Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Toria - о рождении Артёма

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Все началось с того, что в начале беременности мне поставили низкую плацентацию и сказали что выпила бы ты девочка таблетки и не сохраняла беременность так как в таком случае только 30 процентов донашивают благополучно. До этого у меня было 2 аборта и я не собиралась повторять это в третий раз. Это Был Желанный Ребенок. Рожала я своего бутусика в 4 роддоме Москвы по договоренности с врачом. ПДР ставили 13 сентября, но малышу оказалось очень комфортно у меня в животе, вообщем 13 меня положили в паталогию, так как ребеночек ожидался очень крупный около 4300-4500 кг. 16 после клизмы мне сделали амниотомию (прокол пузыря), воды оказались зеленоватые, сказали что если бы еще не много бы протянули то ребенок бы сильно страдал. С этого момента я начала буквально молиться что бы с ребенком все было хорошо. У меня очень "плохие" вены, а надо было поставить катетер это пыталась сделать молодая практикантка, после тщетных попыток с горем попалам это удалось анестезиологу. Через час у меня начались очень сильные схватки. Пришла акушерка со стаканчиком какой то жидкости и сказала выпить за раз без продыхания, какая же это была жирная гадость, как позже выяснилось это была касторка, дала потом заесть кусочек серого хлеба с солью. Тут меня начало колбасить не по детски, отправили повторно на клизму. От касторки меня сильно тошнило, слабило и т.д. Я не могу передать что такое схватки, меня просто выворачивало и жутко болела поясница, все это время мне через катетер что то вливали, кололи в попу уколы и один раз когда схватки были сосвсем не выносимые дали не много поспать. Проснувшись я поняла что меня начало подтуживать и становилось как то легче. Мне разрешали лежать на боку с поднятой и поджатой ногой и не много тужиться, а мне уже очень хотелось поскорее родить ребенка. Где то через пол часа разрешили перелезать на кресло, я начала тужиться, врачи втроем навалились мне на живот и как бы выдавливали сына из меня, а на схватке сделали эпизиотомию (надрезали промежность) это было абсолютно не больно и как то очень быстро и я бы сказала легко родился мой сын, мой богатырь весом 5 кг а рост 58 см. Абсолютно здоровый. Зашивали под общим наркозом. Очнулась пьяненькая, но безумно счастливая МАМА.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 12.11.2006 в 21:13.

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Вика, я понимаю..
    Я боялась, что ты обидешься на мои слова.. но я правда считаю, что ЭТО нам вернется. И чаще всего вижу, что так и происходит(

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Жень, это не у всех бывает.
    Это либо особенность организма, либо например, от неправильного положения масявки может быть - от того же заднего вида предлежания, как у меня.
    У меня уж не помню, что болело... вроде тоже живот. Правда - не помню ;)
    Слушай, а от не правильного положения ребенка во время беременности тоже может поясница болеть?, а то он у меня лежит поперек при том еще и боком, может конечно уже перевернулся.

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    А касторка это конечно что то с чем то:mad: :mad: :mad:
    Я со своими запорами ради интереса пыталась ее пить, один раз проглотила столовую ложку и извеняюсь чуть не блеванула потом, ох уж не знаю как я смогла выпить ее во время родов.
    Я пила в родах. Вернее - чтобы они начались, тк предвестники забодали.
    Размешивала в кока-коле и пила быстренько (она не растворяется, только разбивается..).
    А вообще "родовой коктейль" состоит из шампанского, миндаля, апельсинового сока и касторки. Вещь термоядерная ;)

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Слушай, а от не правильного положения ребенка во время беременности тоже может поясница болеть?, а то он у меня лежит поперек при том еще и боком, может конечно уже перевернулся.
    Не, мы ж про роды говорили...
    А при беременности, чтобы легче было, надо:
    1. ванну почаще расслабляющую, теплую (а еще лучше - в бассейн, на фитнесс который аква)
    2. гимнастика с разгрузкой поясницы (коленно-локтевая поза, наклоны и тд, могу найти комплексы)
    3. бандаж (при 2 беременности, быстро наступившей за первой - мышцы еще сильно растянуты и им трудно удерживать животик)
    4. отдыхать почаще, полноценно высыпаться

    На 15-й неделе говорить о том, что деть лежит неправильно, вообще рано. Он до 34-й вертится по 20 раз в день как хочет. Не волнуйся.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Как только Артем родился мне положили его на живот и накрыли какой то тряпкой, а я спрашиваю ему там не жарко??? Мне отвечают: обычно мамы беспокоются что бы ребенку холодно не было:D

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Как только Артем родился мне положили его на живот и накрыли какой то тряпкой, а я спрашиваю ему там не жарко??? Мне отвечают: обычно мамы беспокоются что бы ребенку холодно не было:D
    Ты у нас сама дамочка горячая просто:D

    Я вот помню мерзла после родов безумно! Трясло всю прям.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, Вик "ему там не жарко" :D :D :D Супер!!!!! А я все волновалась, куда сынулю унесли. Вон, девчонок почитала, у многих было видно как малыша на глазах у мамы умывают, одевают, а мне его показали, к груди приложили и унесли. Надолго, минут на 40, пока меня зышили... Сейчас вспомнила, так слезы потекли, как это я без него 40 минут была??? Глупая я наверное :)
    Пошла, сынуля проснулся...

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Вика, какой Артёмка у тебя богатырь!!! Вот это да!!! Ты просто герой!

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Toria - о рождении Артёма

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Очнулась пьяненькая, но безумно счастливая МАМА.
    :030:
    Артемка, настоящий русский богатырь!!! :357: :038:

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Toria - о рождении Артёма

    И я мерзла после родов, так колотило сильно. Меню все трясло аж.

    Да, наш жених такой :) - богатырь

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •