Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: CyberMama и Алисёнок

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию CyberMama и Алисёнок

    Как мы родились - это было 21-го сентября (среда), а кажется, будто прошла целая вечность. за день до знаменательного события с утра почувствовала странные ощущения внизу живота, почему-то решила, что съела что-то не то и просто немного живот расстроился. Днём сделала уборку, погуляла, приготовила кучу еды и ни о чём не подозревала. Забеспопкоилась ближе к вечеру, когда ощущения стали повторяться чаще, полезла в интерет, прочитала, что это точно тренировочные схватки - нерегулярные, не усиливающиеся, не сопровождающиеся никакими выделениями и что такое естественно для моих тогдашних 38 недель, успокоилась сама и уверенно объяснила мужу, что всё в полном порядке, а то он тоже стал проявлять беспокойство глядя на периодически изменяющееся выражние моего лица. Новое беспокойство охватило меня около 2-х часов ночи, стало немного больнее (хотя в целом это не больно и, на мой взгляд, похоже на боли в животе при расстройстве желудка) и мне показалось, что регулярнее, стала засекать и выяснила, что сватки повторяются через 20 минут, стала тешить себя мыслью, что это просто так совпало, что ещё совсем не время (ПДР 4-го октября) но всё же пошла в ванную и побрилась, да и вообще хорошо повалялась, спать не хотелось, да и в воде ощущения притуплялись. ....после выхода из ванной схватки были уже через 15-12 минут, я вылезла в интернет почитала ещё кучу инфы по этому поводу, часам к 5 схватки стали повторяться через 6-5 минут, я пошла собирать сумку и будить мужа. Вызвали скорую, когда сказала им, что перерывы около 5 минут они на меня наорали, что я думала раньше и что надо вызывать скорую при перерывах в 15 минут, хотя я поняла что они просто недовольны, что их с тра разбудили, потому что от моего дома пешком до роддома 15 минут ходьбы, а на машине - 3 минуты. К 6-и утра меня доставили в роддом в Юбилейном, минут 40 сидела в приёмной ,отвечала на кучу вопросов по состоянию своего здоровья, потому что моя врач из ЖК пи...... ни хрена не переписывала в обменную карту и анализов почти не подклеивала, она планировала это сделать на последнем приёме - мне было назначено на 22-е. Потом перевели в родильное отделение, там ещё около получаса меня пытали про всё и вся, особенно, про вещества на которые у меня аллергия, я точно знаю, что они есть, около 8-и штук, я когда получала результаты мельком просмотрела, но ничего не запомнила и не догадалась переписать, думала всё равно в карточке будут, а оказалось - очень зря... Дежуривший акушер -гинеколог оглядел меня взглядом, схватки повторялись уже через 3,5 минуты, и сказал, что смотрюсь я ещё ничего и чтобы я подождала до начала 9-го, придёт новая смена и меня осмотрит уже тот врач, который будет принимать роды...альтернативы мне не предлагалось, стала ждать. Причём всё время стояла, или ходила, потому что сидеть и лежать было гораздо больнее. Когда меня наконец посмотрели, констатировали, что раскрытие 5 пальцев и прокололи пузырь, только тогда я поняла, что скоро рожу, что это всё не шутка и вообще, что я на пороге новой жизни. Стала слать смс-ки знакомым, сообщила маме о том, что уже в роддоме. Мне вкололи какое-то обезболивающее, сказали, что ребёнку это не повредит, и что может голова кружится. И действительно голова была как в разгар хорошей пьянки, а вот схватки стали существенно больнее (что было бы без укола я даже не представляю.) В начале 11-го настало полное раскрытие и в 10.40 на свет появилась моя Алиска, она оказалась совсем крошечной - 2670 г. 49 см. и очень похожа на папу. Когда её положили на грудь действительно забылось всё, что недавно пережила. Это наверное был самый счастливый момент в моей жизни. Самое кошмарное началось позднее ...Врач посмотрела, что у меня есть разрывы, и стала зашивать...без обезболивания...только после 5-го шва она посмотрела, что ещё надо много шить и укол поставила, хотя легче стало не намного...Я бы лучше ещё пару раз родила...И на самом деле я считаю, что в какой-то степени сама виновата в разрывах по собственнолй безграмотности - начала я очень хорошо тужится, но когда врач сказала "молодец, умница, уже почти полголовки вышло"...у меня "опустились руки", как подумала - это только полголовы, а потом плечи...руки..ноги...и стала тужится гораздо хуже, РОДИТЬ НАДО ТОЛЬКО ГОЛОВКУ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ САМО ВЫСКАКИВАЕТ МГНОВЕННО!!!!! Вот. Но в целом, рожать совсесм не страшно, и мы с папой уже подумываем, что одна дочка хорошо, а две лучше! В цеолм я считаю, что роды прошли замечательно, и врачи и весь персонал больницы отнеслись ко мне очень хорошо. В детском отделении самым тяжёлым был огромный объём противоречивой информации, каждую смену новые медсёстры, педиаторы, акушеры, консультанты - и каждый гнёт своё - то можно, то нельзя. сцеживат-не сцеживать, воду давать -не давать, так держать, по другому, пеленать-не пеленать, то можно кушать всё, то вообще одними кашами питаться..это выбивало из колеи больше всего. Ещё дочка начала в весе сильно терять (превысила норму 8 % от веса при рождении), потому что много спала (да и сейчас поспать любит) и растормошить було трудно, ей спяще даже прививки ставили - она скривила недовольную физиономию, но продолжала спать! И опять - одни говорят ни в коем случае нельзя будить ребёнка, другие - не должен ребёнок спать больше 3-х часов, надо будить...В общем трудно было сориентироваться - с одной стороны в роддоме как бы принята концепция "кормления по требованию", но рельно врачи относятся к ней всё же настороженно и дают советы "по-старинке", поэтому если вы планируете действительно кормить малыша по требованию - тщательнейшим образом изучите литературу ДО роддома, а лучше свяжитесь с консультантами по ГВ - ДО родов - в иркутске такие есть, я сейчас телефон не вспомню... Всем желаю удачных и лёгких родов. В разборе и переваривании информации по уходу мне очень помогла книжка: http://www.about-health-care.com/library/books/sears/ языком очень приятным написана, хотя и не совсем про нашу страну, но мне очень понравилась и помогла. И спасибо всем девчёнкам из топика Октябрят 2005 с mama.ru - ныне форумчан www.mamas.ru за советы поддержку и искреннее сопререживание.

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Юль, рассказ такой замечательный, все так подробненько. Так приятно такое читать! Сразу свои роды перед глазами стоят.

    Какое у тебя, однако, замечательное "расстройтво желудка" случилось:D
    Очень хорошие эмоции у меня после прочтения:)
    Спасибо!

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Юлёк, такой хороший легкий рассказ!:)

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Самое кошмарное началось позднее ....
    Вот с этим я полностью согласна, меня эти швы мучили жутко потом, и еще довольно долго, всю радость потом омрачали.

    Вторую дочку еще не передумали рожать?

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    В принципе - нет. Хотя иногда мучают дурацкие мысли...ведь в некотором роде хочется второго ребёнка, чтобы как-то исправить ошибки с первым... нормально постараться ГВ наладить, носить в слинге...ещё чего-нибудь по другому сделать - это мне мама так сказала(про ошибки, а не ГВ и слинг), давно, только после Алиски это осознала...а с другой стороны - насколько это справедливо по отношению к Алиске... я тут ей недодала иммунитету, не была достаточное кол-во времени рядом с ней, может травмировала её нежную и слабую психику, всякую резину в рот совала, её - в памперсы... а если это всё влияет на взаимоотношения с матерью...и исправлю я ошибки с её сестрёнкой, и мы будем ближе с ней, чем с Алиской...или у Алиски появятся какие-то проблемы...но ведь она не виновата, что её мамаша - молодая дурочка. А вдруг второй ребёнок будет гораздо более спокойным и "лёгким" и будет доставлять меньше хлопот...или окажется гораздо более успешным, чем Алиска (в смысле, раньше нучится ходить/сидеть/говорить ... и т.п. возможно, потому что я буду уже сама лучше знать, что и как правильно делать)...и если я второго начну любить больше чем её? А как это...любить двоих(троих, четверых...) детей....? Как научиться не сравнивать детей между собой...?

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Юль, я думаю это прийдет все само собой. Не будешь ты сравнивать детей, ведь второй маленький, только что родился, понятно, что беззащитный такой и все такое. А Алиска уже такая самостоятельная интересная барышня, что-то будет смешно делать, пытаться тебе помогать, книжки читать и т.п., такая гордость уже будет глядя на нее. Дети разные будут, но точно обожаемые.
    А я вот не мучаюсь ни какими угрызениями совести перед Андрюшкой, ведь я его люблю, и стараюсь дать ему все самое лучшее, может что и не так делаю, но кто знает, может материнское сердце интуитивно чувствует как лучше маме и ребенку. Может со вторым буду что-то по другому делать, но ведь будет уже опыт, и это не значит, что нужно перестать со старшим заниматься, любить его.
    Тем более первого я так хотела, так ждала, все самое лучшее, новое ему покупала, а со вторым вся в раздумьях, и ему достанется многое по наследству. И вообще, хотела бы со вторым нанять няню, чтобы старшего можно было возить в кружки разные и т.п.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    А вот еще подумалось...
    Алиса же - девочка. И сколько бы ей ни было в момент рождения младшего, она будет помогать за ним ухаживать! Это для нее бесценный опыт, да и интересно.
    Старший - это всегда старший. У него есть куча преимуществ. Главное - именно на этом и заострять внимание, а не на "младшести" младшего)) Я так думаю..

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    В разборе и переваривании информации по уходу мне очень помогла книжка: http://www.about-health-care.com/library/books/sears/
    Взяла на вооружение. У меня была такая книга (этих авторов по беременности), действительно доступным языков написана. Юль, а ты именно сестричку хочешь Алисе? А если братик, то против?

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Оффтоп

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да не то что против, я просто знаю, что будет девочка. Как и в первый раз я знала, что у меня будет девочка, и мужу ещё за пру лет до беременности об этом сообщала, а как узнала о беременности - тоже не сомневалась.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ха-ха! Как сказала моя соседка (кстати тоже Юля). У нее уже есть сынишка - 4 годика. Она снова беременная. Говорит "мальчик, точно мальчик и на УЗИ вроде мальчика разглядели, а я девочку и не чувствую, ну, совсем, мальчик у меня, 100%, я и с первым была уверена, что мальчик". А вчера ее встретила (у нее уже большой срок), а она мне говорит: "Прикинь, а у меня там девочка!!! Бывает же..." Теперь ждем кто ж там на самом деле. :p

    Так что, Юль! Давай, беременей, проверим твою теорию опытным путем ;)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •