Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Легенды и мифы нашего детства

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Легенды и мифы нашего детства

    Вот вспомнилось... когда я была маленькая - дети со двора..даже в начальных классах школы рассказывают/пересказывают/придумывают всякие истории, верят во многие события...
    А что рассказывали у вас? Во что вы верили или не верили...?


    Из историй мы часто пересказывали всякого рода страшилки про "зелёные глаза" которые за нами всё время наблюдают, "зелёную машину" - которая ездит без водителя и всех давит, кто её увидит и не успеет чего-то там сказать... про "пиковую даму"... про ножницы какие-то....
    Из мифов меня всегда веселило "Что ночью куклы оживают...разговаривают"... и т.п... Я в принципе вообще практически ни во что не верила... но самой придумывать всякие "правдивые истории" мне нравилось :-)
    про Деда Мороза мне бабушка года в 4-ре сказала, что его не бывает, и это просто в костюмы наряжаются...Оффтоп
    Как-то читали книжку, и там мелькнула мысль, что если поесть одуванчиков, то можно научиться летать... К сожалению тогда была зима и одуванчиков не было, а к лету мы об этом уже забыли...

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    А я верила в Деда Мороза...сейчас упадете!!! - до 12 лет.
    Помню, отдыхала я в лагере на зимних каникулах, мама приезжает ко мне после праздника, а я все спрашиваю: "Ну, что мне Дед Мороз под елку положил???":) :) И вот тут открылась страшная правда жизни - что все подарки мне родители под елку складывали, а я наивная все еще верю в это :eek: :eek: :eek:
    Как мне тогда обидно было:( :( :(
    Зато теперь сама Арсения разыгрываю, делаем вид, что Дед Мороз приходит и потихоньку складывает подарки под елочку...

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Юль, какая жестокая бабушка!:eek: Лишить ребенка веры в Деда Мороза всего в 4 годика:eek: Я гораздо дольше верила!!!

    У нас во дворе тоже много говорили про страшилки такие! Вот типа "чёрная рука" или "какп-кап-капля крови, кап-кап -на балконе" (пишу, а у самой мурашки покоже:D , до сих пор боюсь одна оставаться в тёмной квартире, боюсь ужасы на ночь смотреть, во время Б боялась в туалет ночью ходить, всё мне казалось, что за мной идёт девочка с чёрными волосами из фильма ужасов - забыла название)... Еще "чёрный тюльпан" ну и прочее...

    Еще была примета, когда увидишь скорую помощь, то надо спросить у рядом идущего: "Покупка, встреча или удача?" и подставить ему кулак. Он должен был ударить по кулаку и назвать одно слово, например "удача" и тогда непременно день будет удачным:D :D :D

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    [B] во время Б боялась в туалет ночью ходить, всё мне казалось, что за мной идёт девочка с чёрными волосами из фильма ужасов - забыла название)...
    Вот-вот, и у меня во время Б, тоже в голове дурь была. Боялась одна в темноте по квартире перемещаться, все время мне казалось, что возле двери входной стоит женщина в белой ночной рубашке...

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Юль, какая жестокая бабушка! Лишить ребенка веры в Деда Мороза всего в 4 годика Я гораздо дольше верила!!!
    Нее...она правильно сделала...правду сказала...У нас просто в городе перед НГ на одной из центральных улиц, где ёлка была - мы там как раз гуляли - было что-то вроде шоу Дедов Морозов - и их было очень много, ходили с мешками и конфетки детям раздавали... Мне обидно не было... наоборот, я потом долго ходила, гордилась, что знаю правду, и что сказки про Деда мороза для маленьких придумывают

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Вот-вот, и у меня во время Б, тоже в голове дурь была. Боялась одна в темноте по квартире перемещаться, все время мне казалось, что возле двери входной стоит женщина в белой ночной рубашке...
    Ой...во время Б, я вообще трусиха была...мы тогда как раз на эту квартиру переехали... до этого тут год никто не жил... и вообще здесь жутко было... слышимость очень сильная... с непривычки - просто кошмар, тут двери соседи зкрывают, ключами скрежетят - такое ощущение, будто у нас пытаются открыть... вечно всякие скрипы-шорохи... особенно по ночам...

  7. #7
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Вот-вот, и у меня во время Б, тоже в голове дурь была. Боялась одна в темноте по квартире перемещаться, все время мне казалось, что возле двери входной стоит женщина в белой ночной рубашке...
    ну вы даете, девочки!!! я на 7ом месяце за бандитами еще гонялась!!!

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    ну вы даете, девочки!!! я на 7ом месяце за бандитами еще гонялась!!!
    Так-так! А с этого места поподробнее:D

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Так-так! А с этого места поподробнее:D
    ну вот, пошла как-то вечером с подружками встречаться, фотки со свадьбы показать, паспортом с новой фамилией похвастаться, еще нарядилась так, чтоб не подумали, что сижу беременная дома и зачахла совсем - каблуки 7 см, юбочка, ну вся из себя в общем. посидели в кафе с девочками, возвращалась обратно часов в 11 вечера через темные питерские дворы. к слову, я по этим дворам год ходила, в любое время дня и ночи, потому что работала сменами, поэтому привыкла к ним и уже не опасалась. ну вот, предстояло пройти последнюю арку и выйти на ул.гороховую, где я жила (до дома оставалось метров 200), тут краем глаза замечаю какое-то движение слева за спиной. не успела повернуться, мне зажимаю рот, лицо и орут, чтобы я не орала, а то убьют. у меня живот, но его под зимней курткой не видно. сумку вырвали с плеча- ручки лопнули, вижу как один парень убегает, а второй еще держит меня и орет. я ему мычу и ору, как могу, что я беременна и чтоб меня не трогал, при этом вцепилась в него со всей силы, потому что боюсь, что если он меня на землю бросит, то может пнуть и попасть в живот (насмотрелась кино, блин). в общем, этот парень кое-как от меня высвободился и побежал в арку и в сторону моего дома. я -за ним и его другом. ору на всю гороховую улицу, что вон бандиты, их надо ловить. народ в питере боязливый, все идут по улице, от парней уворачиваются и никто не пытается их остановить. я продолжаю бежать. на каблуках! и орать! в руке пакет с тяжеленным фотоальбомом с фотками (ну не брошу же я свадебные фотки?). пока бегу, соображаю, так ли сильно мне нужна сумка. там рос.паспорт с бумажкой на получение загранпаспорта, который лежит в немецком консульстве для получения визы, кошелек, карточки банковские, телефон, ключи от квартиры.... муж на заводе в кингисеппе... бегу и думаю, что домой без сумки не попасть. пытаюсь вспомнить номер мобильного мужа. думаю, если вспомню, то хрен с ней с сумкой, остановлюсь. бежать тяжело, но надо. ору этим козлам, чтобы выбросили документы из сумки и ключи. на мое счастье мимо ехала машина ДПС. увидели, как я бегу за парнями, догнали одного, как раз того, у которого сумка была, потом я подбежала и уже у машины поняла, что задыхаюсь. поехали в отделение милиции, потому что менты так просто не соглашались мне сумку отдать. ну вот, там менты чуть не упали, когда мой живот увидели, еще потом звали всех своих коллег посмотреть на меня. ну, чаем напоили, написала я им всякие бумажки, сумку отдали, до дома довезли. а парней этих на 2 года посадили, мне потом звонила какая-то тетя из суда, спрашивала, все ли нормально с моей беременностью, а то они могут им еще срок прибавить.
    вот, такая история, было это 8 декабря прошлого года.
    что меня саму поразило, это то, что в ситуации опасности голова работала очень трезво и рассудительно. в милиции надо перечислить, что лежит у меня в сумке, не заглядывая туда, дак я назвала практически все предметы. ну вы представляете, да, что значит женская сумочка??? там хлама кг 3 минимум было!

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    Re: Легенды и мифы нашего детства

    респект

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •