Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 161

Тема: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Автор сообщения - Kiska

    Вы малышей в прыгунки собирается сажать? Нам одна врач посоветовала, сказала, что здорово и детке нравится. А я потом прочитала, что это для суставов может быть вредно. Вот думала, пробовать или нет...

  2. #121
    Новенькая
    Аватар для Viki
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Ну вы совсем уже... Зачем в 5 месяцев в ходунки?? Куда спешить? От того, что твой ребенок в 5 месяцев сидит и стоит, позвоночник у него физически крепче не стал! Не может он быть в 5 месяцев качественно таким же, как в 10! Зачем своими же руками создавать проблемы на всю последующую жизнь...
    Извини, что резко, просто иногда сердце кровью обливается за несчастных малышей...
    Ну уж, не в 10 же сажать в ходунки- там уже ходить должен сам. В инструкции написано с 6 мес.а если развитие позволяет то можно и раньше тем более сами то мы тоже ставим ребенка и сажаем с поддержкой, а ходунки заменяют нашу поддержку вот и все!!!
    Дело все в кол. времени, т.е. не надолго сажать можно вот с этим я согласна.

  3. #122
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    Ну уж, не в 10 же сажать в ходунки- там уже ходить должен сам. В инструкции написано с 6 мес.а если развитие позволяет то можно и раньше тем более сами то мы тоже ставим ребенка и сажаем с поддержкой, а ходунки заменяют нашу поддержку вот и все!!!
    Дело все в кол. времени, т.е. не надолго сажать можно вот с этим я согласна.
    А я и не предлагаю сажать в ходунки вообще. Написала про 10 месяцев, потому что действительно детки тогда САМИ и могут пойти. Природа, она не глупая...

    Виктория, почитай всю темку сначала, походи по ссылкам, а тогда уж принимай решения.

    Оффтоп

  4. #123
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Оффтоп

  5. #124
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    И мой ребенок не пойдет в 10 месяцев, хотя многие наши ровесники уже передвигаются с опорой... И ничего в этом страшного нет!
    Оффтоп

  6. #125
    Новенькая
    Аватар для Lennok
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Украина, Бердянск
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    Лена, а с какого возраста сажали ребёнка в ходунки??? В инструкции написано, пока сам ребёнок не сидит или не стоит.... Нам подарили ходунки хотим попробовать.
    Viki, не помню точную дату, но где-то в шесть и неделя, может на пару дней позже. К этому времени сынуля уже хорошо сидел. Но, правда, мы не высаживали Тимофейчика, он сам стал сидеть. И на ножки не ставили специально, тоже сам поднялся. Теперь усадить не можем

  7. #126
    Новенькая
    Аватар для Viki
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    [CIT]Про вред в этой теме много пишут, только вот от "сторонников ходунков" я так и не услышала какая ПОЛЬЗА от них? ПОЛЬЗА??? и не для мамы - появляется свободные минуты и можно заняться своими делами, а и именно польза для ДЕТЕЙ??? кроме того, что много всяких кнопочек и интересно на них нажимать. Есть куча всяких столиков развивающих и других игрушек, где ребенок свободен в своих действиях и передвижениях, а не скован.[/CIT]
    нет пользы???согласна, просто новое занятие(развлечение) для ребёнка вот и все. Действительно не мало выросло в них и все живы здоровы, а нарушения и смещения могут быть от всего:ugu:, но в основном у предрасположенных наверное к паталогии людей.

    Лена спасибо. :10x:

  8. #127
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    [ATTENTION]Для выяснения личных отношений пользуйтейся личными сообщениями или другими средствами связи[/ATTENTION]

  9. #128
    Dream
    Гость

    По умолчанию Re: Ответ: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    я своего посадила в прыгунки в 6,5 сначало не понятно было а теперь вытащить из них не могу кричит назад просится. Они на уровне чтоб доставал полной стопой. Хотя чаще он в них не прыгаут а качается как на качелях и ходить пытается.:)

  10. #129
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Татьяна, я тоже свою сажала в 6 с небольшим. Но потом, когда я её стала водить по дивану она стала не ходить, а как бы подгибая ножки подпрыгивать. А ходить нам надо было для занятий...
    Так что ходунки я закинула далеко-далеко! Это личное дело каждого, конечно. Здесь мы делимся личным мнением и ни кого не принуждаем. :)

  11. #130
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    мы купили в 8 мес прыгунки, потом и ходунки папа привалок вот она рассекала по комнатам так смешно было наблюдать. а в прыгунках сначала стояла потом музыку включили начала приседать там её прикололо, но щас уже в прыгунки не загнать, пешком сама бегает, хватило их всего на 1-2месяц, по 20-30 мин хватало в день. Но не какого вреда не замечала.


Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •