Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Легенды и мифы нашего детства

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Легенды и мифы нашего детства

    Вот вспомнилось... когда я была маленькая - дети со двора..даже в начальных классах школы рассказывают/пересказывают/придумывают всякие истории, верят во многие события...
    А что рассказывали у вас? Во что вы верили или не верили...?


    Из историй мы часто пересказывали всякого рода страшилки про "зелёные глаза" которые за нами всё время наблюдают, "зелёную машину" - которая ездит без водителя и всех давит, кто её увидит и не успеет чего-то там сказать... про "пиковую даму"... про ножницы какие-то....
    Из мифов меня всегда веселило "Что ночью куклы оживают...разговаривают"... и т.п... Я в принципе вообще практически ни во что не верила... но самой придумывать всякие "правдивые истории" мне нравилось :-)
    про Деда Мороза мне бабушка года в 4-ре сказала, что его не бывает, и это просто в костюмы наряжаются...Оффтоп
    Как-то читали книжку, и там мелькнула мысль, что если поесть одуванчиков, то можно научиться летать... К сожалению тогда была зима и одуванчиков не было, а к лету мы об этом уже забыли...

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    Цитата Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
    А я все детство хотела увидеть "дядю ТОКА
    Я думала, дядя Ток - это местное творчество. Меня он тоже очень интересовал. Еще в Деда Мороза верила. А Сынок до сих пор в него верит, в живых игрушек тоже. А еще, клятва: "Клянусь сердцем матери и кровью отца", каково?!?

  3. #22
    Новенькая
    Аватар для Vertechvostka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    27
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Легенды и мифы нашего детства

    У меня детство было незабываемым)))) Могу рассказывать и рассказывать)) Местных страшилок было много, боялись всего: и зеленых глаз в темноте, и гробика на колесиках, черную-черную комнату, помню еще был такой "герой" - писюкастый злыдень я не помню откуда мы вообще это словосочетание услышали, но это был поистине страшный персонаж))) кто себя плохо вел, кого-то дразнил или доставал, то за ним ночью обязательно должен был прийти этот самый злыдень, засунуть в мешок( при том, что мешок должен был быть обязательно грязным и вонючим)и унести на крайний север)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •