Результаты опроса: Какой вид школьного питания Вы предпочитаете?

Голосовавшие
18. Этот опрос закрыт
  • За герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.

    7 38.89%
  • За приготовлении в школьной столовой

    3 16.67%
  • Без разницы. Все равно даю ребенку домашнюю еду в школу

    4 22.22%
  • Голосу - не голосую, все решат без нас

    4 22.22%
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Школьное питание

  1. #1
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Школьное питание


    Тема закрыта в связи с агрессивной пропагандой системы модернизации питания.

    Администрация сайта Mamas.Ru.

    Я начну с вопроса. Как проследить,чтобы ребенок тратил деньги на нормальную еду, а не чипсы и прочую дрянь.
    А вообще в целом если рассмотреть вопрос, то сегодня родители столкнулись с новой системой обеспечения школьного питания. Готовка в школах и садах отойдет в прошлое.А будут привозить готовую,герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.При этом ребенок расплачивается карточкой в терминале,на руки мы можем больше ничего не давать.
    Понятно, что многим нравилась их столовая, да было вкусно когда-то. Но со временем эта система не только стала изнашиваться, но и стала наносить прямой ущерб здоровью наших детей.Во- первых, бабушки на раздачах и тётеньки на расфасовках совсем перестали следить за гигиеной с их маленькими зарплатами. Во - вторых еда, казавшаяся когда-то вполне здоровой, при детальном анализе оказывается уже вредной. Это вторичное масло, это разбавленные супы, компоты, переваренные или недоваренные каши и макароны. В этом во всем играет роль человеческий фактор.
    А сколько отравлений было, сколько раз в детских лагерях травились.Глупо защищать старую систему, там то уж точно никто не работал в перчатках.
    Что мы в итоге имеем? Нам осталось только принять модернизацию школьного питания в лице новой системы. Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного полезней. Если вы только сравните еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую, то вы почувствуете разницу.
    На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.

  2. #71
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Школьное питание

    пока есть недостатки,все будут гудеть. А как только в сфере питания все устаканится и станет безопасным и вкусным,тогда настанет тишина.

  3. #72
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталия
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    недовольные всегда найдутся, такого не будет, чтоб все гладко и идеально. не одно, так другое. лучше бы посмотреть на нововведения с другой точки зрения. Есть с чем сравнить (и в плохом, и в хорошем смысле), почувствовать разницу. например, как кормят у нас в ресторана и как кормят к примеру в той же Италии, ведь многие куда то приезжают и говорят, ооо, там готовят вкуснее!!! у нас все плохо, отстой, вообще небо и земля!!! тут так же со школами. более того, я даже скажу в садиках и то одну и ту же еду готовят по разному, там вкусно, а там нет.

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Ираааааа!! Пять баллов!!

    Опросник опять косячный.
    надо бы шепнуть на ушко верхушкам )))))

    ну, я бы сказала не сравнение еды с ЕГЭ, а как отмечено - еще одно европейское нововведение, не желающее приживаться в нашей стране
    Последний раз редактировалось mamLen; 28.11.2011 в 04:58.

  4. #73
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Да я уже кричу!!! В школе, где учится старшая дочь, питание отменное. Она очень довольна, хотя сама по себе в еде привередлива. И зачем мне это новое питание??? Оно явно уступает хотя бы в тех же витаминах замороженному питанию, пусть даже глубокой заморозки. Потому что надо лояльно подходить к таким вопросам, а не всех под одну гребенку. Кому плохо - пусть кормятся по новому, ну а нас-то туда зачем??
    А вообще, я твердо уверена, что если бы родители не молчали, если бы вместо сух.пайка ребенку сходили бы лучше к директору с жалобой на кухню, если бы собрали много жалоб, то были бы приняты меры. Ведь управлять 3мя поварами на месте гораздо проще и все могло бы наладится. Но мы как всегда молчим, и вот результат - обязаловка в виде глубокозамороженных продуктов. И я себя не исключаю. Я бы скорее всего тоже молчала бы. Такие мы идиоты в России. Вместо того, чтобы общими силами улучшить питание НАШИХ деток, мы ухудшаем его. Вместо того, чтобы бороться с поварами в столовой во главе с директором мы восхваляем новое питание, ведь так получается проще.
    И я в принципе не против Конкорда именно, я против вообще такого питания. Но поскольку молчать нам проще, то значит и питание такое получается лучше. Но опять повторюсь: не для ВСЕХ школ. Мне это не нужно.

  5. #74
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Ну что сказать? Было у нас собрание в школе во вторник. Все родители нашей школы однозначно против привозного кормления. И во главе с директором мы сказали, что будем делать все возможное, чтобы такое питание к нам не внедрили.
    Более того, родители поведали, что, оказывается, компанию "Конкорд" уже выгнали из Питера и отварные макароны компании "Конкорд" в полиэтилене!!! скисают при комнатной температуре на 9й!!!!! день!
    Ну что скажете, "засланные казачки"?

  6. #75
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Да я уже кричу!!! В школе, где учится старшая дочь, питание отменное. Она очень довольна, хотя сама по себе в еде привередлива. И зачем мне это новое питание??? Оно явно уступает хотя бы в тех же витаминах замороженному питанию, пусть даже глубокой заморозки. Потому что надо лояльно подходить к таким вопросам, а не всех под одну гребенку. Кому плохо - пусть кормятся по новому, ну а нас-то туда зачем??
    А вообще, я твердо уверена, что если бы родители не молчали, если бы вместо сух.пайка ребенку сходили бы лучше к директору с жалобой на кухню, если бы собрали много жалоб, то были бы приняты меры. Ведь управлять 3мя поварами на месте гораздо проще и все могло бы наладится. Но мы как всегда молчим, и вот результат - обязаловка в виде глубокозамороженных продуктов. И я себя не исключаю. Я бы скорее всего тоже молчала бы. Такие мы идиоты в России. Вместо того, чтобы общими силами улучшить питание НАШИХ деток, мы ухудшаем его. Вместо того, чтобы бороться с поварами в столовой во главе с директором мы восхваляем новое питание, ведь так получается проще.
    И я в принципе не против Конкорда именно, я против вообще такого питания. Но поскольку молчать нам проще, то значит и питание такое получается лучше. Но опять повторюсь: не для ВСЕХ школ. Мне это не нужно.
    Да,управлять тремя поварами проще на месте, но почему-то не выходит это. Так и продолжаются нарушения.
    Вполне допускаю, что в вашей школе отличное питание и искренне рада! но в большинстве школ питание не сахар. Это уж точно факт. Вам и правда стоит пойти к директору, к начальнику столовой, к руководству комбината - по идее, все они должны к вам прислушаться моментально, зачем им второй родительский бунт (первый-то шуму понаделал, 211 школу теперь весь город знает) Это я к тому, что так можно отказаться от питания какого-либо завода. Главное не молчать.

  7. #76
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от plumpy Посмотреть сообщение
    Да,управлять тремя поварами проще на месте, но почему-то не выходит это.
    Очень даже известно почему. Директор просто не в курсе. Ей 100% повара "из-под ножа" готовят, просто из уважения. А родители молчат обычно. Вот вам и результат.


    Цитата Сообщение от plumpy Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что так можно отказаться от питания какого-либо завода
    Пока нам его и не навязывают. Это просто мы заранее обсуждали наши действия на этот случай.



    Цитата Сообщение от plumpy Посмотреть сообщение
    но в большинстве школ питание не сахар
    Я так понимаю, что это в регионах. По опросам друзей-подруг (а они у меня на разных концах Москвы проживают) у всех в школах питание хорошее. Вам бы регионами, а не столицами заняться. Как многие делают. Окучивают регионы, зарабатывают себе имя и на белом коне в столицы. Конкорд хорошая компания, уважаемая мною. У всех бывают ошибки. Считаю, что со школьным питанием начало было неверным. Надо менять политику, а не гнуть свою линию. Тогда и люди к вам потянутся, а плохое забудется. Но, конечно, при условии качественного питания, а не 9ти дневных макарон. Ведь если мы сами и можем на работе таким перекусить, то детям стараемся давать все только максимально свежее. Они же растут. У них же растущий организм, ним предельное внимание в плане питания.
    Последний раз редактировалось Lizkin; 02.12.2011 в 09:44.

  8. #77
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Моим нравится школьное питание,сейчас стали вкуснее кормить,жалобы только на то что котлета с годами уменьшается в размерах)))все в школе готовят,классы сами заказывают меню на неделю.
    еще пара лет назад все не очень было- макароны и жареная колбаса ,чуть ли не каждый день(((

  9. #78
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Очень даже известно почему. Директор просто не в курсе. Ей 100% повара "из-под ножа" готовят, просто из уважения. А родители молчат обычно. Вот вам и результат.



    Пока нам его и не навязывают. Это просто мы заранее обсуждали наши действия на этот случай.




    Я так понимаю, что это в регионах. По опросам друзей-подруг (а они у меня на разных концах Москвы проживают) у всех в школах питание хорошее. Вам бы регионами, а не столицами заняться. Как многие делают. Окучивают регионы, зарабатывают себе имя и на белом коне в столицы. Конкорд хорошая компания, уважаемая мною. У всех бывают ошибки. Считаю, что со школьным питанием начало было неверным. Надо менять политику, а не гнуть свою линию. Тогда и люди к вам потянутся, а плохое забудется. Но, конечно, при условии качественного питания, а не 9ти дневных макарон. Ведь если мы сами и можем на работе таким перекусить, то детям стараемся давать все только максимально свежее. Они же растут. У них же растущий организм, ним предельное внимание в плане питания.
    В Москве есть тоже школы с питанием не на пять баллов. Про регионы я вообще молчу. Если бы у меня был свой завод,я бы кормила детей хорошо...а пока,остается только на форуме делиться мнением)

  10. #79
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от plumpy Посмотреть сообщение
    В Москве есть тоже школы с питанием не на пять баллов.
    Да вы о чем? Какие 5 баллов?? Нашей столовой я бы четверочку поставила. Но это за ассортимент. Вопрос о чем?? Об отравлениях? Так давайте о них и говорить.
    Если вы считаете, что вашим детям лучше есть макароны, которые не скисают 9 дней, то это ваше право. А я считаю, что ассортимент Конкорда не будет лучше ассортимента любой школьной столовой.
    И если у нас с качеством питания в столовой все хорошо, то зачем его, это качество, понижать? Ведь явно, даже если отбросить эти злосчастные макароны, свежее питание полезней питания даже глубокой заморозки.

  11. #80
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Яна
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Dudkavika Посмотреть сообщение
    Во-первых, полностью поддерживаю Kloto. У каждого из нас сейчас своё мнение. У кого всё хорошо в школе, те и хвалят, у кого всё плохо - ругают.
    Вот у нас в школе нет пока централизованного питания, живём в вао, 390 школа. Думаете у нас хорошо? Школьное питание, готовят в столовой. Иногда что-то можно съесть, но в основном это такая гадость, простите... Дать с собой? Девочки, ну что можно дать? Опять те же бутерброды? Опять сухомятка? Ну вы же понимаете, что это плохо. А если ребёнок находится в школе долго, что делать? Вот кума тоже носом воротила, у них централизовали в южном. Сейчас, вроде, привыкли, говорит, всё нормально. Тоже ходили проверяли. Мне кажется это действительно всё так - один сказал, и загудело, улей шумит, а многие и не знают, действительно ли так обстоят дела.
    Я полностью согласна на все 100 .Но опять же повторюсь ,что конечно в тех школах где питание поставлено на хорошем уровне ,то им конечно не надо внедрять сейчас новую систему им лучше наверное будет быть в сотрудничестве с комбинатом школьного питания который замается поставкой пищи по новой системе ,что бы если вдруг у них в школе начьнёт падать качество питания и дойдёт до самого низкого уровня . То они сразу смогут без потерь перейти на новую систему ,которая к тому времени уже наберёт хороший запас прочности.
    Последний раз редактировалось Sunita; 03.12.2011 в 22:06.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •