Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Kviks (Таня) и Макс

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Kviks (Таня) и Макс

    Начиталась рассказы про роды и захотелось тоже написать, как говорили по горячим (ну ладно, теплым;) ) следам.

    Беременность у меня протекала хорошо, токсикоза, давления я не знала, наблюдалась в Ж.К. ПДР мне ставили 11 сентября. Пока ходила на работу роды мне казались чем-то далеким и нереальным и в глубине души жила надежда, может все еще рассосется:o (шутка конечно, но ощущения примерно такие были). Страхи и волнения стали посещать меня, когда засела дома в декрете и как водится, чем ближе к часу Х, тем волнительнее мне становилось. Особенно в последние полмесяца до ПДР, когда тренировочные схватки стали обычным и регулярным явлением, мне вдруг стало страшно спать ночью - вдруг роды просплю:D :D :D Постепенно перешла на ночной образ жизни, ночью ждала родов, а днем отсыпалась. Вот час Х настал 11 сентября. Как ни странно я успокоилась и ждала когда же все начнется? Не началось... Пошла в Ж.К. на прием. Сказали - госпитализироваться будем? Неаа, ответила я :eek: Буду дома ждать схваток и со схватками поеду в роддом. Ладно, подписывай бумаги, что отказываешься и жди. Подождала еще неделю, роды не начались. Что такое? Пошла опять в Ж.К., там опять свое гнут про госпитализацию, а я опять отказываюсь, говорю рожу, честное слово, я хорошая... Отпустили еще погулять, но в следующий раз сказали прийти с вещами. Ну вот, опять не родила, а на следующий день идти с вещами:( :( :( Как мне было тоскливо вечером, как я плакала:( :( :( . На утро проснулась с ощущением, что сегодня меня расстреляют и опять плакать:( :( :( Муж наглаживал в это время пеленки и распашенки и говорил, не плачь, я вот Максу мундир глажу. Почему-то эти слова меня успокоили, мы собрались и пошли в Ж.К....
    В Ж.К. направили в роддом (8-й роддом только открылся после профилактики), до него два шага, пошли с мужем пешком, было почему-то уже весело, наверное на нервной почве... Пришли в приемную, а там беременных куча, короче говоря ждали часа полтора, я уже хотела поскорее пойти, надоело ждать:)
    Наконец пошла, там все торопились, быстро расспросили, велели преодеваться и в смотровую. В смотровой осмотрели, потом меня медсестра повела в палату. Почему-то положили в патологию, причем в палату к девушке после выкидыша, как позже выяснилось других мест на тот момент не было...
    Дальше понеслись по кабинетам, то УЗИ, то КТГ... На КТГ зав отделением говорит - вот посмотрите, ребенок спокойный, как мамашка, перенашивает две недели и не шевелится. Почему раньше не пришла? Я так и так, родов ждала... Пошли, говорит, посмотрю на кресле. Я радостная дурочка, пошли, пошли. Как же это было больно, я даже не предстваляла что будет так. Она ковыряет рукой, я извиваюсь от боли. Вытаскивает руку всю в крови и говорит вот видишь? Я говорю, почему кровь? Это от того, что эрозия... Открытие шейки ноль, кости головы ребенка уже твердые. Мне предлагает, можно попробовать стимулировать, но под мою ответственность, или как альтернатива кесарево. Если бы не этот осмотр, не знаю, скорее всего я бы тоже не согласилась на стимуляцию, но после него у меня одна мысль была - такой боли я больше не выдержу:( :( :( Говорю, давайте кесарево. Врач говорит, вот и молодец, сама все поняла... Назначили операцию на 27 сентября. Пошла в палату, там у меня начала отходить пробка:eek: Думаю, ну вот, сейчас еще схватки начнуться, не хочу! Соседка у меня попалась веселая, спасибо ей, об операции я не думала, всю ночь трепались, смеялись. На утро принесли завтрак, а еще моя соседка угостила копченой свининой - ням ням:) Значит поели мы с ней, хорошо:) Прибегает акушерка и говорит, Таня, не ешь ничего - экстренно кесарево сейчас будет:eek: Я говорю уже поела... Ладно, давай готовься, вещи складывай, мойся...
    Я честно говоря обрадовалась, что неожиданно все, не успею испугаться. Позвонила мужу, он тут же прибежал под окна, махал мне. Решили никому больше не говорить, что операцию на день раньше сделают. Дальше прибежала акушерка и мы с ней пошли, а у меня настроение как будто не на операцию иду, а в буфет или мусор выносить, тем более что почему-то мы даже не шли а бежали. Пришли к операционной, в коридоре каталка стоит. Говорит, раздевайся, ложись. Разделась, легла. Стала мне ставить капельницу, разговаривала со мной, успокаивала, хотя я пока еще не волновалась. Акушерка спрашивает, волнуешься, боишься? Я говорю - боюсь ребенка увидеть. Не знаю, правда этого боялась, почему не знаю. Она говорит, не бойся, я его тебе покажу, как достанем, все хорошо будет. Потом катетер ставить стала. Вот тут я поняла, что попала, это было ужасно не приятно. Такое ощущение что все время жутко хочется писать. Да еще ноги вдруг замерзли. Стало тоскливо. Но я держалась, старалась не раскисать. Повезли в операционную, стало страшно. Подвезли под лампу, стали бегать вокруг, какие-то аппараты подключать, инструменты доставать. Я изо всех сил старалась не сотреть, что там они достают:) Принесли какие-то бумаги, говорят подпиши. Глова уже была немного мутной, взяла ручку, подписываю, комментируя - прошу никого не винить в моей смерти. Кто-то ржанул, зав отделением (она оперировала) взвилась, выхватила бумаги, стала зачитывать, а я слабо отбиваюсь, пошутила дескать...
    Затем анастезиолог говорит мне - садись. Что? Как это садись? Ладно, пытаюсь сесть, катетер ужасно мешает, к тому же выяснилось что дико кружится голова и тошнит в придачу. Как будто очень неудачное похмелье... Ладно, села, меня ругают - криво сидишь! Вот тут я испытала очень сильный страх, прямо как будто ледяная рука ужаса сжимает горло. Как в кошмарах, когда хочешь убежать от чего-то страшного, а ноги не слушаются. Хотелось убежать, кричать... Но я сидела и молчала. Сделали укол в спину. Анастезиолог спрашивает, ноги теплеют? О, да, ногам стало наконец тепло. Легла и меня наконец стал смаривать сон, стало уже все равно что будет дальше, тепло и хорошо. Анастезиолог не давал провалиться, стоял надо мной и разговаривал. Чувствую мажут чем-то живот, что то там делают, режут очевидно, совсем не больно. Потом начали дергать мой живот, я услышала слабое такое хныканье. Что это? Слышу говорят анастезиологу, надави. Он перегнулся через меня, нажал на живот. Дернули еще и достали его... малыша. Акушерка подняла его через ширму - смотри кого родила! Я смотрю на попу, ножки, темно фиолетовые яички, синюю пуповину. Ух ты! Вот тебе и ух ты. А он орет! Я улыбаюсь, так мне хорошо. Через какое-то время принесли малыша запеленаного с головой в какую-то желтую пеленку и мне сунули под нос, я его успела поцеловать. Счастье есть - можно так охарактеризовать мое дальнейшее настрение. Все остальное вспоминается как ощущение бесконечного счастья, не чувствовалась ни боль когда анастезия отходила, ни боль от шва когда встала. А уж когда на следующий день дали кормить малыша, это вообще... Вот не думала, что рождение ребеночка так превернет мое мировоззрение за несколько секунд и навсегда:p

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Тань, супер написала! Респект! Я так хохотала вначале!:D особенно где
    а я опять отказываюсь, говорю рожу, честное слово, я хорошая...
    Вообще рассказ очень оптимистичный! Молодец!:D

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А я почему-то в напряжении прочитала. Страх какой вдруг одолел меня...

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    katrin, magnoliya, спасибо, что прочли и выразили свое мнение:) Я честно говоря не пыталась в рассказе приукрашивать и оптимистичить, просто предалась воспоминаниям. Пережила еще раз свои эмоции, а они приятные в общем и целом:o

    magnoliya, а что напугало? Что-то конкретное или общая атмосфера рассказа гнетуще подействовала?

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    magnoliya, а что напугало? Что-то конкретное или общая атмосфера рассказа гнетуще подействовала?
    Немного страшновато про анастезиологов, саму операцию. Я планирую второго малыша и очень хочу сама родить, без каких-либо вмешательств. Как-то боюсь я операций, дальнейшего восстановления после нее. У меня недавно сестра родила второго сына (делали кесарево), вот я под впечатлениями нахожусь...
    Очень хорошо, что у тебя остались приятные ощущения. И бесконечное счастье перекрыло отхождение наркоза и боль от шва. Таня, ты сильная женщина. Молодец!!!

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Тань, классный рассказ! Мне тоже кесарево делали, много похожих эмоций пережила.

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    magnoliya, Не, я слабая:) Просто настроила себя что все у нас будет хорошо. Если честно, мне кажется что кесарево все-таки для женщины менее травматично и легче чем естественные роды. ИМХО, конечно. Зато после всего я естественных родов стала боятся гораздо сильнее чем до посещения роддома. Как там кричали девочки, как мучались, рожая... Я то на следующий день уже бегала, садилась. А кто сам родил, да еще с разрывами, тем было тяжелее, период реабилитации дольше протекал. Так что сильные они, кто это пережил;)

    Mika, ;) :D

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Вывод один - кто через какие роды прошел, тот для себя оставил определенное мнение и впечатление!

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Вывод один - кто через какие роды прошел, тот для себя оставил определенное мнение и впечатление!
    Как мне говорила знакомая до родов - ты можешь прочитать кучу рассказов о родах, так вот у тебя все будет совершенно по другому, потому что сколько женщин столько и родов, у каждой свои))) Она оказалась права.

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Классный рассказ)
    Но вот я бы перед кесаревым бы точно со страху умерла...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •