Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как отпраздновать год змеи?

  1. #1
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Люсинск
    Сообщений
    145
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    2171

    По умолчанию Как отпраздновать год змеи?

    b5767_5554_0.jpgПо восточному календарю 2013 год – это год Змеи. Космический элемент года — вода, цвет змеи — чёрный. Таким образом, талисман 2013 года — Черная водяная Змея. Черный цвет символизирует Космос, цвет полярной ночи, «тьму над бездной». Водяная Змея — это всесокрушающая первобытная стихия потока воды. Символ этого года несет сложные общественно-личностные отношения, но при должном внимании к сложившейся ситуации и соответствующем поведении, у вас будет возможность кардинально изменить ситуацию в выигрышную сторону. Учитывая мнение астрологов, нетрудно предпринять некоторые шаги, чтобы задобрить символ наступающего года.
    Прежде всего, Змея не переносит шума и лишних движений. Поэтому встречать Новый 2013 год астрологи рекомендуют в небольшом, тесном кругу своей семьи или компании. В этот светлый и добрый праздник надо полностью расслабиться и отбросить все заботы и мрачные мысли.За несколько минут до того, как встречать 2013 год змеи, не забудьте мысленно поблагодарить символ уходящего года Дракона за все хорошие моменты, которыми он вас наградил. Обязательно поставьте на середину стола веточку сосны, на востоке она символизирует долголетие. И, конечно же, повесьте на елку талисман года — маленькую Змею: такое внимание ей польстит. Празднование нового года Змеи должно сопровождаться тихой, медленной музыкой, наиболее подойдут музыкальные произведения классиков или медитативные мелодии. Водяная Змея привыкла прятаться, хотя и любит изредка понежиться на солнце; вот почему рекомендуется встречать Новый год в небольшом уютном помещении. Змея – животное консервативное, поэтому классическая встреча нового года – лучший вариант. Попытки встретить новый 2013 год неординарно могут привести к плачевным последствиям.

    В одежде отдать предпочтение чёрным и тёмно-синим тонам. Актуален также и зелёный цвет. Женщины будут неотразимы в гладких, обтягивающих нарядах, напоминающих змеиную, узорчатую кожу. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков. Украшения должны включать драгоценные и полудрагоценные камни, особым «шиком» будут бриллианты чистой воды. Однако учтите, что не стоит останавливать свой выбор на аксессуарах из настоящей змеиной кожи – это лишь разозлит хозяйку года.В украшениях также соблюдайте умеренность, никаких ярких бус и мишуры, они больше подходят новогодней елке. Украшения должны быть солидными и достойными, если нет такой возможности, то лучше обойтись без них. Желателен аккуратный однотонный маникюр.

    Встреча нового года не обходится без обильно уставленного праздничными блюдами и закусками стола. Для встречи года черной водяной змеи блюда должны быть соответствующие. Змея – хищник, поэтому приготовьте блюда из мяса. Особенно ценит змея кролика, блюдо из которого может стать главным украшением новогоднего стола. Например, можно приготовить тушеного кролика под сметанным соусом. В качестве гарнира к этому блюду прекрасно подойдут овощи со специями, к тому же змея любит и то, и другое. В числе прочих продуктов змея любит и яйца, поэтому смело включите в новогоднее меню всевозможные салаты с использованием яиц. Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем столе.

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Rita
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как отпраздновать год змеи?

    спасибо) я кстати недавно задумывалась над тем, какого же цвета одежду желательно надеть! А еще мы стадартно готовим индейку - она не подойдет в этом году?

  3. #3
    Новенькая
    Аватар для Синичка
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как отпраздновать год змеи?

    Да почему не подойдёт, мне кажется не стоит так уже серьёзно относиться к этим рекомендациям. Мне например просто жалко кролика, не могу есть крольчатину.

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Rita
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как отпраздновать год змеи?

    Цитата Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
    Да почему не подойдёт, мне кажется не стоит так уже серьёзно относиться к этим рекомендациям. Мне например просто жалко кролика, не могу есть крольчатину.
    поняла) спасибо)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •