Страница 12 из 91 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 910

Рецепт: Меню на сегодня...что готовим?

  1. Меню на сегодня...что готовим?

    909 ответов от Lilia Размещено: 08.11.2006 21:45
    Девочки, давайте в этом топике будем делится нашим каждодневным меню: кто что готовит (и главное почему, шучу:D ). Не знаю как у вас, а у меня вечный вопрос появляется: ну что такое приготовить для лентяйки, быстро и вкусно (ну это мне лично). А на выходные что-то по сложнее.:o
    Вот вчера я приготовила курицу в духовке, а сегодня ...ничего. :redface: Муж в ресторане поужинал, а я ем бутерброды.:)

    [ATTENTION]Настоятельно рекомендую рецепты размещать не в этой теме, а создавать для них отдельные темы в этом разделе - иначе их будет очень неудобно искать [/ATTENTION]
    Последний раз редактировалось CyberMama; 23.09.2007 в 20:18.

  2. Total Comments 909

    Комментарии

  3. #0
    у нас сегодня куриный бульён с вермешелью
    мафрум ,у брайна заказала у меня суши-значит будет и суши.
    мафрум:берём картофель ,чистим его.разрезаем вдоль на пластины средней велечины и эту пластину разрезаем вдол, но не до конца,чтоб образовался кормашек.готовим фарш(лук,зелень.соль,перец),наполняем кормашек,обваливаем его в муке и яйце и обжариваем на постном масле.
    соус:мелко нарубит лук.обжарить,добавить 1 ст.л сладкого перца,3 ст.л том. пасты,соль,перец,куркума(если нет не надо)прокипятить,положить картофель и варить,пока картофель будет мягкий.
    подают с рисом,кускусом.или со свежим хлебом.просто макать в соус.ещё в соус можно фасоль добавить.или рядом положить,как гарнир.
    можно нафаршировать и кабачки и баклажаны и цветную капусту.техника таже и варится всё вместе.или делайте то, что вы любите больше.




    /



    добавлено через 11 минут



    Последний раз редактировалось agam; 19.08.2007 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

  4. #110
    Аня,последний рецепт-ням-ням!:pПриготовлю обязательно для мужа на днях.
    А у нас сегодня на обед:у мужа лапша с соусом песто,салат с копченым карбонатом и сырная нарезка;у Илюшки лапша с томатом,зеленью и сыром,творожная запеканка и фрукты,а у меня гречневая каша и баклажанная икра:megalol:

  5. #111
    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Аня,последний рецепт-ням-ням!:pПриготовлю обязательно для мужа на днях.
    А у нас сегодня на обед:у мужа лапша с соусом песто,салат с копченым карбонатом и сырная нарезка;у Илюшки лапша с томатом,зеленью и сыром,творожная запеканка и фрукты,а у меня гречневая каша и баклажанная икра:megalol:
    вкусноооооооооооооооо!!!!:D

  6. #112
    А я борщ сварила, сейчас тушу капусту с мясом и кабачками, потом еще салатик сделаю овощной.

  7. #113
    А я от гоовки отдыхаю сёдня. У меня муж утром борщ сварил:p. А потом рыбу приготовил:p

  8. #114
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А я от гоовки отдыхаю сёдня. У меня муж утром борщ сварил:p. А потом рыбу приготовил:p
    тебе везёт!;):cry:

    добавлено через 32 минуты
    я тут сидека и вдруг подумала!!:dum:
    я вам не надоела со своими рецептами??
    если да-скажите
    Последний раз редактировалось agam; 19.08.2007 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение

  9. #115
    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    я вам не надоела со своими рецептами??
    если да-скажите
    Аня, о чём ты говоришь? Я тут только твою картошку фаршированную приготовила, добавила в соус цветной капусты. Получились очень вкусно - сижу, наворачиваю сама, вечером вердикт от домашних будет. Но мне очень понравилось, спасибо большое!:10x:

    Не знаю, как остальные, а я тебя прошу на достигнутом не останавливаться и дальше делиться!!!

  10. #116
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Аня, о чём ты говоришь? Я тут только твою картошку фаршированную приготовила, добавила в соус цветной капусты. Получились очень вкусно - сижу, наворачиваю сама, вечером вердикт от домашних будет. Но мне очень понравилось, спасибо большое!:10x:

    Не знаю, как остальные, а я тебя прошу на достигнутом не останавливаться и дальше делиться!!!
    да с цветной капустой это супер (и своему скажи мафрум.т.к.это тунисское блюдо;))рада,что понравилось.а-то я подумала, что напрягаю вас своими рецептами,и это никому не надо.:dum:
    спасибо.:10x:на здоровье.:)

  11. #117
    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    (и своему скажи мафрум.т.к.это тунисское блюдо;)

    У меня с тунисским диалектом проблем нет, и без мужа знаю.:)

    Кстати, мафрум по-тунисски значит "фарш", либо "мясо, пропущенное через мясорубку". А у вас это употребляется в 1м смысле. Я как прочитала название, стала искать в твоём рецепте - а где же мясо? Уже потом поняла, что речь идёт о фаршировании.

    Оффтоп

  12. #118
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    У меня с тунисским диалектом проблем нет, и без мужа знаю.:)
    Оффтоп

    а тут евреи со всего мира живут(очень много из тунисса)а израиль восток, так ,что много восточной кухни.;)и всего мира. а я любитель готовки-собираю рецепты.

Страница 12 из 91 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Как разнообразить меню годовасика?
    от Lusen в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 11:53
  2. готовим в микроволновке
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:13
  3. Готовим пюрешки сами
    от Nekolya в разделе Прикорм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:22
  4. Готовим Дируны (Драники)
    от Kalinka в разделе Выпечка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 11:48
  5. Меню к годовасию.
    от CyberMama в разделе Праздничное меню
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 13:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •