Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Навеяно темой про соску.
    Показалось, что эта тема все-таки достойна отдельного обсуждения.
    Предлагаю мысли по этому поводу скидывать сюда.
    Сама свои напишу попозже (а то спать сейчас очень хочется очень:redface: ).

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Во накатала:D Но еще подпишу - А.С. Пушкина няня кормила грудным молоком до 5 (!!!) лет :509:
    И потом он насочинял сборники таааааакой пошлятины, как позже выяснилось....:D :D :D

  3. #52
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Кать, а на нашей встрече в воскресенье, помнится я пару раз Макса прикладывала к груди. Ты в те моменты тоже испытывала нечто подобное?

    По поводу болезней - мой Максимка болел три раза, продолжительностью от 1 до 3-х дней. Может быть зубы были, может инфекция, сейчас трудно сказать.
    Лен, если честно, я даже не заметила, когда ты это делала:o
    Никого обидеть не хотела!!!!!!! Всё выше мной написанное - это очень ИМХО, и возможно, оно совсем нехорошее:o
    Моего отца бабушка кормила до 3-х лет. По её рассказам он, гуляя на улице, мог просто подойти к ней, вынуть из платья сисю, пососать и дальше пойти играть:eek: Не могу себе такого представить без отвращения!
    Лен, если кормить так как ты - практически незаметно для окружающих, это зэ бэст!!!!!!!:) :o

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAISY Посмотреть сообщение
    Моя одноклассница кормила до 2,5. Только это стало дикой проблемой для всех.Педиатор орала , что мамаша ненормальная, раз так долго кормит...Спасла другая врачиха: мама попросила побеседовать ее с дочкой.Не знаю, что та ей внушила, но с тех пор малышка проходила мимо мамы и говорила, вздыхая : "Тетя сказала нельзя". Бедняжечка! Девочку водили к психиатору, та прописала ей таблетки...
    Неее, ну это уже бред!!!! Вообще педиатры многие - монстры! Ей-то какая разница! То наезжают, что мало кормила, то - что много:mad:
    Жалко малышку! Только я не понимаю, зачем мама позволила говорить чужой тётеньке её ребёнку такие вещи, от которых у психиатра лечится приходится

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, играет еще роль тот факт, что женщины, сами не кормячщие грудью или окончившие кормление раньше естественных сроков априори не могут одобрить, тех, кто собирается поступить иначе. т.к. это подсознательная защита собственной материнской правоты.
    Ага, ага!!!! :o
    Я даже завидую тем, кто кормит! (но до определённого срока всё-таки...хотя...если бы я сама кормила до сих пор, возможно, мои убеждения были бы совсем другими). Я признаю себя СЛАБОЙ, из-за того, что в своё время не смогла сохранить грудное вскармливание. Да. Но в определённый период я так сильно это переживала, что пришлось найти для себя определённые ПЛЮСЫ искуственного вскармливания. Это спасло мою голову от мучений:D

  6. #55
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Лена (asun_and_max), спасибо за твои сообщения. Прям бальзам на душу. Хорошо, когда есть люди, которые понимают тебя. Вот у меня в реальной жизни тоже все заладили, что пора отлучать. Ну ничего, я послушаю и сделаю так, как удобно мне и моему сыночку.
    Еще раз спасибо. :)

  7. #56
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    И потом он насочинял сборники таааааакой пошлятины, как позже выяснилось....:D :D :D
    :D:D :D Так это же только подтверждает, что с сексуальной ориентацией у него было все в порядке:p

    Цитата Сообщение от katrin
    Лен, если честно, я даже не заметила, когда ты это делала
    :) Ну так - год тренировки. На том стоим;)

    Цитата Сообщение от katrin
    Моего отца бабушка кормила до 3-х лет. По её рассказам он, гуляя на улице, мог просто подойти к ней, вынуть из платья сисю, пососать и дальше пойти играть Не могу себе такого представить без отвращения!
    А вот такое поведение мне тоже не слишком симпатично. Здесь уже, конечно, дело воспитания. Я самого рождения даю Максу понять, что грудь - МАМИНА. Мама диктует, когда и какую грудь дать, в какой позе и др.

    Цитата Сообщение от katrin
    Я признаю себя СЛАБОЙ, из-за того, что в своё время не смогла сохранить грудное вскармливание. Да. Но в определённый период я так сильно это переживала, что пришлось найти для себя определённые ПЛЮСЫ искуственного вскармливания. Это спасло мою голову от мучений
    Кать, ну по любому ГВ - это лишь один аспект воспиания, пусть и далеко не маловажный. Все-равно педагогический результат - сумма всех влияющих факторов. Бывают чуткие мамы искуствеников и, мамы-раздолбайки с ГВ. Так что - хвост пистолетом, ты же клевая мамулька!:)

    Цитата Сообщение от kira
    Лена (asun_and_max), спасибо за твои сообщения.
    kira, да просто меня саму эта тема очень волныет. Уж очень я социально-зависимое существо. Хочется поддержки тоже.

  8. #57
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лен, ты просто молодец. Ты замечательно к этому относишься, и я хоть убей не понимаю, почему к грудному кормлению после 1,5 лет такое негативное отношение. У меня есть масса знакомых, которые кормили примерно до 2,5 лет, и все прекрасно, не сталкивались не с каким негативным восприятием. И наши врачи длительное ГВ воспринимают на ура. Но к сожалению, все-таки таких мам мало.
    Лично мне было почему то тяжело долго кормит грудью, сначало все было замечательно, но потом я от этого стало дико уставать. Докормила до 9 месяцев, а когда перестала, стала чувствовать себя намного лучше. Так что я понимаю, что длительное гВ это очень тяжело и такие мамочки просто молодчинки. Лучше осуждать когда таким маленьким деткам дают жевачки, конфетки, чипсы и т.п. Подруги так делают. И никто их не осуждает.
    Моего мужа мама кормила до 2,5 лет. С ориентацией и сексуальностью у него все супер, уж поверте. Хотя он тоже мог подойти к маме и позвать ее на дойку :D (у них корова была). Его сестры все долго кормили своих детей, и все отлично.
    Так что, я считаю, однозначно, чем дольше кормишь, тем лучше. Но это очень тяжело.

  9. #58
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Я не знаю.. наверное, это тоже - субьективно.
    Потому что я не ощущаю усталости от ГВ. Наоборот, оно мне помогает в разных случаях. Вот болелы мы только что - Артем кушал только маму целый день. И поправился достаточно быстро. Чего не скажешь, например, об его папе))

  10. #59
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Лен, действительно большое спасибо за всю инфу, все мои знаокмые мамочки тоже либо не кормили вобще грудью либо мало кормили, а я пока бросать не собираюсь и это конечно вызывает у них непонимание и даже где-то скрытые насмешки, всё это очень неприятно, но это же естественно! как хорошо, что я не одна такая оказалась и теперь я буду уверенно прожолжать ГВ без всяких дурацких опасений, что так быть не должно и это неправильно:)

  11. #60
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Я вообще поняла, что главный враг кормящей мамы - общественное мнение. Особенно учитывая, что выработка гармона пролактина ("молочный" гормон) сильно психозависима , т.е. очень влияет мамин настрой, мамины мысли.
    Согласна с каждым словом.
    Я вообще до беременности всегда говорила, что у меня с ГВ все плохо будет, т.к. все женщины нашей семьи не кормили (глупая была). Когда откормила 1 месяц - от гордости почти разрывало - САМА ЖЕ ВЫКОРМИЛА не смотря на наследствнность. А сейчас, когда в разговоре с мамой, бабушкой речь заходит о моем ГВ и они не перестают удивляются - я чувствую себя олимпийским чемпионом, идущим на рекорд.
    Начиталась статей, что бросать еще рано - очень хочу дождаться самоотлучения. Не знаю во сколько это будет и у меня нет предубеждания, что кормить 2-х, 3-х летку - это неэтично и т.д. Поживем - увидим!:D :D :D :D

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать- какая машина лучше!
    от mamLen в разделе Мама за рулём
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.11.2022, 12:03
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 18:11
  3. Ответов: 584
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 12:10
  4. [Общий] Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу
    от CyberMama в разделе Физическое развитие
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 17:32
  5. Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 13:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •