Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Детский сад

  1. #1
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Детский сад

    Лен, у нас детки почти ровесники! Вы в садик ходите?

  2. #31
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    а я их и не виню в прямом смысле в садике меня возмущает совсем другое там дети это товар а не дети к твоему ребенку будут относиться хорошо в зависимости от магарыча-это раз во-вторых не знаю как где а у нас логопедическая группа -это большое преимущество. Объясню почему 1. мало детей посещающих в среднем человек 10 когда в обычных до 35 2. улучшенное питание больше мероприятий кружков подготовка к школе и 3.ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД к каждому ребенку по корекции речи. Для того чтобы попасть в эту группу надо не только полный мед.осмотр включая невролога психолога и психиатра и только здоровых допускают следующий этап при поступлении это независимая государственная комисия которая проводит собеседование с ребенком при чем без родителей а потом из всех утвержденных а учитывая что две группы в среднем это 60-65 детей выбирают человек 20 надо выбрать 14 или 15 и тут играет фактор денег называеться кто больше. И вы не думайте что к неврологу отправили только нас нет из всей группы 3. Причем хочу заметить что все мамы домохозяйки и с материальным достатком и тут у меня вопрос я конечно могу ошибаться но приблежаеться новый набор детей а это лишние дееьги может быть это своеродный
    Оффтоп

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    добавлено через 2 минуты
    девочки извиняюсь знаки расставила а они че-то не получились

    добавлено через 18 минут
    чего-то комп глюкнула или я че-то не то нажала ,одно сообщение дважды пришло, и я хотела добавить, что с себя я не снимаю ни какой ответственномти за воспитание своих детей, я рассказываю как оно есть без малейшего преувеличения ,и это я делаю совсем не для личного оправдания или самоуважения.:ugu:

    Просто надо отредактировать и все!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 08.02.2008 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ты же сама знаешь что твой ребенок нормальный, зачем кого-то еще слушать
    Спасибо большое за поддержку я действительно очень растроилась, но сегодня утром я узнала что мы такие не одни, что из наших 15 направили 3, а из младшей логопедической 2, но к ПСИХИАТАРУ, но я все равно на следующей недели поведу ее к неврологу и принесу им выписку, хотя они єтого и не просили, потому что я УВЕРЕННА, что с Сонькой все хорошо!!!!!!!

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Детский сад

    И тут они мне такое...........мол ваща Сонечка не хочет идти на общие занятия с логопедом, а я им в ответ ну так все говорят что в этом садике логопед занимается индивидуально с каждым, типа в чем проблемы? Они в ответ, еще она не хочет идти на другие занятия с коллективом, хочет индивидуально, с детьми она может только играть но не заниматься.
    Оля, сразу скажу, что я полностью на твоей стороне, и Сонечка у тебя умница. Но с вниманием отнесись к высказыванию логопеда... Я встречала у деток такую проблему, и в школе это создает трудности в обучании. Только вот направляют таких деток к психологу, и он учит их работать в коллективе, а как поможет невролог мне не понятно Просто приглядись повнимательней, вдруг проблема существует, тогда ее надо решить сейчас, а не в школе! А может они хотят денег за индивидуальные занятия?????

    Оффтоп
    Последний раз редактировалось LANIK; 08.02.2008 в 01:52.

  6. #35
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Детский сад

    Вот наконецто девочки дошла до компа и пишу отчет. Дело в том, что в садике, на прошлой недели, состоялось родительское собрание по поводу здачи денег, на нужды группы, речь идет о сумме 20 $, учитываю то что в месяц оплата за сад, без кружков, 25. Я, как глава род комитета, сдала сразу ,мол покажите пример, тут же я поднела вопрос приблежающегося 8 марта и дня рождения одной из воспитательниц, все воспитателей как подменили, все белые, и пушистые. В прошлый понедельник я сводила Софию к неврологу, все ей объяснила, рассказала как есть, а Сонька еще и баловаться у нее в кабинете стала, думала что сейчас услышу что-нибудь неутешающее,:redface: так нет, она говорит все нормалбно, у вас просто активный ребенок :D,прописала витамины Киндер биовиталь гель. Я ее попросила написать справку для воспитателей, мол такое поведение ребенка вызвано со стороны воспитателя, нашим это не понравилось:mad:. Теперь приблежается утренник, нас никуда не ставят:mad:, я краем уха услышала что началась репетиция, сказала об этом мужу . Теперь с садика забирает ее только он, обычно мы это делали вместе ,он спрашивает как она себя ведет и почему у нее нет роли, и тут сразу Соня золотой ребенок ,послушный и с детками все ок и роль дали, вообщем все чудесно. А как только я спрашиваю, опять двадцатьпять:megalol:. Нет слов- одни эмоции. Завтро утром иду на их репетицию, правда они об этом не знают, хочу подсмотреть как она себя там ведет.
    А по поводу Сонечка или Софочка- это как нравиться- одно и то же. Просто многие родители не хотят называть Софью Соней ,а мне нравиться ,в будующем она сама для себя выберет более приятное склонение своего имени а покп она и Софочка, и Сонечка ,и Сурочка

  7. #36
    nezabudka
    Гость

    Re: Детский сад

    Интересно, а у них самих и у логопеда дети хоть есть????
    Честно говоря, перед тем как отдать в детский садик Настьку, столько всего наслушалась!!!! Но моё мнение- в детский сад надо ходить обязательно. Единственное что могу посоветовать-это отдать в другой детский сад. Я наверное единственная на форуме мамаша которая более или менее довольна воспитателями. И честное пионерское- никогда не давала могарычей!!!!!!! И денег с нас не трясут!!! И про Настьку ничего не говорят(смирились). Она у меня очень активный ребенок. Как выразилась воспитательница с ней всегда приходится находить компромис, просто так она не уступит.
    Оль, это даже супер, что они у нас такие активные, им все интересно ,они везде лезут, тараторят без умолку. И не вкоем случае нельзя убивать в детях этого "чертенка"!!!!!

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    отдать в другой детский сад.
    Нееееееее, в другой не отдам, только потому, что для ребенка это травма . А вообще ,за дело взялся мой муж и они сейчас шелковые. Хотя, взяли ее в танец на утреннике к 8 марта, сначала на один потом, за два дня до утренника ,перевели на другой ,более лучший, сложнее и красивее. Я их спрашиваю, а Сонька сможет его так быстро выучить? И тут посыпались всевозможные комплименты- мол ваша Софья имеет идеальный слух, поет лучше всех в группе ,но на песню не поставим из-за речи /она украинский знает ужасно/ ,танцует изумительно -она единственная знает все танцы утренника ,поэтому ей будет не сложно. Ну, я такая вся расцвела ,думаю ура, все налаживаеться. Ага, приходим в день утренника, пораньше как и просили ,на репетицию, смотрю детки ушли, а Софка нет. Я спрашиваю, почему она не репетирует, мне отвечают ,мол не захотела танцевать, будет опять первый танец танцевать. А когда начали танцевать детки этот танец в зале, у Софки истерика была ,она проплакала пол праздника. И самое ужасное, что это не она не захотела танцевать, а просто пришла девочка с больничного и ее надо было куда-то всунуть. Муж так поругался, мрак, он там на кануне линолиум ложил ,так сказал ноги его в помошниках там не будет........

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Детский сад

    Оля, да что же это за издевательства такие над ребенком :mad: Совести у них нет!!!:mad: Меня злость прямо распирает!!! Я бы наверное к заведующей пошла, пусть пороядок наводит в своем заведении!!! :(
    Пусть ваша жизнь в садике наладится поскорее@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #39
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    А когда начали танцевать детки этот танец в зале, у Софки истерика была ,она проплакала пол праздника. И самое ужасное, что это не она не захотела танцевать, а просто пришла девочка с больничного и ее надо было куда-то всунуть.
    Есть же вышестоящие инстанции, можно туда написать, только 2 копии, одну им, а вторую, заверенную секретарём вам. Они этого очень боятся, можно для начала припугнуть таким шагом. :mad: Звери какие-то честное слово.:mad::mad::mad:

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    можно для начала припугнуть таким шагом
    Да, мы думали за это, но к сожелению, видели горький опыт такого шага других родителей, к ребенку начинаеться пренебрезительное отношение, полное игнорирование его присутствия. И доказать это фактически не реально. Ведь они не сознают своей вины ,все валят на детей. И тут слово против слова, я ,конечно, поверю своему ркбенку ,но в других местах, нашего капиталистического общества, поверят взрослому ,мотивируя тем ,что у ребенка играет фантазия

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •