Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: А как вы ориентируетесь в море информации?

  1. #1
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рак

    Вопрос А как вы ориентируетесь в море информации?

    Девочки, у меня ребенок жуткий аллергик. Походила я по просторам Интернета, посмотрела инфу по этому вопросу. Заодно почитала, чем интересуются мамочки, что их волнует. И везде практически одно и тоже: грудное вскармливание, колики, прививки, аллергия и пр. И столько вроде бы всего написано по этим вопросам, и даже отвечают какие-то врачи. Но от прочитанного такая каша в голове. Просто ужас! Столько всего нужно запомнить и знать. Какой-то кошмар!!! Неужели у меня одной такое ощущение?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    У меня тоже после интернетных советов каша в голове. Вроде столько всего полезного прочитала, а к вечеру уже трудно сформировывать в голове прочитанное.

  3. #3
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина Хаткевич
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    Вот-вот! И не только Инет. Я когда была первый раз беременна, накупила кучу (наверное, порядка 50) книг, скачала еще много фильмов обучающих и начала всё это осваивать. А когда родилась дочка, всё - каша в голове и начинай с нуля. Уже решаешь проблему по мере возникновения и ищешь конкретное решение.

    Обидно, хочется какой-то системы, чтобы больше успевать.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    нужно не всю информацию усваивать за раз, а распределить на несколько дней. Сегодня часть прочитала, завтра другую и т.д. Тогда будет проще.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    Я в море информации не кидаюсь. Прочитываю несколько сайтов и сразу выделяю основной смысл. И никакой каши в голове не возникает

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    Но иногда даже в нескольких сайтах можно прочесть очень много непохожих друг на друга, но очень нужных советов. Я тоже больше 2, 3 сайтов за раз не читаю, но всё равно сформировать всё это так как нужно не всегда выходит

  7. #7
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина Хаткевич
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    Цитата Сообщение от AnomaliA Посмотреть сообщение
    Но иногда даже в нескольких сайтах можно прочесть очень много непохожих друг на друга, но очень нужных советов. Я тоже больше 2, 3 сайтов за раз не читаю, но всё равно сформировать всё это так как нужно не всегда выходит
    ППКС ))

  8. #8
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    Я думаю, да и сталкивалась с этим, что инету нельзя полностью доверять, особенно когда информация касается наших детей. В интернете могут такого понаписать всякие копирайтеры, что совершенно не допустимо.
    Вот хорошие журналы другое дело. Прочитать, например, статью какого-нибудь заслуженного педиатора....Советам известных врачей наверняка можно доверять. В поликлиники то хорошего врача не найдешь....

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для Fokus
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мама троих детей
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    этот город самый лучший город на земле
    Сообщений
    67
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    Но ведь не только в интернете информация. Действительно есть и журналы и советы знакомых, близких, подруг, наконец. Просто не нужно слепо доверяться, - просеивать всю инфу через сито здравого смысла.

  10. #10
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина Хаткевич
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рак

    Объявление Re: А как вы ориентируетесь в море информации?

    Для себя нашла такой выход. Записалась на курсы, чтобы привести голову в порядок и узнать о последних разработках в воспитании и образовании. И не просто в какую-нибудь рядовую школу для мам - а на курсы "Просвещенное родительство", на базе педагогического института им. М.А.Шолохова в Москве при поддержке Общественной палаты РФ. Там читают лекции лучшие преподаватели страны. Авторитет все-таки.

    На первой вступительной лекции как раз поставили перед нами такую проблему: родителям нужен вектор, навигатор, причем авторитетный. Потому что немудрено запутаться в том море информации из журналов и Интернета.

    Постараюсь держать в курсе мам, если что-то очень интересное скажут. Я вот жду с нетерпением лекции от автора методики СОНАТАЛ Лазарева. Столько про нее слышала!!! Интересно послушать самого автора.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •