Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Рождение Артёмки (мама Ромашка)

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Рождение Артёмки (мама Ромашка)

    Наверное, у меня тоже будет один из самых оптимистических рассказов о легких родах!:)
    Беременность у меня была прекрасная, никаких, в общем-то, проблем со здоровьем ни моим, ни Артема, не было. Правда, первые месяца 2 немного мутило (не тошнило, а именно просто какой-то дискомфорт был) и уставала жутко к концу дня, ложилась спать в 9 вечера (хотя обычно не раньше 12). Потом в середине я еще сьездила к родителям на 2 недельки отдохнуть - у них свой дом; отдохнула, походила в лес, первую землянику пособирала - красота! Помню, на подробном 3Д УЗИ в 20 недель сильно удивилась, что будет мальчик, так как по моим прикидкам (сугубо научным) вероятность зачатия девочки была намноооого больше. Но обрадовалась, так как я всегда хотела мальчика!
    На седьмом месяце мы еще сьездили на 5 дней отдохнуть на остров в Балтийском море (в Германии) - такая красота была, отдохнули, покатались на корабликах, были в парке миниатюр...
    Ну вот, работала я до 39 недель, гоняла по институту, еще ровно за неделю до родов ходили вместе с группой в ресторан (я с таким немаленьким животиком). Вообще, последние пару месяцев было прекрасное самочувствие, живот абсолютно не мешал. Единственное, спать (лежать) приходилось исключительно на левом боку, иначе меня избивали нещадно изнутри;) .
    На работе у нас прямо передо мной родили 3 сотрудницы, причем все на 2-3 недели раньше! Поэтому мой муж за 3 недели заставил меня собрать сумку и потом каждый день спрашивал - ну что, еще нет? Но я как-то была уверена, что Артемка (правда, мы еще не знали, что он будет Артемкой до того, как он родился) родится более-менее в срок. Дату мне ставили на 30 октября.
    И вот, 26-го вечером мы посмотрели очередной фильм (несколько месяцев почти каждый вечер смотрели новые фильмы на ДВД - такая лафа: я ложилась головой мужу на колени, брали тарелочку фруктов и печенья), он был про захват самолета террористами, и разумеется, один крутой парень всех спас:D . Пошла я спать, посреди ночи сходила в туалет и заметила немного буроватых выделений, кроме того, стало потягивать спину. И как-то я абсолютно точно поняла, что это будет сегодня, и мне стало так радостно! Тем не менее, пошла спать дальше и проспала до 7 утра. Потом встала, приготовила завтрак мужу, сама, правда, только попила чаю с маленьким сухариком (и не хотелось, и не хотела кишечник забивать). А схватки уже начались - сначала потихонечку, а потом я уже стала засекать время, было около 20 минут. Причем, у меня основная боль была не в животе, а в спине, то есть в пояснице. Потом мне муж приготовил теплую ванну - я там повалялась с удовольствием, схватки усилились, и тогда мы вдоволь посмеялись, пока делали мне процедуру очищения кишечника - ну не хотела я делать это в клинике! Я дособирала сумку, вызвала такси, и тут меня стало прихватывать каждые 4-5 минут. В 11 утра такси подьехало, я села с веселым видом и во время схваток старалась не меняться в лице (только сжимала кулаки, но водитель не видел;) ). В общем, в 11:30 мы с мужем стояли под дверью родильного отделения клиники в Потсдаме. Там надо было звонить, вышла тетечка и спросила нас: "А вы по какому вопросу?", на что я ей ответила, что думаю, что время пришло:). Она спросила, как часто схватки, и когда я ответила, что 3-4 минуты, недоверчиво посмотрела. Подключила КТГ (кстати, лежать мне было ужасно больно - быстро ходить было неизмеримо легче), ушла минут на 20, а когда пришла, поняла, что я не зря приехала. Открытие было 4 сантиметра. Тогда мне выдали рубашечку и подкладку с такими трусиками типа сеточки и отправили гулять в комнату ожидания. Ето обычная комната, с двухспальной кроватью, креслом, картинами на стенах, яркими занавесками и т.д. Я по ней ходила туда-сюда, пыталась найти удобное положение, немного помогал мяч. Было больно, но я не кричала, я как-то настроилась, что будет намного больнее, и все этого ждала. Потом меня опять подключили к аппарату, и на этот раз лежать было вообще невыносимо. В конце меня стало подтуживать, я испугалась, что может, еще рано. Сказала акушерке, она проверила - 8 см, сказала еще подождать, походить. Минут через 10 меня повели собственно в родзал (громко сказано, просто небольшая комната с кроватью - креслом), было около 14:30. И вот тут началось самое трудное для меня - я никак не могла правильно потужиться, хотя стараласъ изо всех сил. Легче мне было, кстати, на боку. Конечно, муж мне очень сильно помогал, держал за руку, успокаивал. В итоге меня чуть-чуть подрезали (потом, кстати, я только со слов врача поняла, где же был этот надрез:) ), и в 15:04 Артюшечка родился. Смешно было, я сразу стала кричать врачу, чтобы он не забыл взять кровь из пуповины (мы заключили договор на сохранение стволовых клеток). Сыночек был такой сразу красивенький, совсем не красный, не измазанный, лежал у меня на животике. Сосать, правда, не захотел сразу. Потом его тут же сфотографировали, взвесили, измерили (3600, 53см), одели и отдали папе. Это было для меня таким облегчением, что у нас это получилось, и Артемка родился без проблем! Потом, правда, плацента никак не хотела выходить, врачи ждали больше получаса, все это время из меня текла кровь (я это чувствовала, все такое теплое внизу), и в итоге меня перевезли в другой зал, где был еще один смешной момент: человек 5 врачей, сестер, анестезиологов стали мне протягивать руку и представляться, и только потом нацепили трубку для наркоза и сделали ручное отделение плаценты (чего я, конечно, не помню). Меня не было, по словам мужа, около часа, все это время Артем был у папы на руках (чем мой муж ужасно горд), а потом нас вместе отвезли в палату, и до вечера мы были вместе - помню непередаваемое ощущение счастья!
    Ну вот, потом я всю ночь так и не заснула (и следующую тоже), потом еще долго не приходило молоко, но в итоге все наладилось и на 5-й день мы вернулись домой и началась совсем другая прекрасная жизнь!
    Кстати, о персонале клиники, отношении, комнатах, оборудовании, оснащении и т.д. у меня остались самые лучшие впечатления! И в целом, я сразу сказала мужу, что согласна точно так же родить Артему сестренку! И сейчас у меня мнение не изменилось, правда, хочу подождать пару лет, пока Артемка подрастет.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Действительно легкие роды, а как легко читается...При этом у меня возникает желание еще раз родить (с надеждой, что все так легко пройдет!)

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Приятно почитать о легких родах, я такие расскзы любила беременной читать - подпитываться оптимизмом:) Мне понравилось про анастезиологов, которые предствалялись:D

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Прекрасный рассказ о лёгких родах. Вообще, приятно читать, что ГДЕ - ТО есть нормальный персонал и нормальные больницы. Аня, искренне рада за тебя, что твои роды ассоциировались ТОЛЬКО с позитивом, и в плане второстепенных моментов тоже.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    "Комната ожидания" - офигенное название! Вот уж воистину - все от слов зависит... Скажешь по-нашему "предродовая палата" - и сразу больница мерещится, тетки стонущие по 4 в комнате и голые стены как в подьезде... А "комната ожидания" - это как на вокзале, где ждешь прибытия какого-то очень близкого родственника, котрого не видел сто лет)

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Ань, с таким удовольствием прочла твой рассказ!!! И с улыбкой на лице!!! Очень оптимистично - молодец!!!
    человек 5 врачей, сестер, анестезиологов стали мне протягивать руку и представляться, и только потом нацепили трубку для наркоза
    :060:

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Кстати, забыла сказать - это был роддом, ориентированный на максимальное невмешательство в процесс родов, а также на естественное вскармливание. Даже на презентациях они об этом всем рассказывали, плюсы и минусы, побочные действия и т.д. Поэтому для обезболивания у них в основном предлагалась ванна (и рожать можно было там) - скорее, нечто среднее между ванной и бассейном, или акупунктура - там почти все врачи и медсестры этим владеют, и все время предлагали. Не только во время родов, но и начиная с 36 недель можно было абсолютно бесплатно проходить курс акупунктурной подготовки к родам. Я, правда, не захотела, так как меня ничего не беспокоило и настрой был и так хороший. Разумеется, у них был и полный медикаментозный арсенал, в том числе и эпидуральная анестезия, но они всячески от этого отговаривали. А во время родов я сама не просила, и мне никто ничего и не предлагал.
    Опять же, насчет ГВ - они молодцы, все рассказывали, показывали, вызывали специально подготовленных консультантов в тяжелых случаях, старались, что бы все молодые мамочки поехали домой уверенные и счастливые. Кроме того, каждую неделю можно было приходить на занятия вместе с ребенком, совершенствоваться.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    классно... эх...когда же у нас будет хоть что-то подобное..блин если будет то опять таки туда фиг попадёшь и будут брать офигительные бабки

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    А что именно тебе нужно?
    В принципе, у нас в перинатальном можно почти в любых условиях родить. Ну вот только позу на потуги еще не выбирают(( Но мало ли что? Вдруг уже можно?
    И берут не так уж и много... до 25 тыс (это если в зав. отделения, вернее - всего роддома).

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    Re: Рождение Артёмки (мама Ромашка)

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Опять же, насчет ГВ - они молодцы, все рассказывали, показывали, вызывали специально подготовленных консультантов в тяжелых случаях, старались, что бы все молодые мамочки поехали домой уверенные и счастливые.
    у нас тоже так, но я так и не научилась правильно сцеживаться (в первые дни когда грудь болела), не давали нам пустышкууууууу:( , а Марусика все время хотеля сосать, так и сосала грудь и мамин или папин мезинец.:D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •