Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93

Тема: Игры, игрушки, развивающие занятия...

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Игры, игрушки, развивающие занятия...

    Чем играетесь, во что...и т.п. Давайте обмениваться опытом, материалами на эту тему.

  2. #51
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    honey, и утёнок здоровский, а малышок у тебя какой довольный! теперь купание всегда в радость будет!!!
    ой, оля, это не мой малышок это я картинку с сайта взяла, чтобы утку показать. своего я пока с уткой не успела сфотать :)

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    Какая уточка замечательная
    Мы тоже такую хотим, если найду, точно куплю:ugu:

    Думаю, теперь сыночек сам будет проситься купаться, с такой-то игрушкой

  4. #53
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    honey, утка отпад! Супер!!!

  5. #54
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    ой, оля, это не мой малышок это я картинку с сайта взяла, чтобы утку показать. своего я пока с уткой не успела сфотать :)
    а ты сфоткай сваего малыша с новой уточкой!!! наверняка такой же довольный будет!

  6. #55
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    honey, Классный душик !!! Хочу такую-же. Надо будет в магазинах поискать. Желаем вам с малышом веселого купания.:D

  7. #56
    Gallina
    Гость

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    а я сегодня купила вот такую утку-душ

    уже опробовали, так прикольно! она воду лапами засасывает, когда нажимаешь на кнопку, из клюва вода брызгается. у нас раньше проблема была (после моря началась), что в ванну не затащить, а сейчас вроде начал играть, правда, посадить в ванне все равно не могу пока, так стоймя и играем...
    Слушайте, какя прелесть))) надо такую же найти.. А мы на днях купили подобную штуку, только там не утка, а душ цветной, из него тоже вода льется..))) Маленькой очень нравится свой собственный душ.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 10.02.2008 в 19:54.

  8. #57
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    заметила, что сыну нравится всё то, что надо сопоставлять. Пазлы начали собирать в 2 года (показывала видео), после тех мы купили ещё 3 сложнее. 1-2 дня и он безошибочно, не глядя. Сейчас редко их складывает, но бывает.
    нам вот такие игры бабушка из России привезла
    1.Мозайка. Собираю больше я, Сёма только потыкает-потыкает и раскидывать начинает

    2. Лото. Ребёнку очень нравится. Сразу понял смысл игры и играет именно по правилам, одну табличку себе, одну папе, достаёт по одной фишке, проверяет у себя, тутже заглядывает к папе :megalol: , если у папы есть такая, то он быстренько кладёт её назад (пока никто не видит :megalol: ), чтобы его табличка собралась первой

    3. это дело тоже нравится, учимся понимать время, алфавит, цыфры. нравится всё вытаскивать и впихивать обратно

    4. кукольный театр на сказку "Репка". Не ожидала от сына такой реакции, он готов постоянно играть , смотреть сказку и эти игрушки ему по душе

    5Сложноватая игра, но очень развивает. Надо рассмотреть картинку и подобрать геометр.фигурки,. которые присутствуют на этой картинке и чтобы цвет совпадал. Со мной играет с удовольствием, один-нет


    добавлено через 16 минут
    у нас сейчас прям беда, начали нравится всякие чудовища, роботы, человек-паук. Они у него деруться, первоплощаются, он знает кто сильный, а кто слабый, поэтому сильного берёт себе, слабого даёт папе:megalol:. про этих ... DVD готов смотреть постоянно. На мой взгляд, рановато ему такие игры нравиться начали.
    и ещё вот эти магнитные доски пользуются успехом. Купила зоопарк и магазин, мы сейчас учим кто из животных может находится рядом, а кто не может, лев от всех по-дальше , лиса с зайками в разных углах ну и т.д.
    мы вот такую штуку купили, вообщем -то очень развивающая игрушка, там сбоку ещё шнуровка есть; но нам она не интересна совсем, и не стоит она этих денег...разочаровалась я :sad:
    Последний раз редактировалось Vika; 22.02.2008 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение

  9. #58
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    Vika, а сколько твоему малышу? Игрушки очень полезные. У нас некоторые из них тоже есть. Мы в мозайку играем так: я собираю картинку, но оставляю одну-две ячейки пустыми, потом прошу Артема поставить недостающие детали и говорю какого цвета. Так мы цвета учим. А еще он любит детальки из коробочки в ведерко перекладывать.
    А что это на последней фотке? Конструктор? Или просто панель с болтиками и гаечками? Мой Артемка обожает отвертками откручивать все подряд(конечно, у него плохо получается). Напиши, пожалуйста, с какого возраста этот набор и где вы его покупали?

  10. #59
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Vika, а сколько твоему малышу?


    А что это на последней фотке? Конструктор? Или просто панель с болтиками и гаечками? Мой Артемка обожает отвертками откручивать все подряд(конечно, у него плохо получается). Напиши, пожалуйста, с какого возраста этот набор и где вы его покупали?
    нашему фулигану 2,5 года.
    А на нижней фотке - это не конструктор, а маленький столик (можно сделать потом из неё полку для книг) с разными отверстиями, шурупами, гвоздями, реечками и планками, молоток, отвёртка и гаечный ключ (а может не так он называется)+ шнурок. Сделано из хорошего дерева (недавно слышала, что деревянные игрушки производства Китай лучше не попкупать, вредные они :huh:; поэтому купила этот набор (производство Японии), он порядком дороже, что-то около 50 долларов.Игра рассчитана на 2-5 лет

  11. #60
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Игры, игрушки, развивающие занятия...

    У Арины самая любимая "игра" - это чтение. Книжки просто А-ба-жа-ем! Можем сидеть слушать, как мама читает сколько угодно (пока маме самой не надоест).
    Из настоящих игр любим "чаепитие" и "парикмахерскую". У нас есть набор посудки и разные игрушечные прибамбасы для укладки волос: фен (прям гудит, как настоящий), бигуди и т.д. И вот Арина усаживает своих кукол в кружок, "разливает" им чай, мешает сахар, волосы "сушит", губы красит...
    Любит башню из кубиков строить, причём, чтоб я брала игрушечного Хрюшу и он своими лапами как будто подносит ей кубики и разговаривает моим голосом.
    Любит, чтоб я слепляла вместе много-много фигур из конструктора "Лего", а она их потом все разбирает.
    Самая любимая у нас игрушка - набор деревянных овощей, которые разделяются на половинки, скреплённые липучкой. Вот она их ножом режет с удовольствием. Уже полгода они у нас, сначала с моей помощью играла, а теперь сама. Мне тоже очень нравится - и развлекает, и развивает.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •