, которая требует капитального ремонта. Такие предложения есть в эстонской глубинке под названием Пюсси, по этой же цене можно приобрести дом от 80 до 150 квадратных метров старой постройки в болгарском районе Руссе.

    Квартиры и дома от 150 тысяч рублей предлагают для покупки в эстонском городе Кохтла-Ярве или в болгарском Враце или Монтане.

    Чехия и Литва

    В чешском городе Теплице можно купить квартиру за 207 тысяч рублей. За эту сумму покупателю предлагают двухкомнатную квартиру общей площадью 53 квадратных метра в панельном доме.

    За 200 тысяч рублей в литовском районе Укмерг можно приобрести двухкомнатную квартиру в кирпичном доме.

    Германия

    Небольшую квартиру общей площадью 38 квадратных метров в Саксонии можно приобрести за 276 тысяч рублей. Квартира расположена на первом этаже отреставрированного многоквартирного жилого дома в городе Плауэн.

    В Нюрнберге предлагают купить трехкомнатную квартиру в доме 1970 года постройки за 277 тысяч рублей. Низкая стоимость квартиры объясняется договором аренды, который действует до 2013 года. По этому договору собственник квартиры может проживать в ней только 5 недель в году. В остальное время в квартире находятся арендаторы за 110 евро в месяц.

    Италия

    Апартаменты в курортном районе Скалея продаются за 592 тысячи рублей. Небольшая квартира, всего 18 квадратных метров, расположена в семиэтажном доме.

    Черногория

    Самый дешевый дом в Черногории продается в районе Чань - всего за 769 тысяч рублей. Дом расположен на земельном участке 345 квадратных метров.

    Испания

    Самую дешевую квартиру в Испании можно найти в городе Аликанте. За миллион рублей здесь предлагают приобрести квартиру общей площадью 60 метров. Квартиру выставил на продажу банк и ее можно приобрести с использованием ипотечного кредита при единовременной оплате 20 процентов стоимости.

    Греция

    Самую дешевую квартиру в Афинах можно приобрести за 1,3 миллиона рублей. Квартира общей площадью 54 квадратных метров расположена в многоэтажном доме на 6 этаже.

    Справка "РГ"

    Низкая стоимость недвижимости в приведенных объясняется низким уровнем жизни в регионе, удаленностью от развитых центров, отсутствием полного набора удобств или необходимостью ремонта. Эксперты указывают на тот факт, что недорогое жилье россияне приобретают прежде всего для поездок в Европу и только небольшая часть из них используют такую недвижимость для проживания или получения постоянного дохода.
    http://finance.rambler.ru/news/economics/86076268.html

  2. #2
    Нда....а у нас цены растут и растут...слов просто нет((

  3. #3
    ДА ДА ДА ......об этом я давно уже всем говорю.....
    недвижимость в Европе давно подешевела,конечно речь идет не о столицах и всё же.....
    мои знакомые,семья,продали однушку, за 1 800 000...и купили классный дом,в пригороде, в Чехии.......
    ребенок ходит у них в садик,он работает а она домохозяйничает!
    знакомый работает в Черногории как раз с недвижимостью связан,и сказал что даже выгодно просто покупать участки заграницей)

  4. #4
    Как обычно у них все для людей...а у нас...

  5. #5
    Муж предложил продать тут участок с домом и купить несколько домиков в Европе)). Еще бы работа там для него была, то я согласилась бы, а так...Если только в Болгарии квартиру и отдыхать там все лето. Надо подумать..

  6. #6
    работу найти можно,смотря какая сфера,сейча в Европе почему то приветствуется ИП......для них главное чтобы налоги платились)))))
    с мужем говорила вчера об этом...ищу ему работу в Чехии...план таков...попробовать его сначала отправить....самой приехать..и посмотреть что да как....там кстати ,в Чехии,можно снять трешку за 7000 рублей(перевожу на наши),с хорошим ремонтом))))
    о других странах,кроме еще Норвегии,мало что знаю((((
    но у нас в России действительно все только для тех кто наживается,все дорожает

  7. #7
    Ну в Европе тоже много своих нюансов... гражданство, страховки - всё не так просто... и опять же отмечены самые низкие цены - неужели оно того стоит - уехать ради дешевого жилья в бедных кварталах или далеких пригородах?

  8. #8
    Ну почему бедные квартиры и далекие пригороды?не знаю чем жить в своем городе ,вонючем,вечно серым,где нет ниЧего ,лучше уехать ...а недвижимость это очень важно...каждому свое конечно...

  9. #9
    Странно что люди уезжают из России,и не жалеют о выборе...среди моих знакомых,почти весь мои курс живет за пределами страны...зовут тоже...стоит задуматься...я не агитирую...это как покупки через интернет,опробовал и нравится а сначала страшно и еще другие боятся:):)

  10. #10
    Прикупить, что ли, квартирку в Париже?))) Ну и цены... В Москве двушка стоит 6-7 млн...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •