Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: А вы торгуетесь?

  1. #1
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    А вы торгуетесь?

    У нас дело обстоит так:
    -Вань, давай собираться на улицу.
    -Не хочу!
    -Давай, в туалет и раздевайся и одевай колготки.
    -Не хочу!
    -Вань!!!!:mad:
    -А ты мне купишь робота, машину, корабль, мумию, скелета, грузовик. мультик, и тэ пэ...
    Тут не выдерживает папа, который готов на все согласиться лишь бы Ваня дошел до колгот. Но в последнее время, видимо потому что приближаемся к 4 годам, Ваня стал запоминать, что он просит. А также помнит, пообещали ему все же или нет!;)
    И подобный торг идет целыми днями: когда мы встаем утром и собираемся в дет.сад, когда я с ним прощаюсь в садике, когда прихожу забирать, потом во время прогулки ну и так далее!:(
    Что же делать?

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Ксю,почему?:)Я думаю,что хватит;););)Особенно,если ребенку уже два года и больше...Я знаю массу интересных игр и занятий на свежем воздухе,да и самой можно много разнообразных "зажигалок":Dпридумать;)
    Юля,спасибо!;)

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Цитата Сообщение от Ksu
    Персона, прикинь, каждый день придумывать что-то новое, чтобы "зажечь" ребёнка пойти на улицу Это ж никакой фантазии не хватит!!!
    Да почему, каждый день...со временем ребёнок просто научится получать удовольствие от процесса и не будет чего-то требовать взамен, за то, что он делает, делать это по собственной воле, потому что ему это нравится

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Со временем ребёнок просто научится получать удовольствие от процесса и не будет чего-то требовать взамен, за то, что он делает, делать это по собственной воле, потому что ему это нравится
    Вот-вот!Для него это будет нормой жизни,так сказать.Просто ребенку нужно привить желание постоянно узнавать что-то новое в плане духовных ценностей,а не только любовь к материальному...ИМХО

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Раньше торговались, а после 3 лет потихоньку перестали. Сейчас, например, мы наказали его всеми игрушками (беспорядочных покупок). До дня рождения ничего!!! И Сеня стал терпимей. При наших просьбах не торгуемся с ним.

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Daria
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: А вы торгуетесь?

    Да нет, мамочки. Все не так уж серьезно. Никто Ване не покупает игрушки в таких количествах, чтобы вот так их требовать. Конечно лозунг: сынок у нас пока нет денег на игрушку, потому что папа не получил зарплату - работает. Пока есть деньги только на продукты: молоко, сыр, хлеб. колбасу.....:eek: и начинается у нас с ним перечисление на что еще, но вот на игрушку их нет.:)
    Все дело в том, что он торгуется, а потом помнит об этом. Меня больше всего удивляет это. И, на мой взгляд, он больше получает удовольствия от процесса ожидания, от уточнения всех деталей того, что бы он хотел получить. А если он получает то, что хочет, то особой радости как-то не выказывает... Ну да, корабль. Ну да, мумия!
    А насчет того, что не стоит акценитровать внимание на современных героях-ужастиках - абсолютно согласна и обеими руками за. Но, девочки, этого не избежать на 100%. Зайдите в любой детский магазин, самая большая часть прилавка - в этих черпашках-нинзя и человеках-пауках, кроме того в обычных супермаркетах около касс всегда продаются чупики какие-то страшенные (мумии или какие-то другие чудовища)... мы вот один раз проморгали у кассы эту мумию, купили, а потом всей семьей спали с ней и находили в самых неожиданных местах. Ваня с ней не расставался! :eek: Ну и кроме того, телевизор. Ведь после того, как мы пришли из садика, погуляли (если погода за!), надо приготовить ужин, а ребенок играет сам. :o Иногда строит что-то, конструирует, иногда книжки читает, иногда рисует, а иногда смотрит телек, и на что попадет - не всегда поймаешь и переключишь вовремя!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •