Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Евочка и Zolottse

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Евочка и Zolottse

    Мой рассказ о родах

    Родилась моя дочка 23 сентября.

    20 сентября у меня стал болеть живот, но не внизу, а выше пупка. Я переживала, но врачу звонить не хотела, т.к. чувствовала, что рожать как-то пока не собираюсь. Вечером приехал муж с работы, я ему пожаловалась на свой недуг и он заставил меня позвонить все таки врачу. Позвонила, врач посоветовала померить давление и если оно высокое, то ехать немедленно в роддом и ложиться. Мерить давление мне было нечем, позвонила маме, она принесла мне эту штуку для давления. Оказалось, что действительно давление у меня повышенное 130/90, при том, что нормальное моё давление было 90-100/60. Ну поехали мы в роддом. Пожаловалась я там на свои боли и на повышенное давление, мне сказали, что болит у меня желудок, что я что-то съела не то. Но я прекрасно знаю КАК у меня болит желудок, а сейчас боль совсем в другом месте, я им это сказала, но они отказались меня принимать. А я этому только обрадовалась. Позвонила врачихе своей, рассказала всё, она сказала, чтобы я завтра к ней приезжала и она меня посмотрит.

    21 сентября приехали мы с мамой и с сумкой в роддом, врачиха уговорила меня лечь. Я так не хотела, но она сказала, что если я не лягу, то она не отвечает, если что-нибудь плохое случится, а здесь я буду под её наблюдением со своим высоким давлением. Легла.

    23 сентября в 8 утра пришла врач и провела осмотр на кресле, проверила открытие, сказала, что сегодня рожаем. После осмотра стал ныть живот как перед месячными. Чуть позже выделения стали коричневыми, т.е. с кровью. Начались слабые схватки. В 14.30 отошел кусок пробки. Выделения были уже не коричневые, а просто кровяные, т.е. красные. В 16.00 была произведена ещё одна проверка раскрытия шейки, во время этой проверки врачиха помогла шейке раскрыться пальцами. После этого начались уже настоящие сильные схватки через каждые 2-3 минуты. Врач заходила каждый час спрашивала есть ли схватки и как часто? В 20.00 врач опять проверил раскрытие, оказалось уже пять пальцев, мне сделали укол со снотворным, чтобы немного отдохнула перед родами, но я так и не уснула, как мне показалось. После того как действие снотворного кончилось схватки были просто невыносимыми, я орала, стонала от боли. Позвонила мужу, он плакал вместе со мной+ В десятом часу пришла врач и опять полезла в шейку. На схватках раскрывала её, было очень больно, это самое больное из всех родов, когда пальцами расширяют шейку. От боли кричала все, что приходило в голову, и рассмешила врача. Прокричала, что я хочу пить и жрать , врач обалдела, говорит, что она многое слышала во время родов, но чтоб ТАКОЕ Когда раскрытие было полное врач куда-то ушла, все меня оставили одну. И тут я чувствую, что меня тужит. А я читала где-то что тужиться не всегда можно, а ведь никого нет и я не знаю можно ли сейчас. Я лежала терпела изо всех сил, было очень тяжело. Тут пришла акушерка и я ей сказала про потуги, она говорит конечно тужься, если хочется. За эти 20 минут пока у меня были потуги столько всего произошло! Подключили ко мне аппарат, который слушает сердечко ребеночка. Включили его, а там тишина. Что я пережила, не описать словами! Ну в общем потом оказалось, что аппарат сломался Чувствую, что вот уже распирает меня всю, и врач говорит, пошли рожать. Я еле встала и как раскоряка поплелась на кресло, иду, а малышка прям чуть ли не лезет из меня, так она уже низко была. Еле-еле залезла я на кресло это. И через несколько минут в 22.05 моя доченька родилась; Я несколько раз спросила живая ли она, хотя своими ушами слышала её крик. А какое облегчение наступило, когда она родилась, кайф был тогда. Потом родилось детское место, это совсем не больно. Было несколько внешних разрывов, которые мне зашили без обезболивания, я все стерпела, конечно же не молча

    Лежу себе такая на этом кресле, все разбежались куда-то, а мне таааак хорошо. Пришла акушерка, я попросила принести мне мой телефон и начала всех обзванивать. Врач зашла, хотела видимо спросить как я себя чувствую, увидела, что я счастливая и болтаю по телефону и сказала только, а ты уже по телефону разговариваешь, улыбнулась и ушла. Приехали муж с мамой моей. Мужа пустили к нам с Евочкой в палату. Он был на седьмом небе от счастья.

    Вот и весь мой рассказ. Извиняюсь, если много лишнего написала, просто не умею я красиво рассказывать.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Жень, хороший рассказ у тебя мне понравился.
    Я помню, что когда ты родила меня это так поразило: "Что уже? Так быстро, ранно! Уже рожают!"

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    О, Жень, ты тоже кушать просила во время родов;) - и мне есть хотелось:D !!!

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Жень, твой рассказ в своё время был первым (из октябряток), который я прочитала будучи ещё беременной. Помню таааааааааак ревела!!!! Тааааак тебя жалко было, особенно где ты писала, что плакала от боли и мужу звонила, и вы вместе плакали:eek: ;)
    Я рыдаль! И себя мне тоже было жалка, что всё ещё тольок предстоит!
    Сейчас твой рассказ воспринимаю по-другому, но мне он кажется наиболее реалистичным из всех.

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Жень, твой рассказ в своё время был первым (из октябряток), который я прочитала будучи ещё беременной. Помню таааааааааак ревела!!!! Тааааак тебя жалко было, особенно где ты писала, что плакала от боли и мужу звонила, и вы вместе плакали:eek: ;)
    Я рыдаль! И себя мне тоже было жалка, что всё ещё тольок предстоит!
    Сейчас твой рассказ воспринимаю по-другому, но мне он кажется наиболее реалистичным из всех.
    Спасибо, Катюш:)
    Когда муж мой увидел мой рассказик, он так обиделся на меня, что я рассказала всем, что он плакал со мной! Даже не разговаривал со мной какое-то время:D Он же мужик! Он же не плачет никогда:D ;)

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Спасибо, Катюш:)
    Когда муж мой увидел мой рассказик, он так обиделся на меня, что я рассказала всем, что он плакал со мной! Даже не разговаривал со мной какое-то время:D Он же мужик! Он же не плачет никогда:D ;)
    А по-моему, это так трогательно! Я даже позавидовала по-доброму вашей любви! Мой бы сказал все терпят, и ты потерпишь. Он у меня в этом плане такой жестковатый....:o

  7. #7
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Позвонила мужу, он плакал вместе со мной
    Как я хотела чтобы мой муж тоже попереживал, но нет это не произошло. Точнее сказать он конечно переживал, но всегда свои переживания скрывает у себя внутри :( А так хочется иной раз чтобы с тобой всплакнули :)
    Вот и весь мой рассказ
    Так у тебя все здорово было!!! не то что у некоторых (это я себя имею в виду)

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Женя, меня тоже твой муж впечатлил! Надо же, КАКОЙ ОН МОЛОДЕЦ!!! Он тебя, думаю, очень любит. ;-)

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    Re: Евочка и Zolottse

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Жень, твой рассказ в своё время был первым (из октябряток), который я прочитала будучи ещё беременной. Помню таааааааааак ревела!!!! Тааааак тебя жалко было, особенно где ты писала, что плакала от боли и мужу звонила, и вы вместе плакали:eek: ;)
    Я рыдаль! И себя мне тоже было жалка, что всё ещё тольок предстоит!
    Сейчас твой рассказ воспринимаю по-другому, но мне он кажется наиболее реалистичным из всех.
    Кать, ППКС!!! :) Жень, интересно написала!!! :060:

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Евочка и Zolottse

    Жень,отлично написано! Мой муж тоже прослезился, когда узнал что я родила, как сказала моя мама:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •