Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов?

  1. #1
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    6
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов?

    Девочки, недавно прочла на сайте одном очень умную статейку, о том как вредно пользоваться антиперспирантом, а я им уже лет 5-6 непрерывно пользуюсь...
    Я одна такая?
    Неужели действительно есть риск заболеть при регулярном использовании?
    Кто пользуется антиперспирантом много лет, и каким?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов?

    Цитата Сообщение от HoneyBaby Посмотреть сообщение
    или карбункулы,
    А карбункулы вообще по своей природе под мышками не могут образоваться. Они только на задней поверхности тела появляются. Эх, по себе знаю.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов?

    Мне тоже кажется,что это ерунда!Сама уже много лет пользуюсь Рексоной и никаких проблем,хотя я аллергик!

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов?

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    А карбункулы вообще по своей природе под мышками не могут образоваться. Они только на задней поверхности тела появляются. Эх, по себе знаю.
    Не согласна. По себе знаю((( . У меня был на шраме от аппендицита. Жуткая вещь, я вам скажу((

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов?

    Моей подруге 5 лет назад резали грудь( сбоку). Сказали, что эта ерунда образовалась от того, что сразу после бритья подмышки мазала антиперспирантом-карандашом. Закпоривает что-то этот карандаш, отсюда кисты((.
    Я не злоупотребляю, зимой вообще не потею)), а летом стараюсь наносить антиперсп через час или больше после бритья.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов?

    У нас есть родственница, у нее был обнаружен рак молочной железы, 2 года назад была операция, одна грудь вырезана полностью...
    Все врачи сказали, что помышечные впадины и область груди были забиты, она забрызгивалась этими дезодорантами, наносила всегда много, потому что потела в этом месте сильно. Все, что должно выходить через подмышки, не выходило, копилось.
    Честно сказать, я не берусь утверждать, что всему виной дезододоранты. Я просто для себя решила отказаться от них. Один состав чего стоит...
    Зимой мне они не требуются, а летом можно принять душ и переодеться, влажные салфетки тоже выход.

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов?

    Сейчас выбор дезодорантов можно сказать просто огромный и казалось, проблем никаких нет, заходи в магазин выбирай, какой нравится и всё. Выбор современной женщины в основном основывается на рекламе. Даже если вам кажется, что вы выбираете сами, в голове подсознательно крутится картинка – дезодорант антиперспирант, из рекламного ролика, которая и толкает к определённому флакончику. Хочу вам признаться, дорогие мои читательницы, что совсем не давно я даже не задумывалась, о том, что дезодорант и антиперспирант, это совсем разные вещи, совмещённые в одном флаконе в котором удачно дополняют друг друга. Оказывается, сам по себе дезодорант, только устраняет запах пота, вернее уничтожает бактерии, которые, размножаясь и дают этот неприятный запах пота, а вот на количество пота прямое воздействие оказывает антиперспирант, соли алюминия, которые входят в его состав сужают и частично закупоривают потовые железы и за счёт этого и уменьшается потоотделение. Поэтому действительно дезодорант антиперспирант довольно удачный выбор. Выбирая дезодорант, обязательно нужно учитывать, чтобы его запах сочетался с запахом ваших духов, сейчас большой популярностью пользуются дезодоранты без запаха, кстати, такой дезодорант отлично подойдёт вам, если вы кормящая мама. И ещё, чтобы там не писали, что дезодорант антиперспирант, действует сутки, а то и намного больше, обязательно смывайте его с тела каждый день, ведь если он сужает и закупоривает протоки, это может послужить причиной воспаления потовых желёз. Если у вас очень чувствительная или сухая кожа, то для вас подойдёт крем дезодорант, возможно, он не настолько эффективен, зато более щадящий. А для повышенного потоотделения подойдут больше, такие средства от пота, как спрей, стик, присыпка, при их выборе обратите внимание, чтобы была пометка – «не оставляет следов на одежде».

    И не следует забывать, что и дезодоранты и антиперспиранты, любой формы выпуска следует наносить на чистую и сухую кожу. А если ваш путь лежит на пляж или в сауну, то от антиперспиранта лучше вообще воздержаться.

    Так как мой блог для молодых мам, хочу посоветовать пользоваться летом детской присыпкой вашего малыша, особенно этот совет относится к кормящим мамам. Обязательно два раза в день всё с себя смывать и наносить, повторюсь, на чистую, сухую кожу, хорошо обрабатывать и под мышками и под грудью, соблюдение правил гигиены летом намного актуальнее, хотя не стоит об этом забывать в любое время года.

    Желаю вам всегда приятно пахнуть и быть желанной.
    источник

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •