Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Алкоголизм

  1. #1
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Алкоголизм

    Пришла беда в наш дом. Мой старший брат пьет практически без остановки. Уходит в запои и может по месяцу пропадать где-то. Потом приходит как в ничем не бывало и рассказывает нам басни, что он бросит пить и все наладится. Такие "трезвые"дни у него длятся не долго, максимум неделю... потом все по новому. Девочки, подскажите как его вытащить из этой ямы. У него высшее образование, достойная работа была, пока пить не начал. Сейчас он безработный. Откуда берет деньги на выпивку даже не знаю. Но очень хочу помочь ему бросить эту гадость.

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Mila
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Поля
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Алкоголизм

    Почитайте на этом форуме про алкоголизм http://notdrink.ru/ Практически все алкоголики обещают, что бросят пить, только это дальше обещаний не заходит. Там кстати делятся реальными историями из жизни. Думаю, что вы сможете найти ответы на свои вопросы и помочь брату. Да, такое бывает в жизни, что хороший человек превращается в алкаша. Главное, чтобы родные вовремя забили тревогу и смогли все сделать для того, чтобы помочь этому зависимому человеку. И чем раньше родные начнут действовать тем проще избавится от алкоголизма.

  3. #3
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Алкоголизм

    Вот именно, кроме обещаний никакого сдвига нет и не предвидеться. Потому и хочу как то помочь ему побороть алкоголизм. Раньше он говорил, что он не зависимый и в любой момент может отказаться от спиртного... а сейчас уже согласен, что это достаточно трудно сделать... но все еще верит что справится сам

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Mila
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Поля
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Алкоголизм

    Можно закодировать или положить на стационарное лечение в клинику. Мне кажется ничего более действенного еще не придумали... Постарайтесь поговорить с ним, чтобы он дал добро на лечение

  5. #5
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Алкоголизм

    Ужасно, что хороший нормальный человек превращается в алкоголика.
    Ведь без согласия человека лечить его нельзя (это так?), а для согласия он должен понимать, что болен.
    Замкнутый круг получается(((

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для Кривонченко
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Алкоголизм

    У меня прекрасная семья, любящий муж, и ребенка очень хотели ждали.
    Но когда появился малыш все испортилось что ли. Муж не приближался к ребенку ближе чем на полметра, в руки вообще не брал. Почти до развода дошли, так как муж начал сильно пить.( Помогла подруга, которая считала что мы отличная пара, в принципе как и есть, уговорила обратиться к специалистам, https://rosa.clinic клиника РОСА . Решив что хуже не будет, пошли. Спустя время лечения, все нормализовалось, муж перестал пить и стал брать ребенка и играться и радоваться. Даже чуть подкидывал на руках!))
    Я это к тому, что наша психика непредсказуемая, и иногда не понятно почему мы себя так ведем. Советую всем пытаться всегда разговаривать и сохранять брак если вы начали его по любви! Оно того стоит, правда.

Похожие темы

  1. Алкоголизм в семье
    от Птичка в разделе Задушевный разговор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 06:31
  2. [Подросток (13-18)] детский алкоголизм
    от Jene в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •