Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 161

Тема: Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Прыгунки и ходунки: обсуждаем вред и пользу

    Автор сообщения - Kiska

    Вы малышей в прыгунки собирается сажать? Нам одна врач посоветовала, сказала, что здорово и детке нравится. А я потом прочитала, что это для суставов может быть вредно. Вот думала, пробовать или нет...

  2. #51
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Все нужно в меру!
    Вот на нашем (отечественном) русским языком написано: Развивающий тренажер, т.е не нужно в нем бесконечно дите держать! Написано : "рекомендуется постепенное увеличение времени нахождения в прыгунке с 10-15 минут до 40-50 с последующей сменой деятельности (игра в манеже, ползание). Может и для спины вредно в каком-то смысле конечно... Тогда и ходить и сидеть вообще для спины вредно:)
    Я сразу после массажа сажаю туда и она у меня 15 минут прыгает. А о каких черепно-мозговых говорите вообще не понимаю! Она прыгает тихонечко, ножками отталкивается.

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Прыгунки

    Цитата Сообщение от laura
    Кто-нибудь видел в продаже "нероссийские" прыгунки (импортные, т.е.)?
    Лаура, если ты еще не раздумала покупать прыгунки, даю ссылку. (если они еще продают) (sauteur pour bébé)

    http://www.baby-walz.com/SyEngine.php?Act=28035&Do=27950&SESSID=5854d61066871c36b9d39e05b02e4e16&_SSL=0

    Доставка в Бельгию за неделю. Мы уже покупали много чего у них (коляску, игрушки, вещи итд), в целом, очень довольны. Цены у них тоже хорошие. И система ихняя очень нравиться. Пользуешься 2 недели после доставки (оплата идет после), если не нравиться качество, отказываешся. Если решишься покупать, предупреди их не оставлять товар в подьезде без подписи получения товара. Нам в первую доставку, оставили автокресло в подьезде (мы были в роддоме). Мы с мужем офигели, хорошо что люди здесь чужое не трогают. Сейчас доставляют нормально.

    Можешь каталог у них попросить (очень хорошии)и скидки у них есть всегда.

  4. #53
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Прыгунки

    Цитата Сообщение от Lilia
    Лаура, если ты еще не раздумала покупать прыгунки, даю ссылку. (если они еще продают) (sauteur pour bébé)

    http://www.baby-walz.com/SyEngine.php?Act=28035&Do=27950&SESSID=5854d61066871c36b9d39e05b02e4e16&_SSL=0

    Доставка в Бельгию за неделю. Мы уже покупали много чего у них (коляску, игрушки, вещи итд), в целом, очень довольны. Цены у них тоже хорошие. И система ихняя очень нравиться. Пользуешься 2 недели после доставки (оплата идет после), если не нравиться качество, отказываешся. Если решишься покупать, предупреди их не оставлять товар в подьезде без подписи получения товара. Нам в первую доставку, оставили автокресло в подьезде (мы были в роддоме). Мы с мужем офигели, хорошо что люди здесь чужое не трогают. Сейчас доставляют нормально.

    Можешь каталог у них попросить (очень хорошии)и скидки у них есть всегда.
    Спасибо, Лилия. Может, вместо прыгунков качели на лето посмотрю. А вообще номер с доставкой в подьезд меня несколько удивил. Не хило! Кто потом несёт ответственность за украденное? Таким образом, тот же самый почтальон может "присвоячить", а потом поди докажи, что не получила.

  5. #54
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Приветик, знаете нам 0,5 годика но прыгунки сынуле совсем не нравятся, он в них весит как мокрый утёнок, и лямки упираются в плечи, а вот когда в ходунки сажаем *(полусидя, сами мы ещё не сидим) то ему очень нравиться там болтать и игрухи грызть. Манеж достали буквально сегодня, хотя мы ещё и не ползаем, просто там в нём много игрушек разбросано и Т1мка переворачивается на пузико хватает игрухи и назад, да и мне удобно. Там он не куда не упадёт .

  6. #55
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Я тоже против прыгунков (нагрузка на позвоночник) и ходунков. Что касается манежа, то нам вот 8 месяцев, а я все еще планирую купить деревянный шестигранный манеж. Я его в Детском мире видела. Он очень большой и прутики чуть потолще, чем у кроватки, так что доче будет в нем хорошо. Он мне нужен для того, чтобы на какое-то время можно было оставить ребенка в безопасности, не все же время ей ползать по полу.

  7. #56
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    А у нас Пашка в манеже с пяти месяцев. Валяется там, кувыркается, играется. Ему нравится в нем. и мне спокойнее, что не упадет, как с дивана. А в кроватке спать надо, а не играть)

  8. #57
    svetlana
    Гость

    По умолчанию Re: Манеж и прыгунки - когда?

    Цитата Сообщение от Klara
    Ну со стульчиком для кормления как бы все понятно - когда начнет сидеть и есть прикорм. И то смотря какой стульчик, наша Евочка уже давно на стульчике сидит. А вот манеж и прыгунки с какого возраста понадобятся?
    Вот у меня Дашка прыгает в прыгунках с трех месяцев. Довольная как слон. Я тоже - можно чем нибудь еще заняться минут десять.

  9. #58
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    М в прыгунках прыгаем уже недели три, все довольны. Нагрузка на позвоночник там такая же как и в кенгуру, но плюс это еще и очень хорошо развивает ребенка физически, а следовательно и умственно.
    Я думаю, главное, все использовать с умом. Если в прыгунках проводить по полдня, то, конечно, это вредно. Но наш столько в них и не выдержит. А по 5-10 мин. никакого вреда не будет, кроме того это проверенно на уже выросших детях.
    http://img80.imageshack.us/img80/4984/dsc006020hz.jpg
    Фото очень большое, удалено, cv. по этой ссылке
    В манеже мы с трех месяцев, он там раньше довольно хорошо играл, переворачивался, я за него была спокойна. А сейчас он ползать начал (я так рада!), поэтому пытается из него уползти, бадает головой сетку, ноет. Сейчас в нем можно оставить, если уж совсем крайняк.
    http://img95.imageshack.us/img95/9753/dsc003163pc.jpg
    Фото очень большое, удалено, cv. по этой ссылке
    Вот он в манеже, ему тут без недели два месяца.

  10. #59
    Tanya
    Гость

    По умолчанию

    Всем привет!
    Мой Алеша очень любит и прыгунки и ходунки всегда находит себе занятие - например гоняется за котом! А когда он в прыгунках, то я просто ему даю игрушки, большой мяч и он доволен до соплей......

  11. #60
    Lerik
    Гость

    По умолчанию прыгунки

    Здравствуйте! Я здесь новенькая но читала ваше обсуждения о легкой коляске. К сожалению поздно и приобрела Inglezuna espresso. Прыгунки то же думала купить малышу а ходунки мы ему покупали cicco ufo так он не в них ходит а за ними это мне кажется полезно.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •