Результаты опроса: Какой вид школьного питания Вы предпочитаете?

Голосовавшие
18. Этот опрос закрыт
  • За герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.

    7 38.89%
  • За приготовлении в школьной столовой

    3 16.67%
  • Без разницы. Все равно даю ребенку домашнюю еду в школу

    4 22.22%
  • Голосу - не голосую, все решат без нас

    4 22.22%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111

Тема: Школьное питание

  1. #1
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Школьное питание


    Тема закрыта в связи с агрессивной пропагандой системы модернизации питания.

    Администрация сайта Mamas.Ru.

    Я начну с вопроса. Как проследить,чтобы ребенок тратил деньги на нормальную еду, а не чипсы и прочую дрянь.
    А вообще в целом если рассмотреть вопрос, то сегодня родители столкнулись с новой системой обеспечения школьного питания. Готовка в школах и садах отойдет в прошлое.А будут привозить готовую,герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.При этом ребенок расплачивается карточкой в терминале,на руки мы можем больше ничего не давать.
    Понятно, что многим нравилась их столовая, да было вкусно когда-то. Но со временем эта система не только стала изнашиваться, но и стала наносить прямой ущерб здоровью наших детей.Во- первых, бабушки на раздачах и тётеньки на расфасовках совсем перестали следить за гигиеной с их маленькими зарплатами. Во - вторых еда, казавшаяся когда-то вполне здоровой, при детальном анализе оказывается уже вредной. Это вторичное масло, это разбавленные супы, компоты, переваренные или недоваренные каши и макароны. В этом во всем играет роль человеческий фактор.
    А сколько отравлений было, сколько раз в детских лагерях травились.Глупо защищать старую систему, там то уж точно никто не работал в перчатках.
    Что мы в итоге имеем? Нам осталось только принять модернизацию школьного питания в лице новой системы. Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного полезней. Если вы только сравните еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую, то вы почувствуете разницу.
    На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.

  2. #101
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталия
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Не эстетично как то при детях это делать, даже если это и так, очередной косяк работников столовой. А где уверенность, что завтра не дадут его же ((( я бы если такое увидела не пошла бы больше в столовую

  3. #102
    Новенькая
    Аватар для Volshebnaya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Карина
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьное питание

    В тему отвращения..) хотя исход истории адекватный)
    Я помню очень давно, ещё ребенком, в лагерь ездила. Ну столовая там как и во всех лагерях в принципе. Огромное помещение и кучу столов по 4 человека. И когда мы все поели, то надо было отнести тарелку на мойку, но перед этим свалить всю недоеденную еду в бидоны такие большие. литров 70 наверное) может больше. причем скидывали туда не сортируя. и суп, и компот, и второе, и хлеб, и фрукты и тд.

    И вот после обеда в столовую заходил дядя нереальных размеров)) ну просто нереальных!!) мы ещё смеялись, что он всё это доедает) ну и собственно забирал эти бидоны и относил куда-то)
    наверняка животным каким-нибудь всеядным на фермы отвозили)

  4. #103
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от mamkatimka Посмотреть сообщение
    А где уверенность, что завтра не дадут его же
    Он просто скиснет)))

  5. #104
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Школьное питание

    ну да,или порой такие кастрюли относят,чтобы покормить приблудившихся животных или для своих питомцев. Главное,чтобы это детям не попало

  6. #105
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Дети такой суп есть не станут. Вы уж лишнего-то ни на поваров ни на детей не наговаривайте, а то уже лишнего перебираете в борьбе за рекламу. Вы бы уж лучше бы рассказали народу, за что вас из Питера поперли.

  7. #106
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Яна
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Я вот задумалась ,а ведь действительно же сейчас у нас очень сильно обострилась ситуация со школьным питанием. И судя информации из СМИ о периодических отравлениях в школах ,то думаю в том положении в котором сейчас школьное питание ,то нам действительно нужны перемены в этом сегменте питания и даже лучше на верное будет централизация питания . Когда за весь сигмент питания начиная от приготовления и поставок отвечало бы всего одно лицо . Но конечно же главное что бы это был действительно хороший поставщик ,который бы и сам был бы заинтересован в качестве питания !!

  8. #107
    Новенькая
    Аватар для Volshebnaya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Карина
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Lizkin, я только не понимаю, по какому принципу отбор? почему сливают? вы не принимаете новых пользователей? у вас тут все свои и больше никого не надо? мне лично обидно..

  9. #108
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Такое щщущение, что новичков МАМСКОГО форума интересует ТОЛЬКО школьное питание и какой тюфяк выбрать))))

  10. #109
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Volshebnaya,
    Цитата Сообщение от Volshebnaya Посмотреть сообщение
    почему сливают?
    это я про суп вообще-то говорила)) причем тут

    Цитата Сообщение от Volshebnaya Посмотреть сообщение
    вы не принимаете новых пользователей?
    я вообще что-то вас не понимаю. Я здесь отстаиваю СВОЮ точку зрения и ваша мне неприемлема. И это никакого отношения к принятию/непринятию не имет. Идите в другие темки, где вас, возможно, поддержат и может я поддержу. А в этой конкретно теме я с вами в корне не согласна.

  11. #110
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    В сливании супа из недоеденных тарелок в кастрюлю ничего такого нет)) Это не значит, что вам его завтра дадут. Возможно они просто собирают, чтобы слить потом в канализацию. И вообще, суп - такая дешевая вещь, что повара вряд ли бы стали таким заморачиваться. Они же не идиоты.
    Лиза, полностью поддерживаю!!! Некоторые уже и не знают к чему подкопаться, лишь бы свою идею внедрить. Да никто не станет суп вчерашний давать или кашу! Сколько работаю в системе образование такого не бывало! Бред! Все претензии к качеству общепита - это низкое качество поставляемой продукции, т.е. к ПОСТАВЩИКАМ! И новая система, никак не способствует улучшению продуктов из которых еде будет приготовлена! Наоборот, "тетя Маша" из столовки скорее выбросит гнилой помидор и просто уменьшит порцию, чем это сделают на предприятии, хотя бы из-за разницы объемов приготовляемой продукции, да и не только.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •