Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Детский сад

  1. #1
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Детский сад

    Лен, у нас детки почти ровесники! Вы в садик ходите?

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Детский сад

    девченки мы тоже хотели в платный потом по знакомству в обычный 15 человек группа логопидеческая ходит 10 близко к дому и садик чистый красивый с забором хорошим без открытых люков и от дороги далеко и тут ввозникает НО ОНА У МЕНЯ ДО 3 ЛЕТ НЕ БОЛЕЛА НИЧЕМ ВООБЩЕ ну сначала я думала адаптируется и все но не тут-то было уже 1.5 года адаптируемся в итоге аденоидид но пока еще легкий. Ну все бы ничего я бы потерпела бы ведь ей там хороршо а самое главное там логопед ежедневно занимается а нам это надо а тут гляжу она дома лучше говорит чем там и зачем туда ходить вообще нечему геучат только болячки ловить

  3. #22
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Ну все бы ничего я бы потерпела бы ведь ей там хороршо а самое главное там логопед ежедневно занимается а нам это надо а тут гляжу она дома лучше говорит чем там и зачем туда ходить вообще нечему геучат только болячки ловить
    Оля, раз лучше говорит, значит, не прошли даром полтора года работы логопеда, и не зря совсем, значит, вы в садик ходите.
    Решение принимать тебе, конечно, моё мнение ребенку НУЖНО общение со сверстниками, тем более ей уже пятый год. И уже начинается подготовка к школе. Привыкать к новому саду, воспитателям и коллективу она будет ещё столько же, так что думаю менять смысла нет. Обучение дома, это не совсем то, но как вариант - возможно. Вы избавитесь, допустим, от болячек, но потеряете в социальном развитии ребенка. Да и насколько полное домашнее обучение ты ей сможешь дать. Тоже вопрос.

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Оля, раз лучше говорит, значит, не прошли даром полтора года работы логопеда, и не зря совсем, значит, вы в садик ходите.
    Решение принимать тебе, конечно, моё мнение ребенку НУЖНО общение со сверстниками, тем более ей уже пятый год. И уже начинается подготовка к школе. Привыкать к новому саду, воспитателям и коллективу она будет ещё столько же, так что думаю менять смысла нет. Обучение дома, это не совсем то, но как вариант - возможно. Вы избавитесь, допустим, от болячек, но потеряете в социальном развитии ребенка. Да и насколько полное домашнее обучение ты ей сможешь дать. Тоже вопрос.
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    ребенку НУЖНО общение со сверстниками
    вот именно поэтому мы опять сегодня пошли в сад и смотрю сегодня малой уже кашляет она неделю проходила и с соплями честно порой нехватает терпенья и хочеться плюнуть на все и забрать ее но ЖАЛКО она очень активный ребенок и дома съедит крышей. Вот и делема у меня здоровье или полноценное развитие????????????

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Детский сад

    Mylan, не стоит забирать ребёнка из сада.
    Представь! Забрала ты её, но ведь и школа не за горами!
    Адаптация начнется в школе, начнете уроки пропускать, сколько она продлиться - не известно.
    Пусть уж лучше в саду адаптируется;)

  6. #25
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Re: Детский сад

    А мы вообще не ходили в детский сад. С 2-х лет пошли в детский клуб 2 раза в неделю, потом, когда стали постарше перешли в дом творчества. Там уже занятия были самые разные, иногда каждый день. Занимательная математика, балет. Параллельно ходили в группу подготовки к школе (в нашу школу по субботам). Много гуляли. Катались на лыжах(беговых и горных), на коньках, роликах, самокате, велосипеде. В общем умеем много.
    К школе была готова полностью, сейчас пока отличница nnn (4 класс). С общением проблем нет. Самостоятельные занятия приучили ребёнка к самодисциплине. С раннего возраста она привыкла делать домашнее задание. Сейчас я даже не проверяю. Приходит со школы, делает домашнюю работу, а потом уже всё остальное.
    Конечно такой вид дошкольного образования нелёгок для родителей, но я вижу, что мой ребёнок умеет и знает гораздо больше, чем её подруги. Иногда ей приходилось их учить самым простым вещам, например прыгать через скакалочку, или кататься на роликах.
    Так, что если есть сомнения по поводу детского сада и финансовая возможность, может Вам подойдет такой вариант подготовки к школе.

  7. #26
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Детский сад

    Вот Лен я об этом именно и думаю, но у нас к сожеленью не Москва и все еще на жутко примитивном уровне:huh:. Есть у нас ,так называемая подготовка к школе для детей с 3 лет, там их готовят по программе начальных классов 3 раза в неделю и я видела результат- изумительно ,НО, моя Соня не высидит дома без деток:gluk: ,а гулять особо и не скем, все заняты. Дело в том, что мне еще в садике не нравяться воспитательницы:mad:, с их инфантелизмом к детям, извините но 15 человек на двоих помоему не много. А внимание удиляеться только тем детям, родители которых лучший магар пренесли ,честно меня это бесит и дело совсем не в деньгах, а в отношении к детям как к товару!!!!!!!!,:mad::mad::mad:

  8. #27
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Детский сад

    Оль не отчаивайтесь так. :) Из любого безвыходного положения есть выход. Неужели все дети в округе ходят в сад?
    В любом случае, что лучше для ребёнка скажет только мама.
    Мы с машей часто гуляли и вдвоём, играли в разные игры, учили стишки, да и просто рассуждали о чём-то. Для прогулок на беговых лыжах вообще компанию найти было проблемматично. Но всё же я не жалею, что в сад мы не ходили. Нам и без сада болячек хватало, слава Богу выкарабкались!
    Просто у меня знакомая воспитатель в саду, так я просто поражаюсь каждый раз её непробиваемости. Девочки наши ходят в один класс. Переживания собственного ребёнка её перестали волновать уже давно, примерно после года работы в саду. Иногда я прям ощущаю, как девочке не хватает хотя-бы 5 минут разговора с мамой. Вижу, что она завидует моей дочери, делаю, что могу. Но конечно посторонний человек маму не заменит.
    Пыталась пару раз рассказать этой маме какие-то ситуации, которые волнуют наших девчёнок. Ведь у них тоже хватает детских, порой глупых на наш взгляд проблем. Тем не менее они их задевают, а иногда и ранят. Ответ был один: "Перерастёт, перетопчется. От этого ещё никто не умирал". Например девочка очень страдала, что мама ни разу не отвела её на 1 сентября в школу (ей некогда). Я отвожу, устраиваю праздничный обед. Дни рождения у нас рядом, устраиваю обед и на день рождения. Спрашиваю на следующий день, отмечали д. р.? Ребёнок отвечает, что чайку попили? Нормально?
    Как такой воспитатель будет общаться с чужими детьми, если на своих наплевать.
    В общем, если детский сад, то надо искать воспитателя. Который, хотя-бы не будет ранить ребёнка некорректными фразами и не будет открывать окна на всю (завтра меньше придёт, из-за болезни). И таких воспитателей я тоже видела.


    Пусть у Вас всё получится!

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Детский сад

    Лен спасибо огромное тебе за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!:10x::10x:
    А вот на счет твоей знакомой ты меня мягко говоря поразила ,неужели можно так халатно относиться к своим детям??????????? Я В ШОКЕ. А ты безусловно молодец, что стараешся помочь девочке. А потом общество удивляеться почему в мире такие жестокие люди ,да от таких безразличных родителей другими вырости нереально.:(

    добавлено через 7 часов 50 минут
    Девочки пишу вам пожаловаться, сегодня меня в нашем садике добили, причем били медленно и долго. Заходим мы с мужем как обычно за Сонькой, и тут выскакивает наша воспитатель, и давай, так из далека, мол Соня такая творческая натура, все детки на кружке рисуют с трафаретом \кружок дизайн\, а ваша девочка всегда сама и у нее лучше всех и т.д. а потом так между прочим, зайдите к логопеду она хочет с вами поговорить. Ну захожу и думаю, неужели она решила со мной поговорить, \дело в том что неделю назад я с ними поругалась по поводу их инфантильного отношения к своей работе, я им задаю прямые вопросы касательно ребенка, а они меня совсем не замечают и отвечают общими фразами, и из этого я сделала вывод что на детей им плевать/. И тут они мне такое...........мол ваща Сонечка не хочет идти на общие занятия с логопедом, а я им в ответ ну так все говорят что в этом садике логопед занимается индивидуально с каждым, типа в чем проблемы? Они в ответ, еще она не хочет идти на другие занятия с коллективом, хочет индивидуально, с детьми она может только играть но не заниматься. А я в свою очередь напамянаю как год назад эта воспитательница набила ей жопу, за то что она ущипнула девочку. И тут они меня добили, нам кажеться что ее нужно сводить хотябы к неврологу. Я чуть не упала ведь мы были там недавно, плановый осмотр, все ок. А тут такое мне......... Я в шоке что делать не знаю ,это получается, что они мне ребенку сорвали психику, почему они потомучто дома 100 % нет. И что теперь делать????????:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.03.2008 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ой, зачем-то спасибо нажала :megalol:

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    в шоке что делать не знаю ,это получается, что они мне ребенку сорвали психику, почему они потомучто дома 100 % нет. И что теперь делать????????
    Оль, я фигею над тобой Ну ты что будешь всех подряд слушать, что они говорят про твоего ребенка? То что она типо не такая тебе сказали специально из-за конфликта. Неужели не понятно???
    Ты же сама знаешь что твой ребенок нормальный, зачем кого-то еще слушать?

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Все всегда виноваты, кроме вас, так получается! А дети чьи? Кто за них в ответе? Тоже садик и роддом?
    А я их и не виню в прямом смысле, в садике меня возмущает совсем другое: там дети - это товар, а не дети. К твоему ребенку будут относиться хорошо в зависимости от магарыча - это раз, во-вторых, не знаю как где, а у нас логопедическая группа - это большое преимущество. Объясню почему:

    1. Мало детей. Посещающих в среднем человек 10, когда в обычных до 35
    2. Улучшенное питание, больше мероприятий, кружков, подготовка к школе и
    3. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД к каждому ребенку по корекции речи.

    Для того чтобы попасть в эту группу надо не только полный мед.осмотр, включая невролога, психолога и психиатра (и только здоровых допускают на следующий этап при поступлении), это независимая государственная комисия, которая проводит собеседование с ребенком (при чем без родителей), а потом из всех утвержденных, а учитывая, что две группы в среднем это 60-65 детей, выбирают человек 20, надо выбрать 14 или 15 и тут играет фактор денег - называеться "кто больше". И вы не думайте что к неврологу отправили только нас, нет. Из всей группы 3. Причем, хочу заметить, что все мамы домохозяйки и с материальным достатком, и тут у меня вопрос: я, конечно, могу ошибаться, но приближается новый набор детей, а это лишние деньги. Может быть это своеродный отсев? Я не знаю, но в одном...

    Поправила, как показалось правильным, в смысле добавления знаков препинания. Постарайтесь их добавлять, ваш текст читать достаточно сложно.
    С уважением, Калинка
    Последний раз редактировалось Kalinka; 07.02.2008 в 16:07.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •