Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 125

Тема: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

  1. #1
    asun_and_max Гость

    По умолчанию Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Навеяно темой про соску.
    Показалось, что эта тема все-таки достойна отдельного обсуждения.
    Предлагаю мысли по этому поводу скидывать сюда.
    Сама свои напишу попозже (а то спать сейчас очень хочется очень:redface: ).

  2. #61
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Re: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Девочки, почитала я сегодня эту темку и уменя назрел вопрос. Так во сколько вы завершили грудное вскармливание? Вопрос не только к тем, кто обсуждал и планировал отлучение в этой теме (многих я смотрю уже нет на сайте). Тему не поднимали с 2006 г., может мнения изменились?

  3. #62
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Мы завершили ГВ в 6 месяцев. Я планировала до года прокормить, но так сложилось...

  4. #63
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Серёгу кормила до 1и1. Потом ничего не оставалась, как отдать бабушке на 3 дня, т.к. я была неходячая.
    Тёмика в 1и5 просто физически не могла, т.к. была на 5 месяце.
    Ну а Даника по максимуму буду кормить.

  5. #64
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Кормлю пока, думаю осенью отлучать, муж уже согласен несколько дней с Максимом побыть чтобы я уехала, иначе неполучится, да я думаю это самое оптималаьное. Нет мамы - нет сиси.

  6. #65
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Кормила Илюшу до полутора лет.Отлучение давалось нам тяжело-и ребенку,и мне...:(
    У меня было воспаление легких,кололи серьезный антибиотик,врачи (и педиатр,и терапевт) настоятельно рекомендовали завершать ГВ.
    К тому моменту Илюша кушал один раз днем и несколько раз ночью,но даже при таком режиме отказываться от грудного молока не собирался :)
    Я,если честно,считала,что молока у меня уже "кот наплакал",пока не столкнулась с таким стремительным завершением кормления...
    Вообщем,практически две недели я всеми мыслимыми и не мыслимыми способами "боролась" с бесконечным пребыванием молока,устала до жути,позвонила своему акушеру-гинекологу и вердикт был таков:оооочень повышенная лактация и без таблеток для ее прекращения не обойтись.Таблетки помогли.
    Илюшка все это время спал с мужем,сначала плакал (почему-то особенно днем),потом ничего,смирился ребеныш.Правда потом долго еще пытался добраться до груди,но и это прошло.
    Вот так завершилось наше кормление.Неплохо,конечно,что кормила до полутора лет,но вот отлучение было таким стрессом,я постоянно была в метаниях из крайности в крайность...
    Кстати,мы пробовали Илюшку оставить у моей мамы,поехал в гости веселый,здоровый ребенок,вечером того же дня звонит мама в панике:"У Ильи температура зашкаливает!Плачет без перерыва!" Приехали домой,прижался ко мне,прошло пару часов-ни темпы,ни истерик...Чистой воды психосоматика
    Девочки,чьи детки еще на ГВ!Всем желаю спокойного и своевременного завершения кормления!Удачи вам!

  7. #66
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Таня, ты такая молодчинка! До сих пор кормишь.
    Ну и как это :)? В плане я уже не представляю как бы сейчас Полина сисю сосала :).
    Часто Макс просит днем? Как ночью?

    А вообще...я частенько думаю о том, что могла бы и подольше покормить.
    МЫ закончили в 1,3 года.

    Катя, вот у нас тоже большой такой стресс был при отлучении от груди.
    Это ужасно. И малыша жалко! И мамочку :)).
    Присоединяюсь к пожеланию спокойного и своевременного завершения кормления :).
    И добавлю: Кормите подольше, если есть возможность :)!

  8. #67
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Мы завершили ГВ в 6 месяцев, без стрессов и капризов.

  9. #68
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    я ни в коем случае не хочу с кем-то спорить и переубеждать, и тем более влиять на 4ей-то выбор, правильно сказано, что каждая Мама лучше знает, что нужно её ребёнку и ей.
    Я согласна с тем, что это - личное дело каждой женщины, сколько кормить. Даже если она по эгоистическим соображениям (хочет сохранить форму груди, не хочет быть привязанной к ребёнку и т.д.) не желает кормить, с этим ничего сделать нельзя, она вольна делать так, как считает нужным.

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    педиатры в нашей стране, увы, в этих вопросах некомпетентны... у них "заказ Системы" - то есть, СССР было нужно, чтобы женщина встала к станку уже после 3 мес ребенкиных - и была разработана система, которая позволяла ребенка в 3 мес. перевести на смеси (молоко-то у мамы пропадало), а маме идти на работу.
    Согласна я и с тем, что у нас в большинстве роддомов совершенно не умеют "ставить" ГВ. У большинства мам молоко пропадает из-за этих пресловутых рекомендаций "кормить раз в три часа, давать попить водички и сцеживаться после каждого кормления".
    Я сама кормила до года, так как не придерживалась большинства рекомендаций педиатра. Но, как я уже говорила, для меня это было довольно утомительно, и я воспринимала кормление как обязанность, а не почётное право :redface:. Очень боялась потерять молоко, т.к. денег на смесь не было, к тому же всё-таки умом понимала, что грудное молоко - лучшее для ребёнка, это удобно, гигиенично и пр. Но, тем не менее, закончила кормить с облегчением, тут же на 8 Марта без угрызений совести выпила вина (чего не позволяла себе раньше), грудь не наливалась, молоко ушло быстро и незаметно. Арина вроде бы перенесла совершенно нормально - не просила и вообще забыла быстро о груди. Тут тоже всё зависит от конкретного ребёнка: некоторые ооочень сильно привязаны к сисе, Арина, видимо, не из таких.

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Преоритеты сдвинуты. Женщина теперь не Мать прежде всего, а работник, сексуальный объект и так далее.
    А что, это не так? Женщина не только мать, но и сексуальный объект, и работник и всё такое прочее. Да, роль матери ооочень важна для большинства женщин (но не для всех), но слишком долгое кормление, по-моему, способствует восприятию её как какой-то кормящий механизм, а не как объект мужского вожделения


    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    И еще один "бонус" - от долгого кормления возвращается форма груди))
    В корне не согласна! С грудью, к сожалению, происходят метаморфозы не в лучшую сторону. И чем дольше кормишь, тем хуже.

  10. #69
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Обсуждаем, когда лучше завершать ГВ

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Таня, ты такая молодчинка! До сих пор кормишь.
    Ну и как это :)? В плане я уже не представляю как бы сейчас Полина сисю сосала :).
    Часто Макс просит днем? Как ночью?
    Днем только на сон, если на улице спит, то без груди:) Ночью когда как, когда засыпает обязательно и ночью по мере надобности спим мы вместе, так что сколько раз сказать немогу. А мне сложно представить Максима без сиси:)

  11. #70
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Как завершить ГВ?

    Девочки, только пожалуйста не кидайте в меня тапками. В сентябре хочу завершить ГВ. Понимаю, что это очень полезно и для меня и для ребенка и т.д., но я так от этого устала! Я прочитала уже кучу литературы, но все это научный опыт, а хотелось бы послушать реальные истории, как же все-таки это лучше сделать. Сейчас мы едим грудь 5-6 раз в день, а ночью вообще через каждые 1-1,5 часа. Я понимаю, что отлучение от груди совсем не означает, что я не буду ночью просыпаться чтобы ее кормить. Ночью я даже согласна кормить грудью, но не днем. Висит на груди как месячный ребенок! Как думаете, что делать? В сентябре нам будет год.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать- какая машина лучше!
    от mamLen в разделе Мама за рулём
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.11.2022, 12:03
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 18:11
  3. Ответов: 584
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 12:10
  4. [Общий] Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу
    от CyberMama в разделе Физическое развитие
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 17:32
  5. Обсуждаем бебиков от 9 месяцев до года
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 13:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •