Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Легенды и мифы нашего детства

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Легенды и мифы нашего детства

    Вот вспомнилось... когда я была маленькая - дети со двора..даже в начальных классах школы рассказывают/пересказывают/придумывают всякие истории, верят во многие события...
    А что рассказывали у вас? Во что вы верили или не верили...?


    Из историй мы часто пересказывали всякого рода страшилки про "зелёные глаза" которые за нами всё время наблюдают, "зелёную машину" - которая ездит без водителя и всех давит, кто её увидит и не успеет чего-то там сказать... про "пиковую даму"... про ножницы какие-то....
    Из мифов меня всегда веселило "Что ночью куклы оживают...разговаривают"... и т.п... Я в принципе вообще практически ни во что не верила... но самой придумывать всякие "правдивые истории" мне нравилось :-)
    про Деда Мороза мне бабушка года в 4-ре сказала, что его не бывает, и это просто в костюмы наряжаются...Оффтоп
    Как-то читали книжку, и там мелькнула мысль, что если поесть одуванчиков, то можно научиться летать... К сожалению тогда была зима и одуванчиков не было, а к лету мы об этом уже забыли...

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Аня, нет слов! Вот так история. Как вовремя ДПС встретилось - все-таки есть в жизни справедливость.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Ань,я просто в восторге от твоей смелости и решительности!Молодец ты!;)
    У нас тоже во дворе были всякие страшилки-пугалки в детстве,но я их сейчас и не вспомню:o:o:oМогу рассказать просто несколько прикольных историй из своего детства,как вспомню,так сразу на хи-хи тянет:D:D:D
    Когда мне было 6 лет,мы с родителями на осенних каникулах поехали отдохнуть в Киев.Ходили-гуляли и зашли в Центральный Универмаг.Я,естественно,первым делом повела родителей в отдел игрушек.Моему восторгу не было предела:)И тут на одной из самых верхних полок я заприметила очень интересную коробочку с "игрушками",доселе мне не виданными:D:D:DСмотрю на родителей,а у них багровые щечки и они как-то подозрительно переглядываются;)Короче,на полке стояла коробка с набором из трех фаллоимитаторов:D:D:D,как она оказалась в этом отделе,я не знаю:D:D:DВообщем,позырила я на эту чудесненькую коробочку и пошла выбирать более знакомые мне игрушки-кукол,сумочки-какие-то.На выходе из Универмага попросила родителей еще разок зайти в детский отдел;):D;)...По дороге в гостиницу,как рассказывает мне мама,я устроила такой допрос с пристрастием по поводу тех трех игрушек,которые гордо:D:redface: красовались на верхней полке.Родители и краснели и бледнели,но,конечно же,говорили,что о том,что это такое и понятия не имеют(времена "перестройки":D) и тут я выдаю фразу"Вы не знаете?ТАК Я ЗНАЮ!!!"Мои родители просто остолбенели...,но ответ им было интересно услышать...Услышали...Я ответила,что это запчасти от велосипеда:D:D:DКак думаете,чтобы на это сказал дедушка Фрейд?;)
    Последний раз редактировалось Persona; 23.11.2006 в 15:23.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    им было интересно услышать...Услышали...Я ответила,что это запчасти от велосипеда:D:D:DКак думаете,чтобы на это сказал дедушка Фрейд?;)

    Кать, если бы дедушка Фрейд был еще жив, ты бы перевернула всю его психоаналитическую теорию. :D :D :D

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Оффтоп

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Ань, ну ты дала - мать!:) прям респектище!!! Есть девушки в русских селениях!
    Оффтоп

    Кать, ну ты и шутница. Хи-хи! При чём тут велосипед????:D :D :D

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    А я вспомнила, как папа, приходил с работы и постоянно давал мне конфету или игрушку и всегда говорил, что это от зайчика. Я в это зайчика лет до 9 верила, а потом поняла, что папа по дороге домой просто в магазин заходил.

    В во дворе с друзьями верели, что в подвале дома живут домовые и они постоянно проверяют наши квартиры, чтобы все хорошо было, многие даже говорили, что видели их там, а потом лет в 7 мы зашли в подвал, там ни чего не было, и эта сказка растаяла.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    А я вспомнила, как папа, приходил с работы и постоянно давал мне конфету или игрушку и всегда говорил, что это от зайчика. Я в это зайчика лет до 9 верила, а потом поняла, что папа по дороге домой просто в магазин заходил.
    Да это про моего Сережку, ему 7, 5 лет, а он до сих пор верит в этого волшебного зайчика ,который почему то абсолютно бесплатно мамам всякие вкусности по дороге домой раздает... А я же такая же в детстве была.
    А "черную руку" я тоже помню-ох и страшно было...Ночью голову не могла из-под одеяла вытащить...

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    только сейчас на эту тему наткнулась.
    Ну, Анька, ну дала маху...я б никогда так. Молодец !!!!!!!!!
    Я очень долго верила, что игрушки оживают когда дети засыпают. Потом уже лет в 6 вроде стыдно стало в такой "бред" верить, так я всем говорила, что это ерунда, что игрушки не оживают, это сказки для маленьких, а сама в душе продолжала в это верить:ugu:.
    Вспомнила!! Когда спотыкались надо было говорить : " Кудачи Вика - дура, Вика-друг удачи:megalol:", а иначе весь день в неприятностях.
    Страшилок не помню. Это вроде уже старше были.

  10. #19
    Новенькая
    Аватар для Tati
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    А я все детство хотела увидеть "дядю ТОКА", который в розетке живет. Мне было очень интересно, как он выглядит...и представляла я его, как робота с гаечными ключами вместо рук. И как-то раз, под моим руководством, мой двоюродный брат (на пол года младше меня), полез чем-то острым в розетку, чтобы выманить "дядю ТОКА"... в общем, руки у брата по локоть черными стали, и мы побежали их отмывать, чтоб родители не увидели. дядю тока я так и не увидела, но зато поняла, что беспокоить его не нужно:):)

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    только сейчас на эту тему наткнулась.
    Я очень долго верила, что игрушки оживают когда дети засыпают. Потом уже лет в 6 вроде стыдно стало в такой "бред" верить, так я всем говорила, что это ерунда, что игрушки не оживают, это сказки для маленьких, а сама в душе продолжала в это верить:ugu:.
    а моя дочка, ей уже 7,5, до сих пор верит что игрушки оживают. играет с куклами веря что они живые. очень трепетно и бережно к ним относится. в дед Мороза тоже до сих пор верит. а еще в русалок и фей :tease:

    а я до сих пор если мне наступят на ногу тоже наступаю, что бы не поссориться

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •