Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: АРСЕНИЙ и Magnoliya

  1. #1
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Вот, девочки, начиталась я Ваших рассказиков про роды и нахлынули на меня воспоминания. Внесу тоже свою лепту.

    Было это давно в 2002 году. Роды мне ставили на 12 декабря. Прихожу к врачу 6 декабря на осмотр. Взвесили, измерили, послушали - всё чин-чинарём. Но тут меня отправили на кресло...:eek: - я заволновалась... "Короче, - говорит врач, - будем рожать 8 декабря!" Я шла домой в шоке!!! Что значит "будем рожать"??? Что это - будильник завел и по времени??? Я ведь не знала тогда, что роды стимулируют. Чувствовала себя при этом отлично.

    8 декабря Собрала вещи, привела себя в порядок внизу сама и в 14.00 поехали в роддом. Встречает меня моя гинеколог и ведет к врачу, которая будет роды принимать. Та посмотрела меня на кресле, а я при этом кричала на весь роддом: "Ой, не надо меня там трогать, мне ведь больно!!!" А она так спокойно говорит: "Открытие шейки на 2 пальца. Всё! Оставайся! Будем рожать!" У меня слезы как хлынут :065: ... "Не могу я сегодня, я не готова!" Короче, решили, что мне можно съездить домой, отдохнуть, а в 22.00 обратно вернуться.
    Домой как бежала - не помню!!! Даже бандаж оставила в родоме. Вместе с вещами, довольная вернулась домой :433: Наелась так, думала лопну и улеглась спать :486: Вечером звонит моя гинеколог и интересуется как я себя чувствую. Да как-как - ОЧЕНЬ даже хорошо!!! Только минут через 40 побаливает живот слегка. Но все равно скомандовали ехать в роддом. Как хорошо, что со мной рядом была моя сестра, я только её адекватно воспринимала и слушалась.

    22.00 Приехали... Пока моя врач отошла, меня принимать и оформлять начали дежурные акушерки. Спрашивают, как часто схватки? Я отвечаю, что минут через 30. Они офигели! Типа что тогда приехала - спать нам помешала??? Но все равно меня приняли и подготовили по полной программе. Я помахала ручкой родным и ушла в предродовую палату. Вот когда пришла врач, которая планировала принимать у меня роды, то отношение акушерок сразу изменилось - Лена, давай вот сюда ложись, Лена, давай я укольчик сделаю (но-шпу и окситоцин)... Врач сделала еще раз ручной осмотр :461: и ушла. А через некоторое время вернулась и проколола пузырь. Вот тут-то я поняла где раки зимуют!!!:023:
    С 23.00 начались мучения во благо! Боль это само собой, но как мне хотелось пить. Моя гинеколог сидела со мной все время. Намочила ватку, чтобы я могла губы смачивать, но я то хитрая её выдавливала и пила таким образом. Со мной в палате кроме гинеколога (хоть одно знакомое лицо!) сидели акушерки. Так вот весь период нарастающих схваток я слушала наглое вранье моего гинеколога о том, как её дочка поступила в мед.институт абсолютно бесплатно, деньги были, но не надо никому было давать. Я то знаю всю правду, но лежу - уши распустила и молчу! Вообщем, эта болтовня меня отвлекала. А когда было совсем плохо, то я так интенсивно выкручивала железную спинку кровати, что потом позже (после родов) обнаружила на руках такие огромные мазоли:eek: , каких у меня никогда не было!!!

    В 3.00 ночи когда наступил долгожданный момент и я оказалась готова рожать, моя врач повела меня в душ:eek: :eek: :eek: Я просто офигела. Я еле встала, а тут еще идти надо!!! В общем под её руководством и наблюдением я привела себя в порядок, и мы отправились на кресло...
    Моментально, за три нормальных потуги в 3.15 9 декабря 2002 года появился мой мальчишка:253: Рост 52 см, вес 3600 гр. Я сделала выводы, что рожать совершенно не больно, только схватки перетерпеть и всё. Не успели его достать, как я начала безумно улыбаться:471: и благодарить по десять раз и врача, и акушерку, и мою гинеколога, которая стояла рядом и держала меня за руку. Дали малыша подержать полминуты, приложили к груди на 10 секунд и унесли в соседнюю комнату. Потом отошел послед, меня обработали йодом, положили лед на живот накрыли тоненькой простыней и все ушли. А я до 5.30 утра лежала и тряслась от холода:047: . При этом слышала, как мой малыш кряхтит где-то рядом. Я так боялась, что он перестанет дышать там, а никого рядом нет. Около 6.00 за мной пришли, я перелегла на каталку, мне положили под бочок мою крошечку и нас повезли на другой этаж. Не помню как мы ехали, потому что я не отрывала глаз от моего сынульки. Вот оно - моё счастье!!! Наверху нас разлучили - каждого отправили в свою палату. Меня положили на постель, накрыли теплым одеялом и сказали отдыхать - вот это был кайф. Я обнаружила в пакете рядом сок (сестра моя позаботилась!), выдула его за 2 секунды. А через час вскочила и побежала в туалет. Мед.сестра только пришла меня отвести в туалет и обалдела, что я уже бегаю и сама справилась. Мальчика моего принесли к вечеру, я лежала и наслаждалась им. Молоко прибыло на вторые сутки (тоже намучилась в свое время!)...но это уже другая история...
    Последний раз редактировалось magnoliya; 15.11.2006 в 01:04.

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Да уж, Ань, картина конечно
    Ты молодец, не забиваешь себе голову страхами. А я боялась ужасно и даже говрила хорошо бы кесаерво было, муж конечно делал круглые глаза - ты что, не нужно! А в конечном итоге так и вышло, вот накаркала себе

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    magnoliya
    Ну да, конечно. К этому вообще привыкнуть нельзя, я так думаю. И каждый раз страшно. Что-то не представляю, чтобы кто-то сказал:"Да!.. Рожать - фигня! Не страшно!" Хотя... Есть пофигистки по жизни - им все равно про все и на все.
    :
    Ну, я, например, так говорила после первых родов...Но это не означает, что я пофигистка по жизни!!!

    Просто, когда в роддоме у меня случился сильный прилив молока и я не смогла расцедиться самостоятельно, то всю ночь терпела адскую боль, когда меня медсестра руками сцеживала...:gluk::gluk::gluk: Вот именно тогда я и произнесла эту фразу, что родить намного легче, чем терпеть эту боль!

    А вообще, все женщины разные...:)

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Лен, а я как-то и пропустила твой рассказик Ооооочень милый и приятный, так тепло на душе после него. Уверена, сейсас будет все очень хорошо!!!

  5. #24
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    медсестра руками сцеживала...:gluk::gluk::gluk: Вот именно тогда я и произнесла эту фразу, что родить намного легче, чем терпеть эту боль!
    ужас, ленка! я во время лактостаза пыталась сама сцеживаться, это кошмар!!!!

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    оба раза пережила лактостаз. УЖАС!!!
    Сашу родила, подумала: ещё пойду.
    но после Даши(роды в тазовом предлежании): нет уж, нет уж!!! больше не выдержу!!!

    добавлено через 1 минуту
    хотя, сейчас думаю, может быть, лет эдак через пять...
    Последний раз редактировалось olgadaria; 10.11.2007 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Ленусь, конечно всё будет хорошо!!! Вторые роды быстрее, т.к. схватки сильнее. Управишься ещё быстрее;)

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Ленусь, конечно всё будет хорошо!!! Вторые роды быстрее, т.к. схватки сильнее. Управишься ещё быстрее;)
    Ой...страшно как-то...:eek:

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    не бойся! всё будет хорошо! быстрее чем в первый раз!!!

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Ой...страшно как-то...:eek:
    Лена, сама уже трепещу!!!:cry:
    Но судя по всему, раз в первый раз было все удачно и гладко, то сомнений быть не должно - все пройдет на 5+!!!:ugu::ugu::ugu:

    P.S. у тебя есть одно важное преимущество - ты по первому опыту знаешь как это проходит... А я даже представить не могу от чего еще больше трясусь как осиновый листок...

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: АРСЕНИЙ и Magnoliya

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Ой...страшно как-то...
    Лен, почему?
    Всё хорошо! Ничего страшного! Всё будет чудненько!!! Не надо ничего бояться!
    Мне вот 3 раз страшно было, боялась неуспеть в роддом.;)
    Так у тебя малыш родиться примерно как и Арсений?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •