Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Детская кроватка - до скольки?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Детская кроватка - до скольки?

    Я вот задумалась..а до какого времени детки спят в детской кроватке...? (ну имеются в виду те дети, которые не спят с родителями...) По длинне то такой кроватки ещё на пару лет минимум хватит, а вот ...по высоте - ...мы далеко н самые высокие, но после случая, кажется с Андрюшкой Lelka мне ооочень страшно на этот счёт...она у нас и так дама - любительница куда повыше ноги закинуть, забраться...а ещё немного в росте подрастёт - и совсем опасно будет оставлять... некоторые знаю, вынимают несколько прутьев, чтобы вылазила малышня...нам пока с этим рановато,т.к. у нас под кроваткой ещё и ящик есть, то довольно высоко вместе с матрасом получается.... Да и не хочется особо...практически единственное место, откуда пок всё же ещё не может выбраться... Но ещё ладно с выпадениями..может уже просто нормально будет соображать, что упасть можно.... а вот есть ещё одна проблема - у нас она часто просовывает руки-ноги в дырки между прутьями.и просто так, и во сне...и уже пру раз было довольно неудачно, что ей самой было трудновато ногу вытащить... и через ещё немного времени, я подозреваю, может начать "застревать"..:-/

    Что вы об этом думете...?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Я планирую лет до 3-х. Но жизнь покажет!;) :)

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Цитата Сообщение от Ljona Посмотреть сообщение
    Я вот специально перед появлением братика за полгода разобрала кроватку!!!Чтобы доча забыла,что это её собственность!!! Знаю несколько историй жуткой ревности,когда малыш выгоняет из кроватки маленького конкурента!
    Да ты что??? А у нас Ларик не любит свою кровать... Наверное, потому что спать не любит вообще:D

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Тоже все чаще и чаще думаю об этом. У нас сейчас часто так: Сашка засыпает в своей кроватке, потом часа в 3-4 просыпается, кушает и назад ни за какие коврижки не ложится, я с ним тогда на диванчике сплю. Сегодня поставила эксперимент - оставила одного, все нормально. Спал и даже не заметил моего отсутствия. Единственное, что боюсь падения. Поэтому около кровати разложила два одеяла для мягкой посадки :) Думаю, что совсем скоро кроватку соберем и купим софу или детский диванчик, а еще сначала попробую просто один из бортиков кроватки убрать, может так будет нормально ложиться.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Я тоже думаю, что Лиза еще поспит в кроватке годиков до трех - только прутья вынем, когда она более-менее начнет аккуратно слазить со дивана/кровати - пока через раз как-то. Главное, чтобы она ее до конца не раздолбала, а то уже на дне одну перекладинку переломила - так скакала.
    А насчет того, что она вывалится - я не боюсь, так как сейчас мы используем кроватку исключительно для сна - раньше я могла ее оставить там играться на какое-то время, сейчас она сразу орет - не хочет. Вобщем как только просыпается - я ее вытаскиваю и идем играть. Ее кроватка стоит прям рядом нашей - и утром, когда она просыпается- я сразу слышу, она может немного полежать сама, а если встает - сразу начинает ныыыть, чтоб ее вынули. И бортики у нас на кроватке сейчас одеты, высокие, она по ним вроде не лазает (когда были низкие, тоже ногой на них опиралась).
    А вот диванчиков боюсь - Лизка во сне крутиться, как юла - не представляю, чтобы она спала на диване... Я и сама лет до шести спала на кровате, загороженной стульями (спинками) - иначе я выпадала...

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что Лиза еще поспит в кроватке годиков до трех - только прутья вынем, когда она более-менее начнет аккуратно слазить со дивана/кровати - пока через раз как-то. Главное, чтобы она ее до конца не раздолбала, а то уже на дне одну перекладинку переломила - так скакала.
    Ну Лизунька даёёёт...
    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    А вот диванчиков боюсь - Лизка во сне крутиться, как юла - не представляю, чтобы она спала на диване... Я и сама лет до шести спала на кровате, загороженной стульями (спинками) - иначе я выпадала...
    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    У нас тоже один раз ножка застряла:( Недавно совсем. Засунула между первым прутиком и основной широкой палкой, пришлось вытаскивать совместными усилиями под завывание Евы.
    Вот и я боюсь... а ещё боюсь, что она после этого совсем не будет кроватку любить...
    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    А вот бортики нам не подходят, Ева на них залезать начинает и тем более есть опасность, что она выпрыгнет из кроватки:(
    Точно...нам бортики точно уже не подходят...д и изорвала они их все...
    Не знаю даже, когда будем менять кровать, наверно, по ребенку будет видно.

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    А я вообще недавно подзадумалась над этим вопросом, и решила, что можно и до 4 лет в ней спать:маятник снять вместе с передней стенкой. Такая же кроватка получится. Просто в нашей малогабаритной комнате придется изголяться как получится. А когда подрастет перед школой (я даже об этом замумалась) вместо нашего мини копм.столика купим удлиненный вариант с ящиками. А вот как дальше жить? Наверное переедем с мужем на балкон:megalol:

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    А у нас кроватка 140см.в длину.Убираются боковинки с прутьями.Остаются только спинка со стороны головы и ног.Получается кроватка.Я специально искала чтобы кроватка в односпальную потом переделывалась.Думаю лет до 4 нам её точно хватит.

  9. #18
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Чувствую, скоро меня та же проблема посетит. Только проблема будет двойная, потому что старший пока спит на диване. Думаю, может купить им двухъярусную кровать? У кого-нибудь дети спят на двухэтажках? Что посоветуете?

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    Оксана, я тоже хочу двухярусную кровать. уже присмотрела. в следующем году буду младших переселять.

  11. #20
    Осваиваюсь
    Аватар для LANA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    КОСТРОМА
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Детская кроватка - до скольки?

    У моих приятелей двухуровневая кровать, двойняшкам нравится, родителям тоже. Вещь удобная, особенно, если маленькая жил площадь. У нас все проще. У дочери своя комната, у сына -комната.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •