Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: Перевенись и ползи

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Перевенись и ползи

    нам уже на носу 4 месяца-а с поворотами туговато как-то.. с жвота на спину-ещё как-то получается... иношгда.. а вот со спины на живот -не получается.. даже просто на бок редко поворачивается.. н езнаю, что делать.. начинать бить тревогу? или пока подождать? ото всюду только и слышу- не переживай-он же млаьчик-мальчики ненмого ленивые...

    понимаю, конечно, что все детки разные-может позже начать переворачиваться-но раньше пойдёт.. но как-то мне не спокойно на душе.. :(

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У меня вообще плохо переворачивается... Пару раз перевернулся со спины на живот. Все пытается, но такое впечатление что руки мешают

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У нас тоже не очень хорошо. Да и в основном нам стремена мешают (вместо распорок). Только с помощью мамы. На бок без проблем. Вообще по-моему детки должны после 4 месяцев переворачиваться, кажется ближе к 5.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну Алиска на живот начала переворачиаться где-то в районе новогодних праздников, недели полторы назад стала переворачиваться через любой бок, а с живота на спину мы ещё не умеем

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У меня Максим сегодня первый раз перевернулся сам со спины на живот :D А вот обратно пока не получается :-55 На бок - он у меня с месяца катается с одного бока на другой. Не переживай! Я тоже раньше переживала, даже зарядку с ним стала чаще делать. А теперь вижу, что всему своё время. У всех всё по-разному. Одни детки умеют одно, другие - другое :)

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    у меня Максим всего три раза сам на животик перевернулся, так я всех врачей заколебала этим вопросом :), вот что они ответили:

    педиатр - "они должны на животик к 4-м 5-ти месяцам переворачиваться, все у вас нормально"

    невропатолог: "ему рано еще, перевернется, пока на бочок потом потихоньку на живот, месяца в 4 ждите"

    массажист: "Мамаша! Оставьте ребенка в покое, дайте ему нормально развиваться!" :):):)

    в книжке Лены Даниловой написано, что способность поворачиваться с бока на живот и с живота на спину развивается между 3-мя и 4-мя месяцами, т.е. моему младенцу не замученному "ранним развитием" еще совсем рано :)

  7. #7
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я почему-то всегда думала, что детки сначала учаться переворачиваться с живота на спину, а уж только потом со спины на живот... А Катюшка у нас уже очень даже неплохо переворачивается со спины на живот, а вот обратно - никак. Сегодня она даже во сне перевернулась и тут же глаза открыла и с таким удивлением оглядывала все вокруг :)
    кстати, а у вас детки, когда лежат на животике, головку на бок кладут? я знаю, что некоторые даже спят так... А вот у нас почему-то если уж мы на животике, то голову держим!!! она падает, Катюшка утыкается носом, но потом опять поднимает... Нет, чтобы положить на бок и полежать так отдохнуть...

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мы вообще ни разу не переворачивались еще никуда. Учу. Мож научится...
    Не имеет никакого значение куда ребенок переворачивается, с живота на спину или наоборот, так массажист наш говорит.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    [quote ="Lanka"]Я почему-то всегда думала, что детки сначала учаться переворачиваться с живота на спину, а уж только потом со спины на живот... А Катюшка у нас уже очень даже неплохо переворачивается со спины на живот, а вот обратно - никак. Сегодня она даже во сне перевернулась и тут же глаза открыла и с таким удивлением оглядывала все вокруг Smile
    кстати, а у вас детки, когда лежат на животике, головку на бок кладут? я знаю, что некоторые даже спят так... А вот у нас почему-то если уж мы на животике, то голову держим!!! она падает, Катюшка утыкается носом, но потом опять поднимает... Нет, чтобы положить на бок и полежать так отдохнуть...[/quote]

    вот и Лисец так же, я вообще не представляю её спящей на животе, всё ползти пытается, устанет - кричит, но не сдаётся

    Цитата Сообщение от katrin
    У меня Максим сегодня первый раз перевернулся сам со спины на живот
    Поздравляю!!! Молодчинка!
    Хотя мне с умением Алиски переворачиваться стало тяжелее

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А у нас Алиска иногда уже на коленки ненадолго становится, когда на животе лежит - при этом так смешно попку задирает - мы даже сфотали, тольк у папычё-то глючит- пока не мошёт фоты на комп скинуть

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •