Голосование: Насколько близко вы сталкивались с наркоманией?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Наркомания

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Наркомания

    Тема неприятная наверное, но просто интересно, как вы относитесь к таким людям (хотя понятно,чтовы кним не относитесь :-)) )
    Считаете ли вы, что - их надо лечить и спасать, изолировать от общества - пусть что хотят, то и делают, но где-нибудь в конкретном месте, чтобы их никто не видел и никто от них не страдал, или вообще расстреливать всех таких придурков, а особенно тех, кто это дело ещё и распространяет.
    Кстати, такой вопрос - как вы в принципе относитесь к смертной казни?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Наркомания - это страшно...
    Я , перехав в Москву в 11 классе, попала в класс, где компания из 7 человек были наркоманами.... Банально - на одной из "вечеринок" в еще 10-м классе кто-то что-то предложил - за компанию попробывали многие.... Начинали с травки, продолжали уже уколами с героином или как его там - не разбираюсь... В целом - ведь не плохие все ребята... Блин, почему так бывает...
    После школы - у всех сложилось по разному...
    Встречались через полгода после окончания школы... повод был ужасный - один парень (из этой компании) умер от передозировки.... дома... на глазах у мамы...
    Девченка одна была на этой встрече - она тоже видимо совсем "завязла" - на нее страшно было смотреть.... Другую встретила больше года назад по работе - у нее все нормально вроде (ттт) !!!
    Мои родители не знали, что у меня был такой класс.... Узнали только когда парень умер... Чуть с ума не сошли... Страшно это !!!

    А по поводу смертной казни... согласна с Микой - "есть такие человеческие поступки, которые и человеческими назвать -то нельзя. И люди, эти поступки совершившие, просто не имеют права ЖИТЬ."
    НО!!! если бы была уверенность того, что смертная казнь будет применяться именно к таким людям - именно к виновным и вина их будет доказана правомерно !!! но у нас ведь и без смертной казни в судебной системе творится черте что ....!!! я не за смертную казнь - я за справедливость и законность...но эти понятия так расплывчаты в нашей стране, что простое введение смертной казни ничего не изменит... ИМХО

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302
    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    но у нас ведь и без смертной казни в судебной системе творится черте что ....!!! я не за смертную казнь - я за справедливость и законность...но эти понятия так расплывчаты в нашей стране, что простое введение смертной казни ничего не изменит... ИМХО
    Понятно, что один закон не так много изменит, и по-моему, нам вообще необходимо ужесточение законов и ответственности за его выполнение. Мне кажется это должно помочь...вед делать что-то с мыслью "а...фигня, адвокаты отмажут, или дадут условно" и перспектива попасть за решётку серёзно и надолго...или вообще лишится жизни.... да и людям спокойнее. если, к примеру в городе гулял маньяк какой-нибудь... или вообще, у тебя сосед по лестничной площадке - убийца - всё же легче осознавать, что больше тебе встретиться с ними не грозит, чем думать... а вот выпустят его через 20 лет...

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Юль, вот -вот, и я о том же!!! У родителей есть соседка - девчёнка, моя ровесница, просто оторва!!! Уже и на малолетке сидела, и пила, и курила, вобщем, мрак! Сейчас вот сидит, дали 11 лет за то, что прирезала своего сожителя. Вот выйдет она через 5 лет, что с неё будет? Бандитка, да и всё. Это что же, теперь всем соседям из дому не выходить? Пусть бы лучше её навсегда прикрыли...(((((

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я практически сталкивалась лично. Была когда-то другая жизнь у меня, из которой вытащил меня мой муж, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Не знаю даже, что было бы со мной, если бы я не встретила его?
    До наркотиков дело еще не дошло, но в компанию плохую я попала...
    Тьфу! Вспоминать противно!!!

    А про смертную казнь, что я могу сказать? Тут многое можно обсуждать... Я считаю, что она нужна!

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    :(

    мой папа ещё лет 15 незед женился второй раз (2 года назад благополучно развёлся-но дело не в этом).. родныя сетсра его жены была наркоманкой... (при этом сама вторая жена папина-алкоголичкой.. правда лет 9 назад она закодироалась-и всё это время вроде ак держится)...

    так вот на счёт сестры.. девочка довольно талантливая-училась в нашей консерватории.. прошла по отбору на обучнеие в Италию..а в Италию ,в итоге, попала только через 3 года-на реабилитацию в какую-то клинику... короче.. что только не делали-но ничгео не выходило.. срывалась-и всё по новой.. семья у них состоятельная-денег, разумеется, не жалели...

    в один прекрасный день нам сказали, что она ждёт ребёнка..и выходит замуж.. и что всё в жизни вроде налаживается.. пошла она на учёт в конслуьтацию.. сдала положенные анализы.. анализ на ВИЧ рказался позитивным..но болезнь была не в активной стадии.. а тк скзаать "носитель"...

    малыш родился здоровым, на радость всем...

    сейчас ему уже 4 года... а его маме-35.. было бы.. год назад она умерла..

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Оль, о, Господи! Ужас -то какой!!! Жалко малыша. Хотя, конечно, хорошо, что ему эта гадость не передалась - дети не виноваты в ошибках родителей.

  8. #17
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekolya Посмотреть сообщение
    мой папа ещё лет 15 незед женился второй раз (2 года назад благополучно развёлся-но дело не в этом).. родныя сетсра его жены была наркоманкой... (при этом сама вторая жена папина-алкоголичкой.. правда лет 9 назад она закодироалась-и всё это время вроде ак держится)...

    так вот на счёт сестры.. девочка довольно талантливая-училась в нашей консерватории.. прошла по отбору на обучнеие в Италию..а в Италию ,в итоге, попала только через 3 года-на реабилитацию в какую-то клинику... короче.. что только не делали-но ничгео не выходило.. срывалась-и всё по новой.. семья у них состоятельная-денег, разумеется, не жалели...

    в один прекрасный день нам сказали, что она ждёт ребёнка..и выходит замуж.. и что всё в жизни вроде налаживается.. пошла она на учёт в конслуьтацию.. сдала положенные анализы.. анализ на ВИЧ рказался позитивным..но болезнь была не в активной стадии.. а тк скзаать "носитель"...

    малыш родился здоровым, на радость всем...

    сейчас ему уже 4 года... а его маме-35.. было бы.. год назад она умерла..
    А умерла именно от ВИЧ? Т.е. он перешел в стадию СПИДа и погубил её, да? Кошмар, блин. Какое счастье, что малыш здоровым родился!

  9. #18
    Освоилась
    Аватар для Aleksandrovna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Рита
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Наркомания

    Столкнулась очень близко с этим (сама не употребляла). Отношусь к наркоманам спокойно. У меня много знакомых наркоманов. Вернее они-то нормальными были,а потом... Но я все равно с ними общаюсь и всегда здороваюсь! Вот недавно очень хороший знакомый умер.:(

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Наркомания

    К сожалению Сын наших близких друзей наркоман, а ещё много знакомых.
    Увы, в нашем городе есть тенденция.... Молодеж сидящая на шее родителей, получающая всё по требованию, подсаживается от нечего делать.

  11. #20
    Новенькая
    Аватар для Mama Marina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Наркомания

    К сожалению столкнулась лично, очень много знакомых были наркоманами.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •