Голосование: Насколько близко вы сталкивались с наркоманией?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Наркомания

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Наркомания

    Тема неприятная наверное, но просто интересно, как вы относитесь к таким людям (хотя понятно,чтовы кним не относитесь :-)) )
    Считаете ли вы, что - их надо лечить и спасать, изолировать от общества - пусть что хотят, то и делают, но где-нибудь в конкретном месте, чтобы их никто не видел и никто от них не страдал, или вообще расстреливать всех таких придурков, а особенно тех, кто это дело ещё и распространяет.
    Кстати, такой вопрос - как вы в принципе относитесь к смертной казни?

  2. #31
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    и родительского внимания не дождёшься...
    Точно

    Вот узнали почему умерла наша одноклассница. Наркотики и алкоголь.
    Осталась девочка, правда взрослая, да и не знала она мать почти.

  3. #32
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    я ЗА смертную казнь, потому что должна существовать хоть какая-то справедливость, а то так получается - убийца-маньяк сидит 25 лет, человек, укравший машину тоже сидит 25 лет, а дядя который изнасиловал десяток маленьких девочек сидит всего 15 лет..
    к наркоманам никак не отношусь, считаю их несчастными и жалкими людьми, они сами сделали свой выбор и сами теперь расплачиваются...как говорится, пусть живут и мучаются)
    Жаль их родителей, хотя в этом их непосредственная вина(
    Последний раз редактировалось zanoza; 04.10.2008 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    я ЗА смертную казнь, потому что должна существовать хоть какая-то справедливость, а то так получается - убийца-маньяк сидит 25 лет, человек, укравший машину тоже сидит 25 лет, а дядя который изнасиловал десяток маленьких девочек сидит всего 15 лет..
    Полностью согласна с Аленой!!!!И никаких мораториев на смертную казнь быть не должно!!!!А вот с наркотиками никогда близко не сталкивалась,ттт....и слава богу!!!!!

  5. #34
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    К наркоманам отношусь спокойно, больные люди, которые сами себе исколечили жизнь. Тех кто курит траву по праздникам я наркоманами не считаю, также как и не считаю алкоголиками людей выпивающих по праздникам.
    Я за смертную казнь и за справедливых судей.

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    Мне таких людей жалко, жалко что они не сумели сказать "нет" в нужный момент, жалко, что они так прожигают свою жизнь, жалко их родственников, а что касается лечить или нет все зависит только от их желани и силы воли, если она у них еще осталась, я знаю несколько человек лично, которые отказались от этого, которые смогли побороть себя и встать на нужную дорогу., доказав тем самым, что все в этом мире по силу человеку, что только от нас зависит как мы проживем нашу жизнь и я только горда за тех, кто смог это преодолеть.

  7. #36
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    Сталкивалась лично, пробовала лично.ТТТ, но смогла понять, что жизнь дороже.Когда Плюшенция вырастет, намереваюсь отвезти её в любой мединститут с "выставкой", чтоб лично убедилась, что и как случается с теми, кто принимает наркотики и /или алкоголь, курит и т.д.:ugu:
    По поводу смертной казни-склоняюсь к пиндосской модели-"зуб за зуб"-где сроки суммируются, и можно услышать "4 пожизненных" или "125 лет тюрьмы".В Росси так не выйдет по такой простой причине, что те, кто виновен, обычно люди достаточно состоятельные, чтоб просто откупиться и от срока и от следствия.Нужно не ужесточать, а принимать нормальные законы, такие, чтоб все знали о неотвратимости наказания.Для всех, кто бы он ни был. И как следует проработать пределы самообороны. Действительно, о жизни и здоровье "несчастненьких" насильничков и воров заботятся, а о их жертвах-нисколько. В половине случаев говорится, что "сама виноватая, вот ходила б в паранже и без денег-никто б не пристал/ограбил"

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Я за смертную казнь
    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Аленой!!!!И никаких мораториев на смертную казнь быть не должно!!!!
    Девчонки, не понимаю почему здесь речь пошла о смертной казни, но как же? Почему все хором за смерную казнь? А как же судебная ошибка? Сколько людей невинно пострадало от этого....

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Сталкивалась лично, пробовала лично.:smush:ТТТ, но смогла понять, что жизнь дороже.:idea:Когда Плюшенция вырастет, намереваюсь отвезти её в любой мединститут с "выставкой", чтоб лично убедилась, что и как :viannen_54:случается с теми, кто принимает наркотики и /или алкоголь, курит и т.д.:ugu:
    По поводу смертной казни-склоняюсь к пиндосской модели-"зуб за зуб"-где сроки суммируются, и можно услышать "4 пожизненных" или "125 лет тюрьмы".В Росси так не выйдет по такой простой причине, что те, кто виновен, обычно люди достаточно состоятельные, чтоб просто откупиться и от срока и от следствия.Нужно не ужесточать, а принимать нормальные законы, такие, чтоб все знали о неотвратимости наказания.Для всех, кто бы он ни был. И как следует проработать пределы самообороны. Действительно, о жизни и здоровье "несчастненьких" насильничков и воров заботятся, а о их жертвах-нисколько. В половине случаев говорится, что "сама виноватая, вот ходила б в паранже и без денег-никто б не пристал/ограбил"
    сталкивалась лично, пробовала лично, но вовремя образумелась.
    С Настей согласна полностью.
    И действительно, начинаешь побаиваться за будущее наших деток...
    У меня из одного моего класса за два года (после окончания школы) таким образом погибло около 20%.

    За смертную казнь - ЗА, но смотря за что.
    С детства считала, за убийство ребенка - убийство убившего (ведь они в жизни еще не успели совершить ничего). И сейчай не отрекнусь от этого.

  10. #39
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Наркомания

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Девчонки, не понимаю почему здесь речь пошла о смертной казни, но как же? Почему все хором за смерную казнь? А как же судебная ошибка? Сколько людей невинно пострадало от этого....
    Люда, приведу пример:
    В Америке следствие может идти и 3, и 4 года,пока вина/невиновность подозреваемого не будут полностью доказана.Наши же "орлы" стараются отделаться как можно быстрее(месяца за 4-5), иногда даже фабрикуя улики, чтоб спихнуть с себя очередной запутанный "висяк".
    Я уже говорила и повторюсь.
    Без реформы милиции и нормальных законов, в которых до мелочей прописано как и насколько наказывать тех, кто это закон нарушает, не обойтись!
    Последний раз редактировалось Tilla; 21.01.2009 в 12:24.

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Наркомания


Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •