Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Катрин и Максим

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Катрин и Максим

    Рожать я начала на 40-й неделе.
    Схватки были странными. Начались они в 21.30. Муж уснул, а я тихонько ушла в другую комнату, чтобы никто не мешал предчувствовать, осознавать, считать и записывать. Я достала красивый голубой бархатный блокнотик, открыла на заветной страничке и поставила первую отметку о времени. Согласно интернету, журналам, книгам и курсам интервалы между НАСТОЯЩИМИ схватками должны уменьшаться, а боль нарастать. У меня прогрессировала лишь вторая часть. В течение 3-х часов стало больно до такой степени, что спать я не могла, но не до такой, чтобы захотелось позвонить врачу. Интервал же колебался в пределах 10-12 минут и не менялся. Я важно расхаживала по будущей детской комнате. Интервал не уменьшался, но желание позвонить врачу появилось. Ровно 3 часа ночи. Блин, стрёмно как-то. Так и знала, что попаду в ночь с субботы на воскресенье! Нет, не буду звонить, подожду ещё часик. Схватки как-то поутихли. Ну и слава Богу, значит тренировочные – и я на полчаса уснула. Разбудила меня уже привычная боль. 6 часов утра. Ничего не меняется. Мне стало почему-то смешно и весело. Я продолжала записывать время схваток. 9 часов утра. Дверь в комнату приоткрылась и появилась заинтересованное лицо мужа. Я объяснила, что это вряд ли те самые схватки, но мне уже как-то странно. Муж «на всякий случай» пошёл на стоянку за машиной, а я набрала номер врача. Врач, выслушав мой монолог, заявил, что 10 минут - это ещё не схватки. Я ему не поверила, но пошла пытаться спать. Не получалось. Врач всё же перезвонил через полчаса и сказал подъехать на осмотр. Спускалась я по лестнице, чтобы в лифте не застрять. Муж вёз меня в роддом с такой скоростью, как будто уже головка прорезаласьJ, хотя я не подавала никаких признаков беспокойства или боли. В роддоме врач сказал, что с таким довольным лицом, как у меня, рожать не приезжают. Зафиксировав раскрытие 2 см, сказал, что это тренировочные схватки. Я ответила, что приехала рожать и значит буду рожать! Он посмеялся, меня провели в родовую. И врач со словами «ну поспи, а там посмотрим», вколол мне какую-то дрянь и я провалилась в глубокий сон. Через 2 часа, разлепив глаза, я поняла, что всё-таки БУДУ рожать, потому как стало ещё больнее, но пока терпимо. Когда врач понял, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должна рожать, он проверил раскрытие и сказал, что те же 2 пальца и если через 2 часа ничего не изменится, проколем пузырь. Потом из меня лилась кровь и что-то страшное. Пришёл врач, попытался проколоть пузырь, но оказалось, что он у меня уже сам лопнул, а воды ужасные: кровь, меконий, зелень. Врач поменялся в лице и откуда-то набежали люди с монитором, датчиками, капельницами, эпидуралкой, уколами и т.д. Дальше помню плохо. Слова о том, что ребёнок может не выжить, отключили остатки сознания. Заставляли глубоко и часто дышать .От уколов, капельниц, анастезии меня трясло. Накрыли сначала простынёй, потом одеялом. Я всё равно «подпрыгивала» на кровати. До последнего не знали кесарить или нет, но сердцебиение у ребёнка было неплохим, поэтому ждали. Эпидуралка переставала действовать. Сказали больше не дадут, нужны потуги. Пугали, что ребёнка придётся доставать щипцами. Мне казалось, что всё это продолжается так долго!....., долго, я всё спрашивала, ну когда же, когда. Всё, можно. Врач с разбегу напрыгивает на мой живот и начинает давить мне на рёбра – ребёнок не проходит. Я ору на врача, что не могу дышать, врач орёт на меня. Страшно. Вокруг куча врачей, все на меня орут, опять что-то про щипцы. Я в ответ ору уйдите все от меня, не надо давить, не надо щипцы, я сама вытужу. Врач смотрит на меня, как на психичку. На его лице я читаю желание прибить меня прямо тут и прямо сейчас. Ситуацию спасает педиатр-реаниматолог, которая объясняет мне по-человечески куда ставить ноги и как тужится. Со второй попытки прорезывается головка, меня режут, головка выходит полностью. Говорят, надо ещё чуть-чуть потужится. Потом долго смеются, что теперь уже не надо было ТАК сильно тужится. Малыша приподнимают. Спаршивают, кто? Я долго не могу понять куда надо смотреть, чтобы понять кто это. Опять орут – быстрее соображай. Я шепчу – мальчик. Его кладут мне на живот, я пытаюсь погладить это трогательное существо. В голове масса вопросов: почему он такой гладенький и красивенький, где кровь и слизь? Мне делают замечание, чтобы не гладила (????????????????), а просто поддержала. Уносят. 53 см 3500гр. Ух, ты, как я и мечтала!!! Привет, сынулька!!! Смотрю на него, лежащего под лампой, пока меня зашивают. Текут слёзы, но какие-то странные: не от счастья, не от умиления, а просто. Просто текут. Все ушли, остались мы вдвоём. Малыш чем-то подавился и пытается это выплюнуть. Зову врача. Он говорит – ничего, сам выплюнет. Злюсь и переживаю. Зову мимо проходящую медсестру и она помогает Максимке выплюнуть слизь. Откуда-то появляется муж. Не понимаю. Целует меня, берёт на руки сына. Я не верю. Отдаёт сына медсестре, снова меня целует, что-то шепчет и уходит. Я одна. Нет, теперь я уже никогда не буду однаJ. До утра слушаю, как рожают остальные девчонки, и радуюсь каждому новорожденному крику…

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Начало - прямо как у меня) Вот только после вод все стало другим....

    Последняя врач - какая-то странная (мягко говоря). Трудно было ребенку помочь? Блин, чтоб с ней также.. когда-нибудь...

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Кать, очень понравилось, что ты предусмотрительная такая, даже по лестницам пешком спускалась, чтоб в лифте не застрять:)

    Посмеялась над вашими криками с врачем:D

    Классно так! Люблю рассказы о родах:)

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ага, Жень, я вообще во время беременности всё, что можно, стороной обходила:D

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    В голове масса вопросов: почему он такой гладенький и красивенький, где кровь и слизь?
    Вот и я так же думала, он был такой красивый, беленький, чистенький:D :D :D

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    А мой был желтенький... смазка такая. И чуть-чуть крови на голове + реальная царапина там же.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сначало читатала с улыбкой, но как дошла про воды - аж испугалась. Жуть, страшно как, не дай Бог, а потом опять смешно стала когда все орать начали.:D Ты молодчина! ну ты это и так знаешь, конечно.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Очень понравилась одна фраза "Нет, теперь я уже никогда не буду одна" - это просто... ну такое счастье... такое чувство бывает только у мам и больше ни у кого на свете...

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Кать, я прослезилась!!!
    Сначала смеялась над тобой:
    Я достала красивый голубой бархатный блокнотик, открыла на заветной страничке и поставила первую отметку о времени

    Я важно расхаживала по будущей детской комнате

    Муж вёз меня в роддом с такой скоростью, как будто уже головка прорезалась, хотя я не подавала никаких признаков беспокойства или боли.

    Я ответила, что приехала рожать и значит буду рожать!
    Представила тебя пузатую, смешную и ооооччччень при этом деловую:D !!!

    А потом очень хорошо себе представила все, что происходило после того, как воды отошли... как будто вместе с тобой была...у нас роды похожи очень были!!! Но ты молодец, что продолжала всех строить и командовать - вобщем продолжала быть деловой ;)!!!

    Спаршивают, кто? Я долго не могу понять куда надо смотреть, чтобы понять кто это. Опять орут – быстрее соображай. Я шепчу – мальчик.
    :099::) :) :)

    Вот читаю рассказы сейчас и думаю, что после родов совсем по-другому их воспринимаешь - чувствуешь все как-будто !!!

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Вот читаю рассказы сейчас и думаю, что после родов совсем по-другому их воспринимаешь - чувствуешь все как-будто !!!
    Оль, точно!!! Я вообще стараюсь по 2-3 рассказа в день читать, не больше. А то потом вся зарёванная хожу и в себя прийти не могу:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •