Страница 15 из 91 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 910

Рецепт: Меню на сегодня...что готовим?

  1. Меню на сегодня...что готовим?

    909 ответов от Lilia Размещено: 08.11.2006 21:45
    Девочки, давайте в этом топике будем делится нашим каждодневным меню: кто что готовит (и главное почему, шучу:D ). Не знаю как у вас, а у меня вечный вопрос появляется: ну что такое приготовить для лентяйки, быстро и вкусно (ну это мне лично). А на выходные что-то по сложнее.:o
    Вот вчера я приготовила курицу в духовке, а сегодня ...ничего. :redface: Муж в ресторане поужинал, а я ем бутерброды.:)

    [ATTENTION]Настоятельно рекомендую рецепты размещать не в этой теме, а создавать для них отдельные темы в этом разделе - иначе их будет очень неудобно искать [/ATTENTION]
    Последний раз редактировалось CyberMama; 23.09.2007 в 20:18.

  2. Total Comments 909

    Комментарии

  3. #0
    Цитата Сообщение от Klara Посмотреть сообщение
    Несколько луковиц режешь крупными кольцами, обжариваешь, делишь пополам. На оставшуюся часть лука выкладываешь слоями болгарский перец, баклажаны разрезаные на четвертинки, чесночные дольки и помидоры порезаные крупными кольцами,. потом опять лук и снова перец, баклажаны, помидоры, чеснок. Слои солишь, перчишь. Сверху зелень какую любишь крошишь, закрываешь и тушишь на небольшом огне. Когда все почти готово кладешь сахар около половины ст. ложки, немного уксуса, лавровый лист. Все это слегка перемешиваешь и доводишь до готовности с открытой крышкой и на сильном огне.
    Сейчас фото выложу.

    добавлено через 6 минут
    красота и вкуснятина!спасибо. я такое готовлю с кабачками.спасибо, что напомнила. приготовлю.

  4. #140
    А к нам по средам свекровь приходит,сидеть с Мариеттиком,пока мы на работе.так вот она всегда приносит такие сложные и шикарные блюда.Старается для нас.так что мы каждую среду пируем.А сегодня синенькие фаршированные мясом,брынзой,овощами под соусам Бесамель,запеченные в духовке.Вкуснота!!

  5. #141
    а я сегодня нафаршировала болгоарские перцы фаршем, рисом и морковкой, сейчас варятся, запаааах по всему дому!!!
    а еще щи сварила, а витька есть не хочет :( хотя такие вкусные получились...

  6. #142
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    а еще щи сварила, а витька есть не хочет хотя такие вкусные получились...
    Геворг тоже почему-то есть не стал...

  7. #143
    а я на завтра печень достала. будет у нас печёночный пирог.

  8. #144
    Спасибо, Лена. Надо попробовать.

  9. #145
    Вот недавно суши готовила, а фотки только сегодня скинула. Не совсем ровненько, но очень даже вкусненько. :) ХЪвастаюсь.


  10. #146
    Mika, как у тебя классно получилось!
    а я один раз в жизни только суши делала, тоже все очень вкусно вышло, но как вспомню, что я часа 2 парилась, заворачивая их, а слопали минут за 15, так больше повторять это дело не хочется... проще купить.

  11. #147
    Лен, вчера баклажаны по-гречески готовила. Очень вкусно. Спасибо.

  12. #148
    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Вчера вечером готовила баклажаны по - гречески. Баклажаны - 6 шт. Помидоры - 6-8 шт. Чеснок - 6 зубчиков. Перец болгарский - 3 шт. Мука, соль, специи. Баклажаны разрезать вдоль на 4 дольки, а потом поперек ещё пополам. Закипятить воду в кастрюле, подсолить, и опустить туда баклажановые дольки на 4-6 минут. Вынуть, дать хорошо стечь. Обвалять каждую дольку в муке и обжарить на раст. масле до полуготовности на сильном огне. В оставшееся после жарки масло положить помидоры, которые предварительно нужно сняв кожуру, прокрутить на мясорубке вместе с чесноком и перцем. Протушить эту массу около 7 минут, добавив соль и специи по вкусу, а также немного муки, но чтоб не было комочков. Сложить всё в сотейник (баклажаны и соус) и запечь в духовке 20 минут. Подавать холодным. Неплохо! Заливка похожа на аджику, а баклажаны такие вкусненькие получаются!!!
    Лена, сегодня готовила бакложаны. Очень вкусно :)

Страница 15 из 91 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Как разнообразить меню годовасика?
    от Lusen в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 11:53
  2. готовим в микроволновке
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:13
  3. Готовим пюрешки сами
    от Nekolya в разделе Прикорм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:22
  4. Готовим Дируны (Драники)
    от Kalinka в разделе Выпечка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 11:48
  5. Меню к годовасию.
    от CyberMama в разделе Праздничное меню
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 13:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •