Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Землетрясение в Японии

  1. #1
    В результате подземных толчков и последовавшего за ними цунами на севере японского острова Хонсю 11 марта погибли по меньшей мере 19 человек, сообщает Sky News.

    Сведения о количестве погибших и пострадавших постоянно меняются, пока известно о десятках людей, получивших травмы в результате обрушения зданий. Магнитуда землетрясения составила 8,9. По прогнозам сейсмологов, в ближайший месяц на острове возможны новые толчки магнитудой свыше 7.

    Согласно сообщениям местных СМИ, на северо-востоке Японии разрушены мосты и эстакады, остановлено движение метро и скоростных поездов. Представители правительства пока не могут сообщить, когда движение транспорта будет восстановлено. В Токио и его окрестностях миллионы семей остались без электричества, сообщается также об утечках газа и пожарах, в том числе на промышленных объектах.

    Землетрясение спровоцировало цунами. Высота волн на некоторых отрезках берега достигала 10 метров. Правительство Японии объявило землетрясение 11 марта самым разрушительным в истории страны. Власти страны готовы принять иностранную помощь. Ущерб от стихийного бедствия представители кабинета министров охарактеризовали как "огромный".
    тут
    Последний раз редактировалось CyberMama; 12.03.2011 в 15:01.

  2. #51
    Да все это страшно, но вот правильно вика в одноклассниках отметила, что хуже всего это то, что весь мир просто морально издевается и подначивает Японию- а от таких катастроф никто не застрахован. А Япония одна из ведущих технологических стран, ее атомные станции считались самыми безопасными и самыми идеальными во всем мире. И??? А что было бы если бы на Украине такое случилось??? Всю страну бы смыло и все станции уже давно повзрывались как Чернобыль(((, Очень жаль людей, которые невинно оказались заложниками погоды(, дай Бог чтобы они все находились и находились-живыми и невредимыми

  3. #52
    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Да все это страшно, но вот правильно вика в одноклассниках отметила, что хуже всего это то, что весь мир просто морально издевается и подначивает Японию- а от таких катастроф никто не застрахован. А Япония одна из ведущих технологических стран, ее атомные станции считались самыми безопасными и самыми идеальными во всем мире. И??? А что было бы если бы на Украине такое случилось??? Всю страну бы смыло и все станции уже давно повзрывались как Чернобыль(((, Очень жаль людей, которые невинно оказались заложниками погоды(, дай Бог чтобы они все находились и находились-живыми и невредимыми
    Чего то я пропустила про это,а кто подначивает и издевается? и почему?
    Я вот наоборот верю,что только Японцы достойно все перенесут и снова поднимутся как Феникс из пепла.

  4. #53
    Оля , наверное о моём статусе говорит ?! Там Люба писала, что поражена комментариями русских , много злорадства , радуются от того, что на Японию обрушилось такое горе ?!
    Но на самом деле я думаю таких не много , основная масса людей сочувствуют чужому горю , переживают и готовы были бы оказать помощь.
    И мне приходило много сообщений (в том числе и от наших девочек) со словами поддержки , искренним сочувствием
    Что касается меня , эта беда ещё раз заставила меня понять на сколько я люблю эту страну и жителей, на сколько я восхищаюсь ею и верю в неё. !!!!!!!!!!

  5. #54
    Я пока ни одного комментария нигде не видела, чтобы кто-то из русских радовался этой трагедии. На всех форумах, социальных сетях, блогах люди искренне пишут слова поддержки, сочувствуют, переживают за Японию. И также искренне восхищаются силе духа, усердию, спокойствию в этот страшное время.

    Господи! Скорей бы все закончилось!
    Очень-очень жаль всех пострадавших и погибших людей. С телевизора смотреть страшно, а что там было в реальности...
    Последний раз редактировалось sidlove; 19.03.2011 в 12:43.

  6. #55
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Чего то я пропустила про это,а кто подначивает и издевается? и почему?
    Я вот наоборот верю,что только Японцы достойно все перенесут и снова поднимутся как Феникс из пепла.
    Не не на нашем сайте, а вообще в мире, многие этим несчастьем пытаются ткнуть Японцев в грязь лицом- мол не такие уже вы и крутые, уже неделю все новости только с Японии начинаются, все мусолят их и мусолят так ладно бы хотьговорили что-то позитивное ( людям и так трудно) так НЕТ они наоборот рады стараться все удручать-прям злость берет, не дай Бог кому такое пережить

  7. #56
    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    люди искренне пишут слова поддержки, сочувствуют, переживают за Японию.
    Люди искренне сочуствуют и ходят в УЖАССЕ!!! Я про статус Викин. И в большенстве про СМИ, многие стараются помочь, теперь бы кто-нибудь помог людям отстроится, в разборе завалов, а вдруг там еще кто-то живой. Вот это было бы здорово)))))))))). Смотрела по телику как спасли бабушку и буквально рядом маленького ребенка- достали из под завалов- вот на лицах этих спасателей такая радость была-я прям забыть эти лица не могу, почаще бы так!!!

  8. #57
    Постоянно слежу за этой темой, и сюда захожу только что бы узнать от Вики новости, Вика спасибо тебе огромное за информацию. Я тоже верю что Япония и ее граждани выйдут из ситуации достойно, ведь правительство да и жители знают, что их страна подвержена таким природным явлениям, а значит умеют и знают, что в таких случаях предпринять.
    запомнила сюжет из новостей, где говорили про небоскребы, которые построены с учетом угрозы землетрясения, так они ведь в при таких трясках стояли, а что бы было с нашими высотками???

    Я верю, что все встанет на свои места и все будет как раньше, тяжело, что столько погибло людей, сколько еще горя надо пережить, но на все воля Божья!!!

  9. #58
    Читаю, читаю... а сказать нечего. Страшно все это. Дай Бог японцам побольше сил, терпения.
    Ужаснула новость по 50 человек, которые спасают атомную станцию и перед вылетом попрощались с семьей! Я горжусь ими, но представляю, что чувствуют их жены. Природа жестока.

  10. #59
    Два человека погибли, 132 ранены в результате сильного землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего вечером в четверг на северо-востоке Японии, сообщает Киодо со ссылкой на пожарное управление.
    Один человек погиб в городе Исиномаки в префектуре Мияги, другой - в городе Обанадзава в соседней префектуре Ямагата, передает РИА «Новости».
    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг после подземных толчков магнитудой 7,1 на северо-востоке Японии на АЭС в городе Онагава и Хигасидори отключилось внешнее электроснабжение. Работа других АЭС, в том числе в Фукусиме, не была нарушена. Была объявлена угроза цунами, которую позже отменили.
    тут

    В четверг по меньшей мере 2 человека погибли и более 130 получили ранения в результате землетрясения силой в 7.4 магнитуды по шкале Рихтера, которое произошло на северо-востоке Японии.

    Повторные толчки продолжают сотрясать страну после разрушительного удара стихии 11 марта. Новое землетрясение привело к возникновению многочисленных пожаров, Повреждены системы подачи бытового газа. Без электричества остаются свыше трех с половиной миллиона домов.

    Житель города Ямагато, пострадавшего от подземного толчка, планирует пойти на работу как обычно: “Но я не совсем уверен, в том что будет происходить дальше. Думаю, что предстоит столкнуться ещё с некоторыми трудностями” – говорит он.

    Землетрясение вызвало проблемы с электроснабжением на ряде японских АЭС. Неполадки были устранены. Но на АЭС «Онагава», расположенной в префектуре Мияги, зафиксирована утечка радиоактивной воды из резервуара реактора.
    тут


    Как же страшно. Опять трясет.
    Последний раз редактировалось mamLen; 08.04.2011 в 09:05.

  11. #60
    Землетрясение в Японии было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев, а авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном - об этом со ссылкой на китайские информационные ресурсы пишут казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM.

    По данным авторов статьи, материал об этом был опубликован на многих китайских сайтах, в частности, на портале Сhina Value. Авторы китайского сайта ссылаются на неназванных экспертов, которые указывают на вероятность техногенного характера катастрофы в Японии. "Во-первых, - говорится в статье, - китайские аналитики обращают внимание на недавний намек губернатора Токио Синтаро Исихара о возможности применения ядерного оружия против Китая. Угрозы Исихары, отмечают аналитики, выглядят странно, учитывая, что Страна восходящего солнца всегда заявляла, что не собирается владеть ядерными боеголовками (напомним, Япония не входит в так называемый "Ядерный клуб"). Вскоре после слов губернатора, 9 марта в Тихом океане у северо-восточного побережья основного японского острова Хонсю был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4 (основной удар пришелся на префектуру Мияги, которая два дня спустя больше всего пострадает от катастрофического землетрясения). Китайские эксперты утверждают, что это было вовсе не землетрясение, а испытание сверхсекретного ядерного оружия".

    Любопытно, что ссылки на источник гипотезы материал не содержит, зато в материале высказывается версия, что "в случае успеха Япония при молчаливом согласии американцев в ближайшее время провела бы еще ряд ядерных испытаний. После чего объявила бы себя страной с ядерным оружием, нацеленным против Китая".

    Другая примечательная деталь касается загадочной воронки, образовавшейся в океане "после землетрясения 11 марта. Фотографии огромного водоворота, способного унести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира. Почему она образовалась никто точно ответить так и не смог. По мнению китайских анонимов, вероятнее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва (якобы вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров)".

    "Еще одной странностью китайские источники назвали отказ на АЭС "Фукусима-1" системы электроснабжения (в том числе от резервных дизельных электростанций), который привел к фатальным последствиям - выводу из строя системы охлаждения на одном из реакторов". Авторы приводят официальную версию: "система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами. Однако не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при столь высоком уровне развития японских технологий.

    Напомним, что "Фукусима-1" ("как и Фукусима-2") расположены недалеко от побережья, и наверняка при строительстве станций должна была быть создана многократная защита от самого сильного цунами. Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии. Единственное разумное объяснение авторы статьи видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля".

    Еще один любопытный факт, на который указывают китайские любители "теории заговоров", касается американского авианосца, который, находясь в океане, в 100 километрах к востоку от излучающей радиацию АЭС, "получил месячную дозу облучения (Прим. автора - действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился авианосец ВМС США "Рональд Рейган", направлявшийся на совместные с Южной Кореей морские учения)". И продолжают: "в то время как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС. Все встает на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения на самом деле находился гораздо восточнее "Фукусимы-1", далеко в море, считают китайские источники".

    Казахстанские сайты в свою очередь, приводят в пример "любопытное интервью Олжаса Сулейменова. Казахстанский поэт и общественный деятель назвал землетрясение не иначе как "последствием дел человеческих". Сулейменов, усилиями которого был закрыт Семипалатинский ядерный полигон, считает, что где-то в мире происходят сверхсекретные испытания невиданного ранее климатического, геофизического и геотектонического оружия, которое может убивать, не вызывая подозрений у противника - под маской природных катаклизмов".

    источник regnum.ru

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •