Результаты опроса: Какой вид школьного питания Вы предпочитаете?

Голосовавшие
18. Этот опрос закрыт
  • За герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.

    7 38.89%
  • За приготовлении в школьной столовой

    3 16.67%
  • Без разницы. Все равно даю ребенку домашнюю еду в школу

    4 22.22%
  • Голосу - не голосую, все решат без нас

    4 22.22%
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 111

Тема: Школьное питание

  1. #1
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Школьное питание


    Тема закрыта в связи с агрессивной пропагандой системы модернизации питания.

    Администрация сайта Mamas.Ru.

    Я начну с вопроса. Как проследить,чтобы ребенок тратил деньги на нормальную еду, а не чипсы и прочую дрянь.
    А вообще в целом если рассмотреть вопрос, то сегодня родители столкнулись с новой системой обеспечения школьного питания. Готовка в школах и садах отойдет в прошлое.А будут привозить готовую,герметично упакованную и охлажденную еду. Которую только надо разогреть.При этом ребенок расплачивается карточкой в терминале,на руки мы можем больше ничего не давать.
    Понятно, что многим нравилась их столовая, да было вкусно когда-то. Но со временем эта система не только стала изнашиваться, но и стала наносить прямой ущерб здоровью наших детей.Во- первых, бабушки на раздачах и тётеньки на расфасовках совсем перестали следить за гигиеной с их маленькими зарплатами. Во - вторых еда, казавшаяся когда-то вполне здоровой, при детальном анализе оказывается уже вредной. Это вторичное масло, это разбавленные супы, компоты, переваренные или недоваренные каши и макароны. В этом во всем играет роль человеческий фактор.
    А сколько отравлений было, сколько раз в детских лагерях травились.Глупо защищать старую систему, там то уж точно никто не работал в перчатках.
    Что мы в итоге имеем? Нам осталось только принять модернизацию школьного питания в лице новой системы. Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного полезней. Если вы только сравните еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую, то вы почувствуете разницу.
    На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.

  2. #81
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Sunita Посмотреть сообщение
    что бы если вдруг у них в школе начьнёт падать качество питания и дойдёт до самого низкого уровня . То они сразу смогут без потерь перейти на новую систему ,которая к тому времени уже наберёт хороший запас прочности.
    Вы, уж, Яна, меня простите, но у меня просто слезы умиления от ваших сообщений..."дойдет до самого низкого уровня"...кто бы меня на работу взял,рекламировать чего-нибудь...уж я бы расстаралась...)))

  3. #82
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Да вы о чем? Какие 5 баллов?? Нашей столовой я бы четверочку поставила. Но это за ассортимент. Вопрос о чем?? Об отравлениях? Так давайте о них и говорить.
    Если вы считаете, что вашим детям лучше есть макароны, которые не скисают 9 дней, то это ваше право. А я считаю, что ассортимент Конкорда не будет лучше ассортимента любой школьной столовой.
    И если у нас с качеством питания в столовой все хорошо, то зачем его, это качество, понижать? Ведь явно, даже если отбросить эти злосчастные макароны, свежее питание полезней питания даже глубокой заморозки.
    так насколько я знаю,там не глубокая заморозка вовсе. "Продукты быстро охлаждают до температуры +2...+4 градуса и в таком режиме сохраняют до момента разогрева перед употреблением. При этом сохраняются полезные вещества и питательная ценность еды, а микроорганизмы, из-за которых продукты могут испортиться, не размножаются". это я находила на росбалте. Сама я мясо люблю покупать охлажденное,если парного нет в магазине. Так это охлажденное мясо нормальное. Про эти макароны...я тут подумала, у меня есть специальная посуда, в которой мы храним зелень. моем и кладем в такие коробочки из спец пластика. Зелень может дней 7 там находится,будет зеленая,душистая. Если учесть, что многие заводы сейчас стремятся готовить так,чтобы было мало расходов. То не исключаю, что они тоже хранят ряд продуктов в таких коробочках или коробищах. Ну или холодильники сейчас делают, которые поддерживают свежесть продуктов длительное время

  4. #83
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Школьное питание

    ой, девочки))) надоело этот бред читать))) зайдите -ка вы вот сюда
    http://pochemu4ka.ru/forum/38-987-1
    http://www.forum.butuzici.ru/index.php?topic=2553.0
    http://crazymama.ru/forum.php?a=2&id_p=7&id_t=2965&page=1
    http://malenkiy.ru/forum/lofiversion/index.php?t25970.html
    вот тут ну ТААААК интересно все написано, и слова все такие знакомые-знакомые... и даже комментарии у разных пользователей одни и те же)))
    http://forum.poedim.ru/viewtopic.php?f=11&t=586 - тут тоже, , почитайте в теме, ну очень похоже.
    Последний раз редактировалось Iricha; 03.12.2011 в 23:03.

  5. #84
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Да уж.. Как под копирку. И заметьте, "казачки" такая реклама на форумах на 80% вызывает только негатив.

    Мне вот что понравилось: " Да и про это питание известно, что им снабжаются наши чиновники и политики, а как известно и главное по ним видно! что плохой продукцией кормить их не будут." И они что?? действительно так думают?? Что чиновникам и детям одно и тоже из одних и тех же продуктов готовить будут?? Я в шоке... Насколько люди заблуждаются. Даже знаменитый кремлевский поставщик колбас в Кремль поставляет колбасу одну, а в магазины другую. Зато звучит громко "поставщик Кремля". Нам, простым смертным, ту колбасу из Кремля не дадут)))

  6. #85
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Школьное питание

    гы-гы... не знаю как у вас, а у нас депутаты в ресторанах питаются, смотрела недавно по телику...завтрак там обходится в пределах 100-150 уе, про ужин вообще молчу.а у вас - ну, надо же, какие примерные и скромные слуги народа))) все ждут заветных коробочек)

  7. #86
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьное питание


  8. #87
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    гы-гы... не знаю как у вас, а у нас депутаты в ресторанах питаются, смотрела недавно по телику...завтрак там обходится в пределах 100-150 уе, про ужин вообще молчу.а у вас - ну, надо же, какие примерные и скромные слуги народа))) все ждут заветных коробочек)
    Один раз довелось мне побывать в управе моего района. Была там столовая,но что меня поразило,так это то, что для обычных сотрудников еду подавали состряпанную на кухне, а вот уже главе района, помощникам, варили в отдельных кастрюльках и отдельно несли в кабинет :)
    как говаривал, по-моему Ленин, "страшно далеки они от народа". Была же весной классная акция,чиновникам, которые дали согласие, предложили провести весь день в инвалидном кресле. Они убедились, что жизнь не приспособлена для инвалидов и на базе этого стали мало-мальски изменять инфраструктуру для людей с ограниченными способностями. Может так вот , кто согласится по столовым покатать в течении дня...было бы интересно!

  9. #88
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Че то я писала днем а сообщения нет(((, вообщем если что повторюсь).
    Девочки вот у нас столовка-мрак...В первом классе еще в первом полугодие произошло отравление булочками со сгущенкой ( как оказалось она была прсрочена)- 5 детей, родители написали жалобу в прокуратуру, пришли проверки, получили на лапу, отчитали повара ... и все... потом 2 месяца ( январь февраль) мы ели домашнии бутеры или у кого что есть. Пришел новый учебный год, все очень надеялись что прошел тендер и поставщик продуктов поменялся, но стало не лучше.. У нас в столовую заходить противно-все такое податратое, темное, еда не пахнет а воняет, дешевым фаршем, старостью. Школа бомба, а вот столовая ну прям как не оттуда. Ужас в том что столовка возле дверей и каждый заходящий в школу с утра слышит эту вонь, особенно по рыбным дням(. Теперь у нас поломались 2 плиты и мы сидим на отварном рисе( типа холодная каша)- а цены- вообще упасть не встать- засушеные зажариные булки стоят в 2 раза дороже чем в любом магазине, а бутерброды с вареной свеклой кто-то встречал????? Полный мрак да и только(

  10. #89
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Оль, а почему родители молчат? у нас в школе как-то мамочки такой шухер навели. родители имеют право заходить на кухню и смотреть как там готовят( правда, в белых халатах) вот они как зашли - потом никому мало не показалось. и не стесняться - звонить в СЭС. это же ваши дети. хотя сначала - лучше конечно к директору, полюбовно попробовать решить.

  11. #90
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Школьное питание

    Мы так сразу и сделали, а они просто провели показательное выступление и все-выждали немного времени и все пошло по старому, эпидем пришла на лапку получила для видимости вписали строгий выговор повару- а повар , как по мне, тут не особо и причем, ведь какие продукты привезут такими и кормят, а с этого живет директор- замкнутьый круг. А про директора вообще особый разговор. ВВели нам во втором классе предмет економика- у родителей шок, все спрашивают что это такое и с чем его едят...учительница знать ничего не знает, тк предмет ведет директор, но мы , ответственные мамашки, собрались и зашли к директору поинтерисоваться, мол что это за предмет во втором классе еще и с элементами маркетинга???. Ой, она нас так встречала , улыбалась, распиналась, расхваливала за интерес...и тд. Вышли мы счастливые и удовлетворенные- мол разговор состоялся.. Да нет...на следующий день нас позвала наша учительница и слезно просила больше к директору с такими вопросами не ходить, училку отчитали , что ее мамаши бегают и работать мешают. Так что полюбовно Ирчик не светит)

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •