Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: О глазах

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию О глазах

    Я уже говорила, может кто и помнит, что у Евочки глазки разного цвета. Правый темнее левого. Вот вчера обнаружили, что у папы нашего тоже так же правый темнее левого. Больше того вчера приходил дедушка, Женькин папа, у него тоже один темнее, только левый.
    У меня одинаковые.
    А вы не замечали такого у своих?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А у меня сынуля родился с тёмно-тёмно серыми глазками и очень большими зрачками. Мне так понравилось :-276 Очень выразительно :D Хотя все долго удивлялись и спрашивали: "А он у вас с такими глазками и родился?" :D

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию астигматизм

    Вот, блин, и нас не миновала врачебная забота. Полгода искали в моем ребенке что-нибудь и все никак, а тут, блин, нашли - астигматизм одного глазика. Сказали, что скорее всего это грудничковое и к годику может и пройти, но все равно как-то... У моего папы было очень плохое зрение, волнуюсь я... Что за астигматизм, что за зверь такой?

    Ой, врач еще круто прокомментировала: "А может быть я в один глазик больше лекарства капнула..." Ну, ё-мое, сиди теперь до годика и думай капнула она или это этот самый астигматизм...

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Вот, почитала тут: При астигматизме в одном глазу сочетаются эффекты близорукости, дальнозоркости и нормального зрения.
    Короче, я так поняла, что это может быть наследственным или приобретенным из-за травмы.
    Ты только заранее не расстраивайся. Врач же говорит, что к годику пройдет, значит пройдет! А может и правда, лекарства в один глазик больше налила? Ну, не было же у вас в семье астигматизма? Тады откуда ему взяться :) Не боись! Все будет ок ;)

  5. #14
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: астигматизм

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Вот, блин, и нас не миновала врачебная забота. Полгода искали в моем ребенке что-нибудь и все никак, а тут, блин, нашли - астигматизм одного глазика. Сказали, что скорее всего это грудничковое и к годику может и пройти, но все равно как-то... У моего папы было очень плохое зрение, волнуюсь я... Что за астигматизм, что за зверь такой?

    Ой, врач еще круто прокомментировала: "А может быть я в один глазик больше лекарства капнула..." Ну, ё-мое, сиди теперь до годика и думай капнула она или это этот самый астигматизм...
    Сходи лучше к окулисту. Педиатры всё про всё знать не могут. В принципе, рекомендуют к 2м годам ребёнка окулисту показать, так, на всякий случай.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У Старшей дочки астигматизм обнаружился в 4 года, носили очки, ходили на процедуры, но, как и обещал врач, она эту "беду" переросла, и к 7 годам остались лишь воспоминания да очки на память. Так что не волнуйся, всё будет хорошо!

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У меня довольно сильный астигматизм, но зрение при этом отличное! До института всегда 1 было (100%). А в институте чуть-чуть упало, до -0,75, но я считаю, что это хорошее зренее. А астгматизм проявляется только тем, что глаза сильно устают, если долго за компом или читаю, или телек смотрю.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: астигматизм

    Цитата Сообщение от kalinka
    Ну, не было же у вас в семье астигматизма? Тады откуда ему взяться Не боись! Все будет ок
    Дак может и был, у папы моего что-то сложное было со зрением, но спросить у него вряд ли получится...


    Цитата Сообщение от laura
    Сходи лучше к окулисту. Педиатры всё про всё знать не могут. В принципе, рекомендуют к 2м годам ребёнка окулисту показать, так, на всякий случай.
    Так это окулист и был... :(

    Цитата Сообщение от Mika
    У Старшей дочки астигматизм обнаружился в 4 года, носили очки, ходили на процедуры, но, как и обещал врач, она эту "беду" переросла, и к 7 годам остались лишь воспоминания да очки на память. Так что не волнуйся, всё будет хорошо!
    Ободряюще... Спасибо!

  9. #18
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    у меня астигматизм.... как мне объяснял врачи-по-простому-это когда немного изменён фокус, т.е. если смотришь прямо-то можешь видеть плохо-а если голову ак-то склонить, т.е. под другим углом посмотреть-то нормально можно всё разглядеть.. за собой лично такого не замечаю.. у меня зрение очень плохое-и не од каким углом не улучшается..

    но у деток всё подругому.. они многие неприятности "переростают"...у Андрюшки глазик сильно косил раньше.. щас конечно, не идеально прямо смотрит-но уже намного лучше..наш папа до 4 класса тоже был , как оказалось, немного того.. косым :)) носил очки.. а потом всё как-то исправилось...:)))

    а в нашей прекрасной поликлинике незадолго до андрюшкиного рождения уволился окулист-и другого пока не нашли..так что мы вообще ещё оклиста в глаза не видели, извините за каламбур
    :)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •