Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Андрей и мама Lelka

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Андрей и мама Lelka

    Привет мамочки и будущие мамочки!
    Вот и я наконец собралась написать о том, как то было. Как и многие форумчане забеременев я прочитала весь интернет о родах и о беременности, особенно интересны мне были рассказы о родах. А у меня получилось так.
    Как все начиналось.
    Забеременела я на третий месяц попыток, уже начиная рвать на себе волосы, поставя себе страшный диагноз бесплодие. Тесты показали беременность за пару дней до планируемых месячных Я тут же побежала делать узи, мне не верилось и хотелось подтверждения. Подтверждение я получила, но через пару дней у меня слегка закровило, и от врача я узнала, что узи делать на таком раннем сроке вредно, может быть выкидыш. Как я рыдала вам не передать словами. Но все обошлось. И потянулись долгие месяцы ожидания. Мне казалось, что беременность длится не 9 месяцев, а 9 лет. Мучил токсикоз, особенно в дороге. Я работала до 34 недель, так попросили на работе. И почти каждый день по дороге на работу мне было плохо. Но это единственное неприятное впечатление о всей беременности. Я ходила легко, всему радовалась, каждому шевелению в особенности. В последний месяц я почти перестала спать по ночам, но зато с удовольствием днем. Пила витамины, ела много фруктов. ПДР был назначен на 17 октября. У меня у самой день рождение 22 октября, я была уверена, что рожу до своего дня рождения, и скорее всего на него уже буду дома. С 35 недели у меня были тренировочные схватки, часто болел живот, даже начала раскрываться шейка, поэтому постоянно ставили угрозу и предлагали лечь в больницу. Но я очень не хотела ложиться, а с 37 недели врач все время грозил, что я рожу со дня на день, чего естественно мы с мужем и ожидали, все думали, что до срока я не до хожу. Но, наступило, 15, потом, 16, потом 17 октября ничего не происходило. У меня была договоренность с акушеркой на роды из 70 роддома Москвы, она звонила, спрашивала как дела, но ничего не происходило. Я начала вызывать роды домашними средствами: много и быстро ходила, гуляла, принимала ванну, поднималась пешком на 9 этаж, но прошло и 18, и 19, и20 октября. Было это так странно после постоянной угрозы, продолжающейся почти всю беременность. 21 акушерка попросила приехать в роддом на осмотр. Я еще думала может не надо, так хотелось остаться дома, было скорее даже не страшно, а немного лень. Но собрались с мужем и поехали. Там меня посмотрела врач. Сказала что открытие уже 4-5 см (не зря ходила пешком на 9 этаж!) и будем сегодня рожать. Мне прокололи пузырь (совсем не больно) и потекли воды, вод было очень много и текли они долго. После прокола пузыря сразу пошли схватки. Я вышла к мужу, сказала, что рожаю, попрощалась с ним (он был в шоке, как будто не ожидал, что я все-таки рожу, начал нервничать и суетиться), оформилась и после всех процедур меня отвели в родблок. Муж еще пытался мне звонить и писать смс-ки, но стало не до него и я отключила телефон. В родблоке я была в 12, схватки мне казались очень болезненными, но я не боялась, на роды шла как на праздник, но в то же время осознавая, что это работа. В час мне сделали укол, и я стала проваливаться между схватками в сон. Какого же было удивление мужа, когда он позвонил в 2 часа дня акушерки узнать как дела, а она сказала, что я сплю. Ничего себе роды подумал он. После укола я долго не могла прийти в себя, мне стало все лень, схватки были очень болезненными, но акушерка была уверенна что я рожу легко и быстро, всячески меня подбадривала. Где-то около шести раскрытие было уже полным. Надо сказать, что вот раскрытие смотрят на схватке и это очень больно. Но схватки стали реже, потуг не было и мне поставили капельницу с окситоцином, была слабая родовая деятельность. Пришли потуги, мня стали учить тужиться на кушетке, получалось плохо, ребенок проходил на сантиметр, и тут же уходил обратно. Врач сказала, может ребенок большой, да нет не похоже. Тужилась я и сидя и стоя, и на боку, но процесс шел плохо. Потуги были довольно редкие, это несмотря на капельницу, и мне не хватало сил как следует протолкнуть ребенка. Перешли на кресло, там процесс стал получше, но не намного. Позвали еще одного врача, мужчину, и стали они мне ребенка на потуге выталкивать. Было очень больно, я измучилась. Наконец, я услышала: «Пошел, пошел!» Еще пара потуг, сделали эпизатомию, и родилась головка, а за ней как-то незаметно и тельце. Его сразу же положили мне на живот. Я родила мальчика в 9 часов вечера, весом 4,540 кг, ростом 57 см. Сына назвали Андреем. Вот такой богатырь. Роды были сложными потому что ребенок очень крупный, и еще он пошел верх личиком. Но все обошлось, все здоровы. Под общим наркозом сделали ручное отделение плаценты, зашили. А в 10 часов я уже звонила мужу, он был ОЧЕНЬ счастливый. Надо сказать, что родовая боль действительно очень быстро забывается, а счастье оно такое огромное! Вот так мы родились.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Спасибо, Ольчик... вот уже несколько рассказов читаю...и как-то оно там неприятно внутри заныло чего-то...видно слишком большими порциями такую информацию читать нельзя..по крайней мере мне...

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Странно, Юль. Ты у нас такая легковпечатлительная!, или я мазохистка :D , но вот тоже все рассказики про роды читаю - и мне приятно их читать и интересно, и такие приятные воспоминания вызывают: рождение вспоминается и гордость, что мы через это прошли, здоровеньких и таких замечательных деток родили :) .

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну я действительно впечатлительня стала после беременности. Но мне разумеется очень приятно читать эти рассказики..а неприятные ощущения возникают при всяких медицинских терминах...ну и не знаю...у меня очень яркая фнтазия и я очень красочно представляю себе всё, что читаю...:-/

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ой, Тёмус тоже вверх личиком рождался, но был нааамного меньше)
    Всегда меня какая-то гордость одолевает, когда читаю, что кто-то малыша больше 4 кг весом родил..

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Оль, очень хорошо все описала:)
    Очень мне тоже приятно читать рассказики:) И никакие словечки не пугают:)

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, девочки.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Оль, хороший рассказ :) Андрюшка и правда - богатырь! Молодчинка!

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Оля, замечательный, очень оптимистичный рассказик! Андрюшка - богатырь! А ты -умница!

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    Re: Андрей и мама Lelka

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Забеременела я на третий месяц попыток, уже начиная рвать на себе волосы, поставя себе страшный диагноз бесплодие.
    Я на второй :D и готовиласъ уже к усыновлению:o :redface: . Эх, какие же мы интересные создания (женщины), а главная какая логика, во всяком случае у меня. :redface:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •