Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Иван Охлобыстин баллотируется в президенты

  1. #1
    Думала розыгрыш, но поискала в интернете - вроде как и правда - известный актёр Иван Охлобыстин (а так же по совместиельству бывший священник) решил баллотироваться на пост президента РФ.

    Интервью в Экспресс-газете http://eg.ru/daily/cadr/27446/
    Иван ОХЛОБЫСТИН, известный экстравагантными поступками, сделал очередное неожиданное заявление. На своей пресс-конференции, которую актер и режиссер сегодня специально провёл для журналистов, он сообщил о планах баллотироваться на пост президента РФ на выборах в 2012 году.
    - В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации. Это правда, это абсолютно серьезно, - цитирует его «Интерфакс».
    Предвыборная программа кандидата пока что неизвестна. Как туманно пояснил Иван – это «некий философско-идеологический концепт, которого не хватает, - того, чего нет, чтобы мы могли стать нацией». Пока что не определился он и с источником финансирования своей будущей кампании.
    - Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством, - сообщил Охлобыстин.

    При этом он подчеркнул, что в данном деле для него важно мнение РПЦ.
    - Чтобы я мог приступить к процессу серьезно, мне нужно хотя бы молчаливое одобрение Церкви. Но, с другой стороны, если это не произойдет, это будет странно, так как Церковь десятилетиями шла к тому концепту, который я хочу предложить, - заявил Иван. - Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции. Моя мотивация - принести благо, но так будут говорить все, можно прочитать чью-то другую предвыборную кампанию. Но могу сказать, чего точно не будет. Не будет бабушкам обещаний на третий день - коммунизм и пенсию в три миллиона.

    Напомним, что Охлобыстину 45 лет, он женат и отец двух сыновей и четырех дочерей. Иван окончил режиссерский факультет ВГИКа и выступает как актер, режиссер и сценарист. В 2001-м он был рукоположен в священники и под именем Иоанн служил в храме. Однако недавно Охлобыстин попросил РПЦ временно освободить его от служения. Сейчас он играет доктора в сериале «Интерны», выступает в качестве ведущего и снимается в рекламе «Евросети», креативным директором которой стал недавно.
    ------
    и из другого источника
    Отметим, что единственным серьезным препятствием для выдвижения своей кандидатуры Иван считает неодобрение церкви. «Я нахожусь в очень плотном контакте с Церковью, и если сразу скажут "нельзя", мгновения не будет, чтобы я сомневался, потому что для меня это гораздо дороже, чем президент», - заверил Охлобыстин.

    Впрочем, Московский патриархат уже дал свои комментарии по поводу действий Охлобыстина. Слова главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества цитирует издание «Интерфакс-Религия»: «Выдвигать свою кандидатуру на ту или иную властную позицию священник может только в том случае, если его на это благословит Священный Синод. Вести агитацию он не может в любом случае. Поэтому выход для священника Иоанна Охлобыстина есть только один: отказаться от выдвижения и прекратить любую агитационную деятельность».


    Вообще на выборы 2012 года зарегистрировано довольно много кандидатов, помимо нынешнего президента Медведева и экс-президента Путина - известный блоггер и руководитель антикоррупционного проекта "РосПил" Алексей Навальный, шахматист Гарри Каспаров, бывший мэр Москвы Юрий Лужков, Валентина Матвиенко, Сергей Шойгу... Подробнее узнать о кандидатах можно на этом сайте http://www.vibori.net/#rating

    Очевидно грядущие выборы будут проходить в несколько туров.

  2. #2
    Просто балаган!!!!
    Посмотрела страницу по ссылке..лидирует Зюганов!!!Это смех..всем давно известно кто будет президентом!!!
    Последний раз редактировалось Supra; 17.09.2011 в 18:28.

  3. #3
    Я бы за него проголосовала)). Только не за "тандем".

  4. #4
    Nusik, я бы тоже проголосовала...просто понимаю,что все равно ему не дадут стать президентом..

  5. #5
    Ни чего себе Охлобыстин выдал,а кандидаты нынче один другого краше))))
    я вообще не знаю за кого буду голосовать....

  6. #6
    Он не баллотируется уже.
    Актер Иван Охлобыстин объявил, что больше не намерен баллотироваться в президенты России. По его словам, он смиряется «перед мнением Святой Церкви» и «верен клятве, данной перед Святым Престолом». Однако Охлобыстин заявил, что может «предложить нации вернуть в избирательные бюллетени пункт 'против всех'».
    Новость на сайте «Ленты.Ру»

  7. #7
    Про Охлобыстина-цирк вообще.Я,если честно,даже и не знала кто это такой...и уж совсем для меня загадка-как священник может сниматься в таком сериале...а потом еще прилюдно интересоваться мнением церкви насчет президентства.это чистой воды пиар.и вообще маразмом попахивает.
    Ну а если говорить вообще о выборах-то однозначно за "тандем" я голосовать не буду. Буду за Зюганова голосовать.но все равно ему не дадут кресло занять.Но только не за этих. Компартии бы программу подредактировать и лидера помоложе и поактивнее и они бы пошли вперед.

  8. #8
    а я Ивана очень люблю, как актера). хотя... на фоне , например, наших политиков, он смотрится вполне адекватным претендентом. у нас бы точно прошел)))

  9. #9
    И я люблю его))). На зп честного священника не прокормишь 6 детей, поэтому надо зарабатывать на актерском мастерстве.

  10. #10
    Это его настоящее имя, или он себе такой русско-народный псевдоним взял?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •