Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Косметика и ГВ

  1. #1
    Brusnichka Гость

    По умолчанию Косметика и ГВ

    Милые мамочки! Осмелюсь поднять очень волнующую меня тему! Какой косметикой вы пользуетесь, если кормите малыша? Слышала, что увлекаться косметикой нельзя, чтобы не навредить ребеночку. А я просто обожаю всякие прибамбасы для душа, кремы для тела, всегда пробовала все новинки. А теперь чего-то боюсь, мало ли. Может, я просто сильно мнительная? И еще: кто-нибудь пользуется эфирными маслами? В общем, давайте делиться информацией :)

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Никогда не заморачивалась по этому поводу. Косметикой пользовалась, когда кормила, душ всегда принимала с различными средствами. Но вот эфирными маслами не пользовалась.

  3. #3
    Brusnichka
    Гость

    По умолчанию

    Наверное, я и правда сильно мнительная Средства для душа ладно, они же смываются, а вот кремы разные... Все равно же через кожу проникают. А волосы можно красить? А вот про масла я читала, что даже детишкам некоторые можно, но только не перебарщивать. Сама стала после родов ими пользоваться, кстати, очень помогает вернуться в форму. Ну и натуральная косметика, как никак :)

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Brusnichka, я тоже считаю, что злоупотреблять не нужно, особенно кремами для всего тела и дезодорантами. Разумеется, левые фирмы лучше не пробовать. Я сама пользуюсь бальзамом для губ, кремом для лица и кремом для рук, в основном из-за необходимости - очень сухая кожа, а руки вообще сначала трескались со страшной силой из-за частого мытья. Но: это все куплено в аптеке, специально низкоаллергенное, без парфумов, красителей и т.д. (фирма Eucerin).
    Моюсь обычным гелем для душа (Yves Roche), правда, грудь и подмышки - детским мылом.
    Разумеется, во всем нужен здравый смысл - если ты захочешь на выход сделать макияж, то пожалуйста. Просто следи, нет ли аллергии у ребеночка. Кроме того, есть детки, которым не нравятся резкие запахи (например, духи), они могут капризничать тогда, если будешь в тот момент кормить.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну а про покраску волос - я просто слышала, что во врея беременности и гв из-за гормноальных процессов иногда может быть неудачной покраска...да и вообще не рекомендуется, так кк у многих в этот период ухудшается качество волос и это может только усугубить дело.
    А насчёт косметики - согласна с Аней, пользовться проверенными марками, и смотреть реакцию ребёнка.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Я тоже считаю,что через чур увлекаться парфюмированными средствами по уходу за телом не стоит.Я сама пользуюсь гелем,кремом,молочком с нейтральным запахом,а грудь обмываю с детским мылом(мы тоже до сих пор на ГВ).В моем арсенале всегда есть масло апельсина,лимона и мелиссы:масло апельсина добавляю в антицеллюлитные крема(пользуюсь ими переодически для профилактики)и иногда одну капельку капаю Илюше на постельку для спокойного сна,когда у ребенка насморк,одну капельку этого масла наношу на одежду;масло лимона добавляю при каждом мытье головы в шампунь для укрепления и здорового вида волос;а с маслом мелиссы принимаю ванную в "критические" дни,оно отлично снимает мне боль.:)Обажаю аромалампу!!!
    А марками косметики по уходу за лицом и телом использую постоянно разные-у меня кожа быстро к ним привыкает и нет должного эффекта:o:(

  7. #7
    nArgo
    Гость

    По умолчанию Ответ: Косметика и ГВ

    Эфирные масла - это наше всё! Не навредите, если всем вмеру пользоваться;)

    Ой, где-то есть у меня инфа по этой теме - потом пришлю, если не забуду

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Косметика и ГВ

    Я косметикой пользуюсь по-минимуму. Немного теней, тушь, помада. Да ито не каждый день, а как говорится по праздникам. В ванне пользуюсь гелями для душа(просто обожаю), пеной для ванны. У меня их много разных фирм и вкусов. Эфирными маслами никогда не пользовалась.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Косметика и ГВ

    Я большой любитель всевозможных баночек-скляночек, начиненных всякими кремами, гелями и т.д.Обожаю покупать новые баночки и пробовать их:D: И после рождения сынули, в общем-то, мало что изменилось. Пока никакого негатива в этом не вижу, сынишка нормально реагирует

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •