Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: кризис трех лет!

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию кризис трех лет!

    Навеяло темой про торги! :)
    Очень много в интернете статей на эту тему.. Вот несколько:
    http://www.solnet.ee/parents/p2_07.html
    http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030192.shtml
    http://www.psilib.ru/stahanova/vozupr.html
    http://www.detochki.aaanet.ru/ss/k3l.html

    Я так понимаю,что нас здесь несколько мамочек с трёхлетками..
    давайте делится:как боремся,Какие успехи..

    моё мнение из темы про торги:
    Вообще "НЕ БУДУ"-это детский негативизм трёхлетнего возраста! Просто надо дать понять ребёнку,что вы учитываете его желания..Но не дать сесть на шею!! Я вот,если говорю"Ну и не кушай!"- через 5 минут начнёт кушать..иногда нет..Но ребёнок тоже человек-нехочет,зачем заставлять?
    Последний раз редактировалось Ljona; 19.11.2006 в 12:37.

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: кризис трех лет!

    Как бы пройти этот кризис правильно. В теории хорошо, а на практике я все время гаркаю как ненормальная страшным голосом и луплю по попе. У нас временами находят приступы. Даже во сне вчера истерил "нет!" "не надо!" не надо в парк, на лошадке, не надо кораблик все ненадо что мы делали до этого днем.
    Пока самое эффективное, это не обращая никак внимания на крик делать что мне надо - раздевать после прогулки и прочее.

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: кризис трех лет!

    Ой,неужели и до нас это дело докатилось?!Не рановато ли?Женя стала превращаться просто в маленького монстрика...чуть что не по ее,сразу истерика,причем очень картинная,за голову хватается,на пол падает,ревет с подвываниями,на все лады, да так громко...а у меня нервишки не очень,я орать начинаю...понимаю,что бесполезно,что зря,но редко получается сдержаться,хожу кулаками стенки луплю,чтоб хоть немного негатив скинуть.
    Да и вообще она стала все стараться сама делать-сама трусики снимает-одевает,сама по ступенькам поднимается,причем так демонстративно все,любую помощь с воплями отвергает.Даже на дороге,чего с ней раньше не было,руку пытается выдернуть чтобы самой топать и плачет,когда я не разрешаю.
    Понимаю,что это со всеми бывает,все через это проходят,но КАК это пережить спокойно...стараюсь брать себя в руки и где-то объяснять спокойно,договариваться,где-то просто игнорировать...но все равно не выдерживаю и ору...капец просто...

  4. #23
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: кризис трех лет!

    А у меня ребенка подменили. Слушается с полуслова, бить меня стал меньше, никаких истерик. Я в шоке :o:.
    Может кризис был или еще не начинался и у нас все еще впереди, поглядим.

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: кризис трех лет!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Как бы пройти этот кризис правильно. В теории хорошо, а на практике я все время гаркаю как ненормальная страшным голосом и луплю по попе. У нас временами находят приступы. Даже во сне вчера истерил "нет!" "не надо!" не надо в парк, на лошадке, не надо кораблик все ненадо что мы делали до этого днем.
    Пока самое эффективное, это не обращая никак внимания на крик делать что мне надо - раздевать после прогулки и прочее.

    У нас так тоже бывает, во сне кричит "Нет, не надо, не пойду". я прямо в шоке была. Сейчас я уж не знаю кризис сколькох лет у нас, но поведение на грани фантастики. вчера такой пипец вечером был. из -за ерунды начинает орать, все долбить, крушить, ломать, нам на зло типо. и при этом приговаривает: "Мама плохая, папа плохой, и вообще я не ваш ребенок, а вы собаки гончие (или сороки)". представляете как ругается. Очень тяжело на это реагировать спокойно, с умом. А он, если видит спокойствие родителей, расходится еще больше, прямо специально выводит из себя.

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: кризис трех лет!

    Ох-хо-хо... У нас это еще впереди видимо. Вот откуда они такое берут спрашивается, что мама и папа плохие и вообще такие сложные ругательства? У нас сейчас, ттт период затишья относительного. Тогда когда я писала Максим был без дневного сна, это для нас караул, невменяемость полная к вечеру.
    Оленька, береги нервы))))

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: кризис трех лет!

    Ох, до нас докатился и этот кризис Мало нам экономического кризиса... Ребенок не просто просит, он постоянно ноет , плачет В магазине сегодня истерику устроил с топаньем ногами. Благо, не завалился на пол посреди магазина.... Почитала тут статеек и решила пересмотреть свое поведение. А то я как Танюша (Kviks) сразу ругаю его за нытье и шлепаю по попе. А эффекта никакого Надеюсь, что скоро Егор перерастет этот дурацкий кризис

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •