Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Машенька и Даша

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Машенька и Даша

    Итак, Романенкова Мария Григорьевна родилась 29.10.2005 в 18.02 в 17 роддоме весом 3150г и ростом 52 см на 42ой! неделе... сейчас 74 см и 9 кг с копейками...
    к сожалению не записывала как многие достижения по датам, что по памяти помню - напишу...
    1 месяц - первая улыбка
    несколько дней до двух месяцев - хохочет! на приеме у врача (был единственный раз так рано)
    2 месяца - бьет по погремухам в кроватке ручками
    3 месяца - часто заливается смехом
    4 месяца - переворачивается на бочок
    6 месяцев - сама сидит
    7 месяцев - стоит в кроватке, говорит мама
    8 месяцев - хоим за 2 ручки
    9,5 месяцев - ходим за 1 ручку
    10 месяцев - наконец встали на четвереньки и поползли!!!, говорит папа, играет в ладушки, копает лопаткой в песочнице
    10 мес. и 20 дней - первые самостоятельные шажочки
    пока что ходим в основном за ручку, если очень попросить может немного сама пройтись, но боится, ходим в основном "по стеночке".
    сейчас очень богатый словарный запас, вобще безумная болтушка, помимо этого знает значение очень многих слов - приносит почти все предеметы, показывает у себя зубки, остальные части лица - на игрушках. Говорит: гла - глаз, гок - сапог, яга - ягода, купаться - купа, когда снимаю обкаканный памперс - фу-фу-фу-фу=) дать, дай, возьми на ручки - дать или дай, гуля так и говорит (на голубя) очень смешно, еще на памперс говорит - пам, если сказать бах - повторяет бах и опускает резко голову на пол если сидит, ну естессно - ням-ням говорит, на лампу - лапа или пама))) и еще кучу всего чего не припомню щас...

    день рождения решили у мамы справить, народу было мало, только семья моя и мужа мама, подарков не особо много, т.к. 2 основных подарка мой папа сделал мне и мужу - на новой квартире не было пылесоса и хорошего электрочайника;), так что Мане подарили - варежки реймовские очень красивые, развивающую игрушку фишер-прайс из 2х сфер, по которым катяться шарики, внутри которых есть еще что-то - типа конфетки, мишки..., закладывать их надо в верхнюю сферу, а чтоб они выкатились - нажать на педаль, тогда шарики выкатываются снизу и играет светомузыка; машинку-каталку - очень понравилась ей, давнюю мечту - коляску и 2 обалденные куклы к ней - европеоидную и афроамериканскую, одна из них плачет, смеется и говорит мама и папа, родители (мы с мужем) подарили зимнюю шапку, зимние ботинки и еще кучу всяких мелочей типа одежды на весну, мелких игрушек... вот вроде и всё, но будут еще подарки от моих разных друзей позже

    вот небольшой фотоотчетик, у нас всё было скромно, т.к. был чисто семейный праздник, но все были довольны)









    тортик с поющей хэппи бёздэй свечкой - задуваем с мамой)

    на самом деле тортика было аж целых 3, тут 1 самодельный, который соседка нам испекла и подарила)



    на руках у моего папы - прабабушка страшно рассмешила обоих=)



    вот такой у нас получился праздничек:)

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    красота!
    Я Машеньку первый раз увидела.
    Красавица - что тут еще скажешь :)
    Даша, она на тебя больше похожа, да?:)

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    вроде говорят, что больше на папу, но мы с мужем сами друг на друга очень похожи, так что поди тут разбери, кто на кого:)

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28
    Машенька - прелесть! Очень-очень симпатичная девчонка:)
    Тоже очень мне понравилась фотка, где они с дедушкой смеются:) И сам дедушка понравился;)
    Супер!!!

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне понравились все фотки - очень милые и задорные. С дедушкой - чудо просто! Машенька - прелесть!

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    спасибо, очень приятно=))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [1 годик] Даша и Tasha
    от Tasha в разделе Год за годом, день за днём... отчётики за год
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •