Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Катрин и Максим

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Катрин и Максим

    Рожать я начала на 40-й неделе.
    Схватки были странными. Начались они в 21.30. Муж уснул, а я тихонько ушла в другую комнату, чтобы никто не мешал предчувствовать, осознавать, считать и записывать. Я достала красивый голубой бархатный блокнотик, открыла на заветной страничке и поставила первую отметку о времени. Согласно интернету, журналам, книгам и курсам интервалы между НАСТОЯЩИМИ схватками должны уменьшаться, а боль нарастать. У меня прогрессировала лишь вторая часть. В течение 3-х часов стало больно до такой степени, что спать я не могла, но не до такой, чтобы захотелось позвонить врачу. Интервал же колебался в пределах 10-12 минут и не менялся. Я важно расхаживала по будущей детской комнате. Интервал не уменьшался, но желание позвонить врачу появилось. Ровно 3 часа ночи. Блин, стрёмно как-то. Так и знала, что попаду в ночь с субботы на воскресенье! Нет, не буду звонить, подожду ещё часик. Схватки как-то поутихли. Ну и слава Богу, значит тренировочные – и я на полчаса уснула. Разбудила меня уже привычная боль. 6 часов утра. Ничего не меняется. Мне стало почему-то смешно и весело. Я продолжала записывать время схваток. 9 часов утра. Дверь в комнату приоткрылась и появилась заинтересованное лицо мужа. Я объяснила, что это вряд ли те самые схватки, но мне уже как-то странно. Муж «на всякий случай» пошёл на стоянку за машиной, а я набрала номер врача. Врач, выслушав мой монолог, заявил, что 10 минут - это ещё не схватки. Я ему не поверила, но пошла пытаться спать. Не получалось. Врач всё же перезвонил через полчаса и сказал подъехать на осмотр. Спускалась я по лестнице, чтобы в лифте не застрять. Муж вёз меня в роддом с такой скоростью, как будто уже головка прорезаласьJ, хотя я не подавала никаких признаков беспокойства или боли. В роддоме врач сказал, что с таким довольным лицом, как у меня, рожать не приезжают. Зафиксировав раскрытие 2 см, сказал, что это тренировочные схватки. Я ответила, что приехала рожать и значит буду рожать! Он посмеялся, меня провели в родовую. И врач со словами «ну поспи, а там посмотрим», вколол мне какую-то дрянь и я провалилась в глубокий сон. Через 2 часа, разлепив глаза, я поняла, что всё-таки БУДУ рожать, потому как стало ещё больнее, но пока терпимо. Когда врач понял, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должна рожать, он проверил раскрытие и сказал, что те же 2 пальца и если через 2 часа ничего не изменится, проколем пузырь. Потом из меня лилась кровь и что-то страшное. Пришёл врач, попытался проколоть пузырь, но оказалось, что он у меня уже сам лопнул, а воды ужасные: кровь, меконий, зелень. Врач поменялся в лице и откуда-то набежали люди с монитором, датчиками, капельницами, эпидуралкой, уколами и т.д. Дальше помню плохо. Слова о том, что ребёнок может не выжить, отключили остатки сознания. Заставляли глубоко и часто дышать .От уколов, капельниц, анастезии меня трясло. Накрыли сначала простынёй, потом одеялом. Я всё равно «подпрыгивала» на кровати. До последнего не знали кесарить или нет, но сердцебиение у ребёнка было неплохим, поэтому ждали. Эпидуралка переставала действовать. Сказали больше не дадут, нужны потуги. Пугали, что ребёнка придётся доставать щипцами. Мне казалось, что всё это продолжается так долго!....., долго, я всё спрашивала, ну когда же, когда. Всё, можно. Врач с разбегу напрыгивает на мой живот и начинает давить мне на рёбра – ребёнок не проходит. Я ору на врача, что не могу дышать, врач орёт на меня. Страшно. Вокруг куча врачей, все на меня орут, опять что-то про щипцы. Я в ответ ору уйдите все от меня, не надо давить, не надо щипцы, я сама вытужу. Врач смотрит на меня, как на психичку. На его лице я читаю желание прибить меня прямо тут и прямо сейчас. Ситуацию спасает педиатр-реаниматолог, которая объясняет мне по-человечески куда ставить ноги и как тужится. Со второй попытки прорезывается головка, меня режут, головка выходит полностью. Говорят, надо ещё чуть-чуть потужится. Потом долго смеются, что теперь уже не надо было ТАК сильно тужится. Малыша приподнимают. Спаршивают, кто? Я долго не могу понять куда надо смотреть, чтобы понять кто это. Опять орут – быстрее соображай. Я шепчу – мальчик. Его кладут мне на живот, я пытаюсь погладить это трогательное существо. В голове масса вопросов: почему он такой гладенький и красивенький, где кровь и слизь? Мне делают замечание, чтобы не гладила (????????????????), а просто поддержала. Уносят. 53 см 3500гр. Ух, ты, как я и мечтала!!! Привет, сынулька!!! Смотрю на него, лежащего под лампой, пока меня зашивают. Текут слёзы, но какие-то странные: не от счастья, не от умиления, а просто. Просто текут. Все ушли, остались мы вдвоём. Малыш чем-то подавился и пытается это выплюнуть. Зову врача. Он говорит – ничего, сам выплюнет. Злюсь и переживаю. Зову мимо проходящую медсестру и она помогает Максимке выплюнуть слизь. Откуда-то появляется муж. Не понимаю. Целует меня, берёт на руки сына. Я не верю. Отдаёт сына медсестре, снова меня целует, что-то шепчет и уходит. Я одна. Нет, теперь я уже никогда не буду однаJ. До утра слушаю, как рожают остальные девчонки, и радуюсь каждому новорожденному крику…

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Вот читаю рассказы сейчас и думаю, что после родов совсем по-другому их воспринимаешь - чувствуешь все как-будто !!!
    Это точно...вот можете не верить, через некоторое время читания у меня начинаются какие-то странные ощущения...."там"

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А я рассказы как-то по несколько штук за раз читаю, а на следующий день отзыв пишу, перевариваю информацию :)
    Кать, хороший рассказ. Роды, конечно, "с приколами", но ведь главное результат! Вон, какого замечательного сыночка родила, молодчинка! :)
    Я вот все больше поражаюсь врачам, может я какая-то не такая, но вот как можно глубоко беременной, да уже и рожающей женщине говорить, что ее ребенок может не выжить. Она же сейчас как сильнонатянутая струнка... Надо все делать, чтоб выжил! Помогать, успокаивать, а не пугать. Эх, наверное все таки я не такая какая-то...

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Я вот все больше поражаюсь врачам, может я какая-то не такая, но вот как можно глубоко беременной, да уже и рожающей женщине говорить, что ее ребенок может не выжить. Она же сейчас как сильнонатянутая струнка... Надо все делать, чтоб выжил! Помогать, успокаивать, а не пугать. Эх, наверное все таки я не такая какая-то...
    Наташ, я сама поражаюсь...теперь. А тогда как-то не думала, что могли бы и не говорить. Они, конечно, не в лицо мне сказали, просто при мне всё это обсуждали громко:o
    А ты, Наташка, очень даже ТАКАЯ!:)

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    ;) :)

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Я вот все больше поражаюсь врачам, может я какая-то не такая, но вот как можно глубоко беременной, да уже и рожающей женщине говорить, что ее ребенок может не выжить. Она же сейчас как сильнонатянутая струнка... Надо все делать, чтоб выжил! Помогать, успокаивать, а не пугать. Эх, наверное все таки я не такая какая-то...
    Наташ, очень ты даже такая;) !!! Конечно это ужасно -услышать такое !!! Я даже фразу "десткая реанимация" воспринимала в родах как приговор!!!
    Врачи - они разные ....:o !!! А я вот еще задумалась - вот представьте работа у них такая - каждый день, нет даже несколько раз в день - отвечать за чужую жизнь!!! Даже за две жизни сразу !!!!!!!!!!!!!!
    Хотя они наверно относятся к этому уже как к работе, поэтому и говорят иногда вещи, которые не следовало бы говорить... :o !!! Вопчем - сложно это все:o !!!
    Но мы, мамки, молодцы по любому !!! ;) :D

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Катюша, так трогательно :)
    Особенно про синий бархатный блокнотик и конец рассказика :)
    Ты молодец! Так мужественно держалась!

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Что-то так живо все представлялось когда читала, так страшно стало когда про то что пузырь прокололи и вода с кровью... И счастливый конец расскза:) Кстати я тоже потом слушала крики новорожденных и все в душе сжималось... Новое такое ощущение, слезы на глазах стояли -рождение новой жизни. Как же рождение ребенка все меняет, столько новых эмоций появляется о которых раньше даже и не подозреваешь

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Катюша, какой потрясающий рассказ! Читаю, и как будто переживаю все эмоции, вплоть до физических ощущений. Дети - это просто ЧУДО!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •