Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Чем убираемся?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Чем убираемся?

    Девчёнки, я вот что хотела узнать, а что вы используте для уборки? Сейчас много всяких хитрых швабр для лёгкого отжима - есть такая...чем-то похожая на веник - где на палке такие штуки, как полоски тряпочек...или много-много верёвочек...есть типа резиновые валики, и на ручке такая штука для отжатия, кажется они Мопами называются...веники тоже всякие, типа щёточек на палке с разной щетиной... а что вы используете? Это удобно? Или у весх моющие пылесосы?
    У меня на данный момент - самый банальный веник и швабра. Ну и пылесос естесственно, правда я его в последнее время почти не использую, так как Алиска боится. А моющий пылесос даже и не хочу, так как по опыту мне он кажется неудобным, тяжёлым, громоздким...и т.п. (У родителей он есть)

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Упс, похоже мы одни пылесосом моющим пользуемся :) Томас - прелесть, Макс его обожает! :)

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У меня швабра с энннн-ым количеством степеней свободы, основная ее часть двигается во всех направлениях, что очень удобно при мытье под кроватью. Тряпочка узкая, по ширине швабры - примерно 15 см, крепится на липучке снизу швабры. Вот :)
    Моющий пылесос был на старой квартире - там и остался, ну, не люблю я их. К тому же у нас вообще ковров нет, один ламинат и плитка.

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее. где по чём брала?
    Юль, только что увидела вопрос - брала за 300 (или 350?) руб., на Фортуне, там есть много вариантов, и с веревочками, и махровые, и т.п., но с микрофиброй - просто хит!!!

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Упс, похоже мы одни пылесосом моющим пользуемся :) Томас - прелесть, Макс его обожает! :)
    о! А я вот думаю о покупке Томаса с аква-фильтром.
    Только что-то никак не решусь :(

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У меня у мамы эта швабра,к которой крепится тряпка на липучке, уже года три, так я ее терпеть не могу, тряпка с нее вечно спадает. Сама пользуюсь только обычной тряпкой и щеткой. И пылесошу, Глебка пылесос просто обожает! Достает его и катает по полу издавая "бррррр....":)

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
    У меня у мамы эта швабра,к которой крепится тряпка на липучке, уже года три, так я ее терпеть не могу, тряпка с нее вечно спадает. Сама пользуюсь только обычной тряпкой и щеткой. И пылесошу, Глебка пылесос просто обожает! Достает его и катает по полу издавая "бррррр....":)
    Знаешь, у нас сначала тоже такая швабра была - это наверное подделки какие-то. :( Отваливалась постоянно, гремыхала как колотушка, что-то по ней постоянно каталось... Не знаю, на сколько хватит новой (она у меня уже больше года, мою каждый день-через день). пока не отваливается. И очень я ее люблю :) Главное все так быстро вымывается... Наверное, у каждого есть свои любимые вещи для уборки ;)

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У нас пылесос Томас Аквафильтр - я оочень довольна!!! Когда его купили - пропылесосили им сразу после того, как убрались обычным - когда я увидела, что было в воде - а была в шоке:eek: - оказывается столько пыли осталось после обычного!!!! Единственно - бывает мне в лом мыть его после уборки:p ...
    А после пылесоса еще полы мою - тряпкой специальной (впитывающей) на швабре (щетке с палкой, как у Жени) :o

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    У нас пылесос Томас Аквафильтр - я оочень довольна!!! Когда его купили - пропылесосили им сразу после того, как убрались обычным - когда я увидела, что было в воде - а была в шоке:eek: - оказывается столько пыли осталось после обычного!!!! Единственно - бывает мне в лом мыть его после уборки:p ...
    А после пылесоса еще полы мою - тряпкой специальной (впитывающей) на швабре (щетке с палкой, как у Жени) :o
    Оля, а там сильно много мыть-то? :)
    Или оно того стоит?
    меня вот это "полчаса пылелсосить, потом полчаса мыть" немного смущает :-/

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Оля, а там сильно много мыть-то? :)
    Или оно того стоит?
    меня вот это "полчаса пылелсосить, потом полчаса мыть" немного смущает :-/
    Не, Насть, не много;) !!! не полчаса- это точно:D !!!
    Просто по сравнением с обычным - пропылесосил-убрал, тут получается пропылесосил-вымыл ведерочко с водой-убрал:o - иногда леееееень:o .
    Вобщем представь - там фильтр в виде ведерочка на 2 литра воды, воды наливается половинка - потом в этой воде плавает КУЧА ПЫЛИ :eek: - вынимаешь его и моешь :o.
    Тяжеловат еще...:o но по мне - оно того стоит из-за чистоты ;) !!!

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    З Не знаю, на сколько хватит новой (она у меня уже больше года, мою каждый день-через день). пока не отваливается. И очень я ее люблю :)
    ну уже скажи тогда, что за супершвабра эта, какая фирма, тоже куплю... надоели эти тряпочки на моей...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •