Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Марусика и мама Lilia

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    Марусика и мама Lilia


    Ну воть, девочки, присаживайтесь по удобнее, начинаю рассказ. :)
    Как я уже упомянула в дискуссиях, беременность у меня не то чтобы очень плохо протекала, но я просто никогда не представляла что у меня так внезапно и совсем неожиданно обострятся все чувства, особенно обоняния. :o Первые месяцы у меня был токсикоз на все: на шум, на свет, на запахи, на людях (дети раздражали просто до колик своими криками:( ). Похудела на 6 кг за несколько недель. Целыми днями лежала в маленькой спальне, в ТИШИНЕ (абсолютной), в полной ТЕМНОТЕ и голодной. Мое дневное меню: сухарик, вода, витамины. К 4-5 месяцу токсикоз прошел, но появились другие временные беременные болячки. В целом было все нормально. Готовились к родам. Ожидали событие 31 октября. За 3 недели до родов начала чесаться как ненормальная, особенно чесали плечи, ноги и...ступни.:eek: По ночам не могла спать, будила мужа своими "чесаниями". Пошли к врачу, сказали что у меня печень начала вырабатывать что-то (какое-то вещество) потому и чесалась, после родом все должно пройти . Чтобы не рисковать ребенком, предложил стимулировать роды. Назначали дату, 26 октября, в 20.00 должна явится в роддом. Вот так-то мы поехали рожать с мужем, на автобусе, с чемоданом, шутя по дороге. :D Подождали немного, все акушерки были заняты, привезли женщин с схватками. Так смешно было слышать:" ой, извините что мы вас заставляем ждать, но у нас так много рожениц со схватками..." да ради Бога, конечно же подождем. У нас же нет пока схваток.
    Кароче, где-то в 23.00 я уже была в палате, поставили таблетку,ждемс. Муж уехал домой до следующего дня. И вот ночью пошло поехало... в 5 утра я уже умирала от боли, ждала мужа как Бога.
    Приехал в 7 утра, спокойно снимая на камеру все вокруг, я кричу, оставь ради Бога камеру, я умираю от боли, убеди акушерку (до этого она усердно предлагала теплую ванну в купе с приятной музыкой, массаж ит.д.) позвать анестезиолога итд. Испугала его до смерти, рычала как раненный зверь: Хочуууу перидуралкуууу!!! Через час, когда открытие было уже 4см, наконец-то приплыла анест. негритяночка. Вкололи перидуралку, через 5 мин. превратилась в нормального человека. Встречали и провожали схватки на мониторе вместе с мужем.
    Через 2-3 часа опять начала чувстовать боль, научили дышать правильно, удивительно но иногда помогало. Но... когда боль была просто совсем невыносимой и я опять начинала рыдать, анестезиолог задержалась "по соседству", англичанка рожала. Блииин, вот эту боль не забуду никогда. Боль схваток. Эти полтора часа просто сходила с ума и ужасно кричала на мужа.
    После обеда акушерка, говорит, давай, начинаем тужиться, пора Марусику на свет выводить. Была опять боль, но... необходимости тужится я не увствовала. Акушерка предупреждала, смотря на монитор, готовимся к очередной схватке, на старт, внимание, тужимся. Муж подбадривает, ну давай, волосики Марусики уже видны, такие прикольные. Тужились вместе, я, акушерка, ассистентка и муж. Когда я сказала что у меня силы на пределе, акушерка сделала эпизиотомию и... Марусика вылезлаааа. Тепленькая, темненькая, воздушная такая, воняла квашенной капустой, чем меня несказанно удивила.
    Потом пришел дежурный врач, веселый такой грек. Все шутил когда зашивал. Оказалось они с мужем с одного греческого острова. Вот как мир тесен. Я орала на мужа не смотреть как меня зашивают (уж очень он переживал), конец спектакля, оваций не надо, цветы в машину.:D

    В роддоме было все просто отлично, подарки, цветы, обхаживающий приятный персонал, но... я была такой усталой, не спала ночью, Марусика плакала часто, хотела домой...спать. Кхе, кхе, кхе, покой нам только снился... до 6 месяцев.

    Когда ходила беременной, читала тонами рассказы про родов, такие все трогательные, интересные, иногда стремительные и легкие...
    Мои роды были нормальными, никакого блаженства от моей долгожданной "квашеной капусты" я не испытала, только радость что роды позади и ребенок здоровый и усталоть, усталоть, усталость после 13 часов схваток.
    Блаженствую я только сейчас, спустя год, когда Марусика ИНОГДА так спокойненько играет, прикольно пританцовывает, хулиганит и просто радуется жизни. :D ;) :)

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    Спасибо, девочки. :) :) :) А вот еще фотки Марусики в роддоме.
    :471:

    :156:


    измученная, но счастливая молодая мамаша:391:

  3. #12
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Какая прелесть!!!!! Такая маленькая, а уже в бодике. СУПЕР!!!!

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Фотки настолько хороши, что их можно использовать в какой-нибудь рекламе... Если кто предложит - не отказывайся! ;)

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    Re: Марусика и мама Lilia

    Оль, спасибо за предложение, :D фотки нам сделал "роддомский" фотограф, бесплатно. ;) Приятно, блин, хорошее качество.:o :)

    Света, я сейчас когда смотрю на этот крошечный бодик, прямо не верю что мой ребенок был таким малюсенъким - настоящая Дюймовочка.
    Последний раз редактировалось Lilia; 18.11.2006 в 19:15.

  6. #15
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Марусика и мама Lilia

    Фотки просто прелесть:) Такие милые. Приятно смотреть:)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •