Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 163

Тема: О, как внезапно кончился диван...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию О, как внезапно кончился диван...

    Вчера Максим упал с дивана :( Конечно, была и скорая, и травматолог, и снимок головы... Слава Богу, что это был всего лишь невысокий диван!!!! Я считаю, что это было мне предупреждение, что малыша больше ни на секунду нельзя оставлять одного. Ведь детки падают и с пеленальных столов!!! Честно говоря, до сих пор не понимаю КАКИМ ОБРАЗОМ он добрался до края дивана????? :o Я осталяла его на разобранном диване в самом центре и головой в другую сторону!!!! 8O Короче: берегите этих крохотулек и не сомневайтесь, что ваш малыш сможет добраться до края чего бы то ни было :!: Я вчера умереть была готова, лишь бы всё хорошо закончилось. Вроде (ттт) всё нормально, но нас ещё невролог и окулист не смотрели. Теперь у меня на нервной почве отнялась нога и я еле-еле хожу и чувствую себя (так оно и есть!) некудышней мамашей :x Господи, пусть всё будет хорошо!!! :!: :!: :!:

  2. #61
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: О, как внезапно кончился диван...

    Она носится по дивану как угорелая
    Вот-вот и мы залезаем на диван и носимся из одного конца в другой, да еще с такой скоростью, как метеор, прямо. А слезать я его тоже учу, вроде начал понимать, что надо сначало ноги спустить, а потом уже стоя на ногах голову, а не наоборот. Но все равно сегодня упал с дивана, теперь когда залазил, реву было...

  3. #62
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: О, как внезапно кончился диван...

    Ура! Ура! Ура! Кирилл сам слез с дивана! Я так рада!:386:

  4. #63
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Natali
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Давайте дружить.

    Всем привет!
    Мы с Артёмушкой лежали 5 дней в больнице :cry:
    Ну начну по порядку:
    4 июля 21:00, Артёмка голенький лежит на кроватке (довольно далеко от края),ждёт ванночку. Я отхожу её делать. Муж на кухне кушает. Минут через 5, находясь в ванной слышу звук похожий на кошачий визг. Сердце падает в пятки, т.к. я чувствую, что это Тёмушка. Бегу к нему,а он на полу. :cry::cry::cry:
    Хватаю его на руки. Минут 5-10 он бьётся в истерике!!! Что я за это время пережила трудно описать...
    Успокаивается, решаем его покупать (чтоб успокоился).
    Муж купает,я звоню сначала просто в вызов врача на дом. Там сказали вызывать скорую, т.к. у них нет нервопатолога.
    Тёмка в ванной повеселел и вёл себя как нив чём не бывало. Приехала скорая. Врач осмотрела, сказала, что ничего не видит, но на всякий случай предлагает съездить, сделать снимок, т.к. он очень неудачно упал, ударившись об угол. Мы естественно соглашаемся. В приёмном отделении Морозовской больницы доктор ставит диагноз "трещина костной ткани". Нас кладут.
    Ну я хочу сказать, что эти 5 дней стали для нас настоящим испытанием:
    В палате 10 маленьких детских кроваток, для мам нет ничего.:son:
    Спать 5 ночей пришлось на стульях.
    С нами в палате оказалась очень громкая девочка, да и не только она одна, поэтому Тёмочка ужасно спал днём (т.к. он очень чутко спит).
    Полы в палате мы мыли сами.
    Вообщем условия-ЖУТЬ!!!
    Но зато врач нам досталась очень хорошая.
    При осмотре выяснилось, что в нашей поликлинике нервопатолог г...
    Елена Викторовна (из больницы) сказала, что у Тёмы тонус левой ножки и ему нужен массаж (хотя в поликлинике на мой вопрос о массаже мне сказали, что нет предписаний и причин), что ему нужно было с 3 месяцев носить жёсткие ботиночки (т.к. при становлении на ножки он встаёт на мысочки) и ещё, что нужно внимательно следить за появлением родимых пятен, которых у нас уже 2 (т.к. 5 и более уже говорит о какой-то болезни).
    Ну вообщем вчера нас выписали.
    Диагноз: "ушиб головного мозга, перелом левого полушария"
    Пьём 6 видов лекарств, выздоравливаем.
    Кстати, Тёмушка чувствует себя хорошо :)
    Вот такая история :(:(:(
    Как же я себя ругаю... Свекровь мне говорила: "не оставляй, упадёт, делай бортики...", а я такая беспечная всё говорила, что знаю в какие стороны он вертится, как ползает и что он ни в коем случае не упадёт. Так жалко моего бедного ребёночка, которого я сама же и покалечила...

  5. #64
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Давайте дружить.

    Наташа не надо себя не в чем винить. Я думаю практически у каждой из наз ребенок падал с кровати, хорошо если не с пеленального столика. Главное что у вас был хороший врач и сейчас все позади.
    А что такое наши больницы по себе знаю....:huh:
    Будьте здоровы!!!:)

  6. #65
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Давайте дружить.

    Наташ, ужас какой! Бедный Темушка:cry: Не надо себя винить, наверное 99% проходят через падения, детки очень быстро растут и становятся подвижные, к сожалению мы не всегда успеваем это осознать. Мы наш "летный" сезон начали около 5 месяцев, я тоже очень тогда испугалась, но врача вызывать не стали, а потом еще не раз летали... Блин, вот сейчас прочла тебя и думаю, а вдруг у нас что-то тоже не так? Может тоже надо было вызывать? Хотя Макс быстро успокаивался и даже синяков не было, ттт всегда удачно приземлялся...
    Все-таки нет худа без добра, вы все узнали про тонус и массаж, сейчас все проделаете и будете самыми здоровыми и веселыми малышками:game:

  7. #66
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Давайте дружить.

    Ужжас, медный Тёмочка.... что-то в последнее время все чаще слышу именно о травматичных падениях малышей... держитеь, выздоравливайте! Не вини себя, не зацикливайся на этом... - самобичевание ничем не поможет, лечитесь, и пусть у вас все будет хорошо!
    А про условия в больнице - я в шоке....думала хоть в Москве такого нет...я бы в таких условиях точно не смогла бы - где угодно нашла бы денег как-то договорилась насчёт платной палаты....

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Давайте дружить.

    Темочка, выздоравливай! Ничего себе так упасть:eek:
    Наташа, ты уж сильно не переживай, дай бог все уже позади, малыши пока вырастут столько шишек да синяков набьют:gluk:
    а с кровати не падайте больше! Выздоравливайте!

  9. #68
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Давайте дружить.

    Наташа, всё будет у вас хорошо. Не переживайте, главное не вини себя от этого нибудет ничего хорошего ни тебе ни малышу. У нас Даня тоже успел упасть, но ттт.

  10. #69
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Давайте дружить.

    Наташа, выздоравливайте! Ну что теперь поделаешь? Надейся, что всё будет хорошо. Ну а этот случай будет уроком на будущее...

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Я думаю практически у каждой из наз ребенок падал с кровати, хорошо если не с пеленального столика.
    Ты так думаешь, Вика? А я всегда это считала скорее исключением, чем правилом. Даже сейчас, когда младшему скоро будет почти 2 года, на пеленальном столике ни НА СЕКУНДУ ИЗ ГЛАЗ НЕ ВЫПУСКАЮ. А про кровать я и вообще молчу.

  11. #70
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Natali
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Давайте дружить.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А про условия в больнице - я в шоке....думала хоть в Москве такого нет...я бы в таких условиях точно не смогла бы - где угодно нашла бы денег как-то договорилась насчёт платной палаты....
    Да я естественно спросила про платные палаты!
    6000 в сутки. Как вам???

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •