Голосование: Насколько близко вы сталкивались с наркоманией?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Наркомания

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Наркомания

    Тема неприятная наверное, но просто интересно, как вы относитесь к таким людям (хотя понятно,чтовы кним не относитесь :-)) )
    Считаете ли вы, что - их надо лечить и спасать, изолировать от общества - пусть что хотят, то и делают, но где-нибудь в конкретном месте, чтобы их никто не видел и никто от них не страдал, или вообще расстреливать всех таких придурков, а особенно тех, кто это дело ещё и распространяет.
    Кстати, такой вопрос - как вы в принципе относитесь к смертной казни?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    сама не пробывала ни разу, и желания такого не возникало , даже мыслей не было. Близких друзей и родственников тоже (ТТТ) с такой болезнью нет. Но имеется кучаа знакомых, которые либо сами энтим делом занимаются, либо просто рассказывали разные истории:redface: . Все как один говорят, что думали закончится одним разом, попробывал- бросил, вроде ради любопытства...меня аж раздрожают эти отмазки:mad: ; люди слабые, мне кажется, это неизлечимо на данный момент,все срываются так или иначе:( .

    А по поводу смертной казни, я за, только не за наркоманию (их в больницы надо на по-жизненно), а смертную казнь за убийство допустим (лишил человека жизни- и тебе нечего делать на этом свете), я может категорична, но иначе не могу, ненавижу безнаказанность и несправедливость

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    А по поводу смертной казни, я за, только не за наркоманию (их в больницы надо на по-жизненно), а смертную казнь за убийство допустим (лишил человека жизни- и тебе нечего делать на этом свете), я может категорична, но иначе не могу, ненавижу безнаказанность и несправедливость
    Но только не в тех случаях, когда муж избивает-избивает, а потом несчастная жена не выдерживает и всё...нет её мучителя. Я здесь могу оправдать убийство. Или убийство происходит при защите своей жизни, от насильников, например. В таких случаях смертная казнь это сурово.

    А вот с наркоманами, дай бог, не встречаться никогда!!!
    Видела только со стороны. Тупой, мутный взгляд, а точнее сказать, его отсутствие. И очень сильно отличается наркоман от алкоголика - невменяемость полнейшая.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Т-т-т, мне не приходилось когда-либо в жизни, Слава Богу, с этим как либо сталкиваться. Очень боюсь всего этого, однозначно, таких людей надо изолировать, за распространение должно быть очень тяжелое наказание, пожизненное заключение.
    Я за смертную казнь за убийство. Не понимаю таких приговоров, когда за жестокое убийство дают 10-15 лет. Причем вина преступника абсолютно доказана, чуть ли не задержан на месте преступления. О чем думают судьи? Но выйдет он через 10 лет и что? Раскаится что ли? А когда убийства серийные, грабежи, насилования... Кошмар.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Вот и я так думаю..мне почему-то кажется, что с некоторыми людьми уже нельзя быть гуманными...просто не поймут они этого... у нас как-то показывали - за убийство толи 3-х то ли 4-х людей, детей посадили на 8 лет всего... Не представляю как себя вообще могут чувствовать родители, зная, что это чудовище ходит по нашей земле.
    может быть если убийство произошло по каким-то серьёзным мотивам...или скажем просто одно убийство было, может и достаточно тюремного заключения, а если убийств несколько, или уже не в первый раз - то тут уже мне кажется, что в таком человеке просто нет уже ничего человеческого и неразумно его судить по человеческим гуманным законам.
    А по поводу наркомании...мы как-то с мужем тут шутили, собрать бы их всех куда подальше..типа на Шпицберген, или Землю Франца-Иосифа, (предварительно переселив оттуда всех нормальных людей, и дать им дофига наркоты...и "на здоровье", кто одумается, того можно и забрать...)

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ну я честно говоря не совсем знаю кого считать наркоманом. Вот например, если человек колется - тут понятно, наркоман. А если травку курит раз в полгода? Таблетки раз в неделю глотает?Это тоже наркоманы?
    Сама я не пробовала никогда и ничего, хотя предлагали много-много раз и покурить, и таблетку глотнуть. С колющимися наркоманами не сталкивалась, хотя у подруги был колющийся друг - умер в итоге в возрасте 20-ти лет, попав под машину, будучи обколотым. Но это подруга (ну вообще-то подруга моей подруги, а теперь они уже не общаются, даже не знаю что с ней) и сама на таблетках была. Как-то пришла со своим хахалем без приглашения ко мне на день рождения и этот урод (хахаль) начал моим крёстным траву предлагать:eek: . Меня потом вызывали родственники на семейный совет - думали я курю, так стыдно было, с тех пор я с этой девочкой и её окружением вообще стараюсь не пересекаться никак:mad:
    В интституте многие вдыхали прям в машинах или в столовке какую-то белую гадость в фольгу завёрнутую. Не заню что это и как называется, но наркота какая-то наверно. Траву курили многие мои знакомые. Из близких друзей - никто ничего никогда, слава Богу!!!!!

    Насчёт смертной казни сказать не могу...Вот я бы, мне кажется, сама смогла бы убить за сына или за маму, допустим...
    Наркоманов-ненавижу, изолировала бы их с удовольствием, за Макса боюсь, когда подрастёт:mad:

  7. #7
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    да. больше всего понимаешь опасность, когда есть за кого бояться.
    теперь у меня сын. и тут шансов попасть в дурную компанию больше, чем у девочки... понимаю, что это вопрос воспитания... но все равно - ТАК страшно...
    как-то слышала интервью с Костей Кинчевым (солистом группы "Алиса"), который утверждал, что бывших наркоманов не бывает. жизнь показывает, что так оно и есть. алкоголики - схожая категория. но некоторые примеры из жизни близких показывают, что при определенном желании пить можно бросить раз и навсегда.
    а вот наркотики...
    знаете, даже судя по себе могу сказать, что БЕЗУМНО тяжело не курить, даже по прошествии 2-х лет перерыва. а ведь табак - это не наркотик. как итог - позволяю себе изредко по половинке сигареты. до этого мне даже СНИЛОСЬ, что курю!!! а ведь два года - ОГРОМНЫЙ срок....
    у близкой подруги был родной брат наркоман. не так давно умер. не выдержало сердце. отличный человек... но вот так в итоге.
    мой близкий в прошлом друг. тоже наркоман. крепко дружили раньше. доброе сердце, искрометный юмор, отзывчивость... начинали в институте с травки, потом гашиш, потом героин. итог - гепатит. больная печень, подорванное здоровье... курит травку до сих пор. контакт с ним потерян... но не так давно приходил просить денег... понятно, что история не закончилась.
    несколько ребят из моего и параллельных классов закончили свою жизнь таким же образом - передоз или гибель по причине употребления.

    как резюме - я бы для начала пыталась лечить. определенные психологические тренинги, какие-нибудь новомодные средства... первый срыв - и до свидания. на выселки. пожизненно.
    а вообще - развивать бы науку в этом направлении. вырезать участки мозга, отвечающие за привязанность. или как-нибудь воздействовать другими средствами...

    смертная казнь.
    считаю, что нужно вводить ее обратно. не без суда и следствия, разумеется. но я за нее.
    пожизненное заключение - слишком гуманная мера в некоторых случаях.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Но только не в тех случаях, когда муж избивает-избивает, а потом несчастная жена не выдерживает и всё...нет её мучителя. Я здесь могу оправдать убийство. Или убийство происходит при защите своей жизни, от насильников, например. В таких случаях смертная казнь это сурово.

    .
    согласна с каждым твоим словом;ещё могу понять убийство по случайности- толкнул-упал-умер:( . Поэтому то так и тяжело проводить грань, что по случайности, а что и по-специальности

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю..мне почему-то кажется, что с некоторыми людьми уже нельзя быть гуманными...просто не поймут они этого... у нас как-то показывали - за убийство толи 3-х то ли 4-х людей, детей посадили на 8 лет всего... Не представляю как себя вообще могут чувствовать родители, зная, что это чудовище ходит по нашей земле.
    ..)
    у меня убили двоюродного любимого брата; девушка тормознула машину, он остановился, тут выскочила два дибила, под пистолетом заставили куда-то везти, а там и убили. У них было 7 убийств (это то что стало известно)...итог: девушку отпустили в зале суда , одному дали 15 лет, другому 8. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТь? Его Мама (т.е. моя тётка) не смогла это вынести, после суда покочила жизнь самоубийством. Вот так мы лишились сразу двух родных людей, а те сволочи уже через 4 года будут гулять по свободе, пить водку, веселиться....:(

    [quote=katrin;22829]
    Ну я честно говоря не совсем знаю кого считать наркоманом. Вот например, если человек колется - тут понятно, наркоман. А если травку курит раз в полгода? Таблетки раз в неделю глотает?Это тоже наркоманы?
    по мне так тоже наркоманы, хотя курящих травку знаю многих, практически все мои друзья мужского пола в России


    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    , который утверждал, что бывших наркоманов не бывает. жизнь показывает, что так оно и есть. алкоголики - схожая категория. но некоторые примеры из жизни близких показывают, что при определенном желании пить можно бросить раз и навсегда.
    а вот наркотики...х.
    ППКС

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    у меня убили двоюродного любимого брата; девушка тормознула машину, он остановился, тут выскочила два дибила, под пистолетом заставили куда-то везти, а там и убили. У них было 7 убийств (это то что стало известно)...итог: девушку отпустили в зале суда , одному дали 15 лет, другому 8. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТь? Его Мама (т.е. моя тётка) не смогла это вынести, после суда покочила жизнь самоубийством. Вот так мы лишились сразу двух родных людей, а те сволочи уже через 4 года будут гулять по свободе, пить водку, веселиться....:(
    Искренне сочувствую...
    :264:

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Наркоманов просто ине понимаю... Полное отсутствие силы воли, деградация... Это уже не люди, а живые мертвецы. И мне их не жалко.
    А вот по поводу смертной казни - я лично считаю, что она необходима. И дело тут не в отсутствии гуманности. Просто есть такие человеческие поступки, которые и человеческими назвать -то нельзя. И люди, эти поступки совершившие, просто не имеют права ЖИТЬ.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •