Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 161

Тема: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Автор сообщения - Kiska

    Вы малышей в прыгунки собирается сажать? Нам одна врач посоветовала, сказала, что здорово и детке нравится. А я потом прочитала, что это для суставов может быть вредно. Вот думала, пробовать или нет...

  2. #141
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Девочки, а я все же благодарна ходункам. Я где-то уже здесь писала, а сейчас по прошествии какого-то времени хочу сказать, что нам они дали хороший толчок к дальнейшему развитию, главное, что не переусердствовали.

  3. #142
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Я слышала, что ходунки запрещены техникой безопасности, но всё равно хотела купить. Но потом мне друг моего мужа сказал, что у него племянник и без ходунков прекрасно научился ходить и что из за них ножки неправильно ростут. Мы решили тоже от них отказаться.

  4. #143
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    мы в прыгунках с 6ти месяцев. А ходунки я не собираюсь покупать, и без них пойдем скоро, надеюсь. К тому же у нас дома негде в них бегать, пороги кругом

  5. #144
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    мы не пользовались ни тем ни другим.ходили с мамой за ручку.ползать вообще толком не хотел.просто в один прекрасный вечер сам встал на ножки и пришел к маме с папой.причем выражение лица было такое интересное, мол, смотрите на меня, я еще и вот как умею!

  6. #145
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    а нам с нашей родовой трамвой не прыгунки не ходунки не помогают, так до сих пор коленки протираем((

  7. #146
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    irenmama, научится ещё, не беспокойся!Ходунки это как развлечение для малыша.
    у нас кружится в них назад ходит..смешно..а в прыгунках скачет, всё норм вроде на 20 мин отвлеч можно.

  8. #147
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    прыгунков не было у нас. ходунки если уж и брать то только качественные, дешевые дети опрокидывают вместе с собой. у нас были Geoby, 7 колес, и широкие, захочешь- не перевернешь.
    + отдых рукам маминым и ребенок занят
    - дочь после них стала на цыпочках пытаться ходить, хотя никакого тонуса у нас до них не было, просто в них отталкиваются дети носочками и привыкают... еще она из-за них не ползала долго, а это, всё же считают врачи, нужный этап развития. уехали тогда на юг, ходунки не взяли конечно, так она там поползла сразу же, а вскоре после этого пошла. еще минус- представления о границах собственного тела формируются неверно если ребенок часто находится в ходунках. он привыкает что ему не страшны ни угля ни косяки и потом при самостоятельных передвижениях начинает их сшибать...
    выводы на своем опыте и по прочтении статей- если и пользоваться, то качественными и не больше 10 минут 2 раза в день...

  9. #148
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    irenmama, Ира,а может это не последствия род.травмы,а просто индивидуальное ее развитие?Ну кто-то в 7 месяцев ходить начинает ,а кто-то после года,что ж тут такого страшного?Наберется смелости и пойдет,подожди немного!
    С Женей мы не пользовались ни ходунками,ни прыгунками.Сейчас мама предлагала купить или у кого-нибудь взять ходунки,но я не стала.У меня руки бы освободились,а вот ребенку польза сомнительная.Да и на нормальные денег все равно нет,а за 500-700руб. там одно название,а не ходунки.

  10. #149
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    предубеждение у меня против ходунков, дети в них, действительно, не учатся пространство чувствовать, летают стремглав, опрокидывают, ударяются...но это лишь моё скромное мнение. А вообще есть много довольных мамочек с "развязанными руками", у которых дети потом, невзирая на ходунки, быстро учатся ходить. Мы же предпочитаем прыгунки. Сонька просто балдеет от них, скачет как заправский кузнечик. Прикольно так. Ярик тоже обожал прыгать, и так натренировал ножки, что пошел рано, в 9 месяцев.
    Так что, какой тренажер выбрать, решать, конечно же, вам, родителям. Главное, все в меру и без фанатизма.

  11. #150
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Мне тоже очень нравятся прыгунки. Ника в них так скачет прикольно. Ну а мы в это время кушаем. И ей хорошо и нам. А ходунки мне ваще не нравятся. Дети из-за них потом действительно ходят на ципочках. Какой от них толк, только разве что развлечение для малыша

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51011121314151617 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •