Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Мастер и Маргарита

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    А на счет Мастера и Маргариты, читала недавно в Молдавии. Может я ненормальная, но я совсем не понимаю почему так много людей восхищены этим произвидением??? Может я не уловила там что-то??? Обьясните пожалуйста, кто может, а то чесно, чувствую себя неловко. Всем нравится, а я считаю что это все бред.
    Заранее извиняюсь, если кого-то оскорбляю своим мнением :redface: :redface: :redface: . Буду признательной если кто-то меня просветит. :)
    Последний раз редактировалось Kalinka; 23.10.2006 в 15:57.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Лиля, а ты еще раз прочитай! Практика показала, что это произведение с первого раза не проходит, а с каждым новым разом начинаешь находить для себя все более интересные и загадочные моменты! :)
    Последний раз редактировалось Kalinka; 23.10.2006 в 15:57.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    Наташ, НИ ЗА ЧТО не перечитаю этот роман, ну по крайне мере в ближайщие 20 лет. :) Я и так на него потратила слишком много времени (прям насильно читала каждый день как горькую пилюлю:( ), все надеялась что пойму до конца в чем его особеннось. Одно разочарование. Булгаков не мой писатель, однозначно. Вот Толстой, на пример, мой писатель. Я просто тащилась когда читала Ану Каренину и Войну и Мир. Прям на каждой странице находила такие идеи классные, записывала в тетрадку, до сих пор хранится. :D Вот его я точно хотела бы прочитать хотя бы еще раз.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 23.10.2006 в 15:57.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Да уж, на вкус и цвет, как говорится!!! :-) Это точно - я, например, Булгакова "переварила" со второго раза, а вот Толстого вообще не поняла. Не пошёл он мне.
    У нас с гастролями был спектакль с Авиловым в главной роли "мастер и Маргарита". Если книгу не читать, то ТАКАЯ БЕЛИБЕРДА!!! Смотреть просто было тоскливо на это всё.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И я тоже Мастера и Маргариту не поняла совсем:( Так же как и Лиля пыталась читать, т к все кругом буквально взахлёб читают и видят в ней глубокий философский смысл! Но нет... Еле ло конца дочитала... Бееее:(
    Последний раз редактировалось Kalinka; 23.10.2006 в 15:58.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Глубокий философский смысл там конечно присутствует, но мне она нравится своим юмором, пусть специфическим, иногда скрытым, но мне нравящимся :) Мне кажется, что эта книга для каждого читателя представляет из себя совершенно разные жанры. Но в целом - мистика :)
    Последний раз редактировалось Kalinka; 23.10.2006 в 15:58.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    по мне - так про любовь...:-) А вообще - в ней действительно ооочень много всего наслоено.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Да, точно, и про любовь :)

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Мастер и Маргарита

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    А на счет Мастера и Маргариты, читала недавно в Молдавии. Может я ненормальная, но я совсем не понимаю почему так много людей восхищены этим произвидением??? Может я не уловила там что-то??? Обьясните пожалуйста, кто может, а то чесно, чувствую себя неловко. Всем нравится, а я считаю что это все бред.
    Заранее извиняюсь, если кого-то оскорбляю своим мнением :redface: :redface: :redface: . Буду признательной если кто-то меня просветит. :)
    Ну не нравится, значит не нравится и ни какие провсещения не помогут:D Ты наверное материалист, не любишь всякую мистику-фантастику;) Мне в 15 лет оччень нравилось, ночью читала, потом перечитывала раза три, прямо за душу брало... Вот если сейчас возьму, не знаю как сама восприму...
    Оффтоп

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Мастер и Маргарита

    а чего вы вообще книжку в "кино и телевидении" обсуждаете???
    ну и вставлю мое мнение, несмотря на то, что никто меня не спрашивал :), лиля, я с тобой солидарна. книжка- муть, какую поискать. смысл есть философский, и юмор ничего, а все не понимаю, почему так много народу ей поклоняется.
    кино посмотрела в этом году, сестра на дисках передала, вот это вообще мууууть! смотрела просто потому, что НАДО было досмотреть, раз уж все цивилизованные люди посмотрели...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •