Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Витюля и мама honey

  1. #1
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Витюля и мама honey

    рассказ длинный, я его сразу после родов писала, для подружек, сейчас просто скопирую. возможно, тягомотно сейчас покажется, но тогда воспоминания были свежими...
    Срок был назначен на 12 февраля. 10 февраля во время очередного посещения моего доктора выяснилось, что раскрытие только 1 см, никаких предварительных схваток, другими словами, ребенок пока не собирается. А у моего доктора прямо идея-фикс какая-то, что при моем диабете (гестационном) ребенку перележивать нельзя, что обязательно надо в срок родиться... я вообще-то была против, но уж так на меня все насели, да еще врач- зав гинекологии в клинике... в общем, убедили они меня, что лучше будет сделать мягкую стимуляцию и родим за выходные спокойненько... ага! Знала я, что не надо никого слушать, что пусть бы все шло само собой... в субботу, 11.02, с утра приехали в больницу с чемоданом, мне быстренько выделили комнату и отправили заливаться гелем. Стимуляцию делали в матку гелем-простагландином, у них через вену не стимулируют, считается, что это большой стресс для организма матери, лучше когда гель сам изнутри начнет потихоньку раскрывать шейку и вызывать схватки... после того, как гель залили, надо было лежать 2 часа на КТГ (измеряют силу схваток и сердцебиение ребенка), под конец первого часа стало больно внизу живота, как в первый день месячных бывает... через два часа выходила из родильного зала на дрожащих ногах, но еще живая... решили с мужем погулять по парку, схватки нагулять... ну-ну, схватки... нагуляли сильную боль внизу живота, еле дошла до комнаты своей... там заняла прекрасное положение «раком» и так и стояла, обедала, читала, разговаривала до следующей экзекуции... стимуляция гелем предполагает введение геля через 6 часов, потом 2 часа наблюдают на КТГ, , потом отдыхаешь, через 4 часа смотрит врач, увеличилось ли раскрытие. Говорят, что в немецких жирных теток гель вливают 5-6 раз, чтобы запустить роды... мне уже на втором разу стало очень плохо, самое ужасное, что боль постоянная, не так, как схватки, что больно-потом отдохнуть можно (к которой я в общем-то готовилась), а тут просто болит без перерыва, причем боль все сильнее и сильнее. И еще на КТГ надо лежать, не двигаясь, и раком не встать, а это была едиственная поза, в которой я могла еще хоть как-то существовать... в общем, пролежала, матерясь и пиная мужа, под аппаратом, вся горела, жарко было ужасно просто. Он мне только успевал полотенце холодное на голову складывать... выходила из зала уже как орангутан, скрюченная... врач сказал, что судя по всему роды раньше, чем к утру не начнутся, поэтому мужа я отправила домой, от него все равно толку мало, он мне с болью мало помогал справляться, раздражал только... да и что тут сделаешь?.. вечером провалялась в ванне час, наверное, боль поменьше, но совсем не отступала... на ночь поставили свечку обезбаливающую, думала, что поможет... помогает на час, потом полный п...ц начинается... тянет живот и НИЧЕГО не происходит! Никаких схваток не чувствовала... 1 раз кольнуло только... ночью почти не спала, мне то жарко было, то холодно. Доплелась кое-как до медсестер, сказала, что плохо мне (можно и просто кнопочкой вызвать в комнату, но двигаться легче-лежать вообще невозможно больно), дали снотворное какое-то и еще свечку... опять час поспала... на 7.30 в воскресенье было назначено очередное КТГ, потом гель, потом 2 часа КТГ. В 7.30 сказала медсестре, что мне совсем плохо, да и по мне видно было: вся горю, ноги не слушаются... смерили температуру - у меня 38,5, это с утра-то! Пульс бешеный. Показатели у ребенка просто кошмарные! Сразу все забегали, че-то там начали болтать, вызывать моего врача. Позвонила мужу, сказала, чтобы быстрее приезжал, че-то мне тут не нравится... как раз сразу же приехал мой доктор, осмотрел и вынес вердикт – что у ребенка стресс, слишком сильное сердцебиение, дольше ждать опасно, тем более, что и мне все хуже и хуже. Надо срочно кесарить, а то оба скопытимся... мягко так выразился доктор....Мне уже было все равно, только бы все отвязались. Пришел муж в 8.10, подписал какие-то бумаги, меня быстро побрили, отвезли в операционный зал, по дороге спорила с врачами, что на наркоз не согласна, мне после него очень плохо, задыхаюсь. сделали спинальную анестезию и в 8.50 «родили» ребеночка. Достали сынульку, нам показали и унесли отмывать-замерять. А я все толдычила, почему он не кричит... оказывается, просто не слышала!!! Мамаша, блин! ;) Потом меня зашивали, муж все это время сидел рядом, какую-то фигню мне рассказывал. Помню только, что у меня такие мысли были, что вот у меня рождается ребенок, такой момент, а муж несет какую-то околесицу... как потом выяснилось, это его врачи заставили со мной разговаривать, потому что я уже вообще ни на что не реагировала... вообще, странно было: все видела вокруг, мужа с его историями дурацкими слышала, а что ребенок закричал- не услышала... и еще муж сказал, что в операционном зале довольно громко музыка играла, классика что ли... вообще не слышала ничего!
    потом нас отвезли в послеоперационную, принесли туда дитеныша, он спал, муж его на руках держал, я лежала отходила...была жуткая слабость и еще ужасно холодно! Прям колотило от холода и зуб на зуб не попадал! Какими-то горячими (из печки?) одеялами накрывали, и постоянно меняли бутылки на капельницах. часа через 2 стала чувствовать боль- это матка начала сокращаться, вкололи обезбаливающее, долго нажимали на живот, выдавить что ли ее пытались? когда нажимали, было оооочень больно, больнее, чем тогда, до родов... потом покрывала-одеяла сняли, а я вся в крови, отказывается. говорят, очень много крови потеряла. еще какую-то капельницу поставили, чтобы остановить кровотечение...потом мыли, прямо там, на кровати... так странно было видеть, как мои ноги с места на место перекладывают и моют, а я их не чувствую!!! бедный муж все это время сидел у меня за головой и все видел! Очень хотелось к себе в комнату и чтоб все отвязались... но туда перевезли только часа через 4, предупредили, что через несколько часов надо будет встать на ноги... ребеночка к груди приложили, че-то он там пососал даже, у меня чувств никаких не было, температура под 40, глаза не открываются, сил никаких нет... на руки ребенка не взять! муж с ним до вечера просидел. Вечером меня заставили встать, ноги не слушаются, боль жуткая в месте разреза, просила обезбаливающее несколько раз... ребенка со мной положили, но на бок не повернуться, поэтому каждый раз, чтоб покормить, приходилось нажимать на кнопочку, чтобы приходила тетенька меня перевернуть-ребенка подложить... на следующий день уже сама до туалета ходила, ноги как будто чужие...ну и так каждый день лучше и лучше. На ночь, правда, просила дите забирать на пару часов, приносить только на кормежку, потому что спать с ним не могла- все смотрела и смотрела на него... такой парень с маникюром у меня родился, ногти длиннющие! а еще он очень на мышку похож был ;) у него на щечках, на ушках такие светленькие волосики были, и спина вся шерстяная ;) хвостика только не было! вот я тогда очень заморачивалась, что значит, рано его достали, раз такой весь в волосиках...
    еще интересная вещь, о которой я как-то раньше не читала нигде и никто ведь не предупредил, блин!!!- когда ребенка кормить начинаешь, начинает сокращаться матка, это как схватки... уж не знаю, какие на самом деле схватки бывают, т.к. я их так по-настоящему и не дождалась, но вот эти сокращения мне не понравились!
    мой доктор считает, что мне самой было бы все равно не родить, слишком большой ребенок, но я в это не верю, он всего-то 3560 и 52 см..


    вот перечитала сейчас рассказ и понимаю, что тогда голова действительно как-то по-другому работала... все "дитеныш-ребенок", как будто и не свой, не желанный, не любимый... но у меня действительно месяц-два все чувства были как-то притуплены что ли... я списывала это на то, что рожала через кесарево, никакой эйфории не почувствовала... смотрела на своего сынульку как будто со стороны, да, хорошенький, да, симпатичный, но чувств к нему было маааало... потом, со временем и постоянным кормлением грудью, стала чувствовать, к
    ак просыпается любовь... вот чем больше и дольше витюлик был на груди, тем больше я его любила... И ПРОДОЛЖАЮ, и с каждым днем все больше! а так вообще боялась, что сердце в ледышку превратилось, такой ущербной себя чувствовала :(

    следующий раз хочу попробовать рожать сама, безо всяких стимуляций и т.д. возьму себе акушерку заранее и будем готовиться!

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Какой интересный рассказ, я рада что у вас с Витюлькой хорошо всё, и папа у вас молодец!
    А нсчёт ощущений, я думаю не стоит переживать. Мне кажется, у многих поначлу тоже был любовь...какая-то немного другая...приправленная непроходящей усталостью, недосыпом, нервами и переживаниями, необычностью ощущений и неуверенности в своих действиях... и т.п...
    И я в очередной раз жалею, что не получилось с нашей договорённостью в другом роддоме, и что рожала я бесплатно. (А самое неприятное, то - что нельзя было в этом роддоме - как в других, не знаю - просто в платную палату оплатить) Потому что для меня был самым тяжёлым и сложным именно период с ребёнком, и в бесплатные палаты родственников не пускают, можно было только в холле встречаться, пока ребёнок спит, и не показать толком... я под конец уже просто ревела, когда муж приходил.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.11.2006 в 02:38.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, прочитала и опять прослезилась :) Все таки хорошо, когда рассказ написан по свежим следам. Так все прочувствуется снова и снова,я свой когда читаю, понимаю, что сейчас уже и не помню чего-то, что понаписала тогда, а перечитываю и вспоминаю :)
    Тяжко вам с Витюлей пришлось... Прямо ужасы какие-то. Как же хорошо, что Сашка сам процесс родов запустил. Меня же уже отправили гель покупать. Сказали, что если до 20-го рожать не начну, то будут стимулировать. 17-го я гель не нашла, а ночью уже рожать поехала, чему была неимоверно рада. Сейчас тебя почитала и поняла, как мне повезло...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ой, Ань, тяжко вам пришлось!!!
    Но Витюля у тебя- такой славный малыш!!! Прикольно, что с маникюром родился;) !!!

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Хороший рассказик, Ань! Действительно по горячим следам писать самое оно!

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    спасибо, девочки!
    а папа у нас и правда молодец. особенно, если учесть, что я была с самого начала ужасно против его присутствия на родах. планировала рожать в россии, с своей акушеркой, мне казалось, что муж мне совсем там не понадобится. я когда с ним, всегда чувствую, что меня надо сильно любить и защищать ;) а тогда сил меньше становится... ну, в обчем, заморачивалась не по делу.
    а потом мы переехали в германию и не было ни одного русскоговорящего помощника в больнице, а мне надо было с кем-то разговаривать. только после родов познакомилась с хорошей акушеркой, говорящей по-английски. ужасно жалею, что не узнала ее раньше, мне кажется, мы бы с ней сами родили...
    а еще вот тоже странно: хоть беременность протекала довольно хорошо, чувствовала себя неплохо, мутило слегка, ну изжога была, но все переживаемо, а снова ходить беременной аж 9 долгих месяцев не хочу!!! ребенка хочу, а беременной не хочу...
    Kalinka , видишь, иногда даже хорошо, что в клинике нет своего геля... может, походи я еще день-два - и сама разродилась бы...
    CyberMama, да, наверное, неприятно, что сидишь/лежишь там одна как дура, еще если ребенка с собой в палату не дают, дак вообще идиотизм получается... у меня родственники пришли в тот же день и постоянно кто-то тусил в палате, даже выгонять приходилось, чтоб поспать дали. а витя дрых (что сейчас редко случается), я все журналы перечитала, повышивала последние разы перед незабываемыми двумя месяцами ора...

    большая проблема, с котрой мы столкнулись, - у витюли напрочь отсутствовал хватательный рефлекс (или как он называется?), есть хочет, а как грудь взять не понимает. акушерки в клинике говорили, что у меня с грудью все в порядке, соски правильные, все нормально, а витька не знает, как схватить. вот вместе с акушерками мы под витин ор все 5 дней в больнице всякими разными способами вкладывали ему сосок в рот, а потом я дома веселилась точно так же, то мизинцем по небу ему пощекочу, чтоб сообразил, что сейчас надо присосаться, потом быстренько грудь запихиваю, то "стоя-лежа-сидя-витя справа-витя слева-витя вверх ногами -витина голова под мышкой" держу и сосок в рот запихиваю... повеселились, короче. зато сейчас как у него получается ночью грудь найти и в рот запихать, не открыв глаз и не проснувшись, поражаюсь!!!!

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Это поисковый рефлекс)
    У Темуса он до сих пор очень явно присутствует - стоит чем-нибудь дотронуться до щечки или губ - сразу открывает ротик и начинает "искать" =)

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Это поисковый рефлекс)
    вот,точно! читала так давно про эти рефлексы, что сейчас уже забыла, что как называется ;)

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    У нас его тоже изначально найти не могли невропатологи) Зато сейчас нет сомнений, что он есть ;)

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Ань, кесарево не причём, просто ты как -то морально оказалась не готова к такому развороту событий. Замечательно, что чувства к Витюльке всё же проснулись в твоём сердце - а иначе и быть не могло!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •